ВНЖ в Латвии при открытии представительства

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

ВНЖ в Латвии при открытии представительства

Сообщение WIS » 06 фев 2015, 02:23

Текст просто скопирован с одного из сайтов предлагающих данную услугу.
Один из самых простых и дешевый способов получения ВНЖ в Европе - открытие представительства иностранной компании в Латвии. От вас не потребуется больших финансовых затрат, а сама процедура займет от 5 до 30 дней. Полная стоимость всей процедуры получения ВНЖ европы на этом основании: от открытия представительства до подачи документов непосредственно на получение ВНЖ, не включая нотариальное заверение документов, государственные пошлины и другие дополнительные обязательные расходы - всего € 2 600 (за услуги по юридически правильному оформлению документов).представительство в латвии
Требования к фирме и ее представительству в Латвии
Компания, интересы которой Вы будете представлять в Латвии, необязательно должна принадлежать вам самим. И нет никаких ограничений по роду деятельности, размеру уставного капитала и другим параметрам. Главное - это согласие руководства на то, чтобы вы будете оформлены как представитель.Требований к деятельности представительства также практически не предъявляется. Единственное условие, выполнение которого необходимо для продления вида на жительство - ежегодное предоставление отчета о работе представительства. Критерием оценки подобных отчетов является польза от деятельности компании на территории Латвии. Предоставление отчета можно назвать единственным минусов данного способа получения ВНЖ.Чтобы получить ВНЖ в Латвии на основнии открытия представительства, Вам необходимо предоставить некоторые документы, которые мы доработаем, зарегистрируем представительство и поможем вам и вашей семье получить вид на жительство. Для регистрации представительства необходим следующий пакет документов:
Cвидетельство о регистрации компании
Устав компании (копия)
Решение об открытии представительства в Латвии
Подтверждение права подписи лиц, принявших решение об открытии представительства
Выписка из регистра предприятий (подтверждает, что компания не создана фиктивно и ведет деятельность в реальности)
Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию представительства
Доверенность на открытие представительства (если Вы не хотите заниматься этим лично)
Данные представителя
Согласие собственника недвижимости, где будет зарегистрирован юридический адрес представительства
Все документы должны быть переведены и нотариально заверены.
Требования к представителю и процедура оформления вида на жительство
Сама процедура регистрации представительства занимает около 5 дней и заканчивается получением из Регистра предприятий ЛР свидетельства об открытии представительства, после чего начинается уже процедура офомления ВНЖ.
Кроме полученного свидетельства об открытии представительства вы также должны предоставить пакет документов:
Анкета
Фотографии
Справка об отсутствии судимости
Подтверждение проживания на территории Латвии
Подтверждение достаточных для проживания средств на банковском счете
Полис медицинского страхования на 1 год
Медицинская справка
Квитанция об оплате госпошлины
Квитанция об оплате идентификационной карты
Размер госпошлины зависит от срока рассмотрения документов - от 5 до 30 дней, быстрое оформление вида на жительство будет стоить дороже, чем стандартная процедура. Вид на жительство по этому основанию выдается на 4 года с обязательным ежегодным продлением.
Плюсы открытия представительства как основания для получения
ВНЖ в Латвии
Этот способ получение вида на жительство подходит как для предпринимателей, действительно планирующих вести бизнес в Европе, так и просто для активных путешественников. Оформление представительства не влечет за собой каких-либо обязательств по уплате налогов и не предъявляет конкретных требований по деятельности или вложения денег в работу представительства, что делает этот способ получения ВНЖ очень удобным и недорогим. Получив ВНЖ в Латвии, вы открываете для себя традиционные преимущества этого статуса на территории европейского государства:
В первую очередь это отсутствие необходимости оформления шенгенской визы, исключение риска отказа и срыва поездки
Вы значительно экономите на оформлении шенгенской визы
Вид на жительство (ВНЖ в Латвии) - хорошее начало для проведения подготовительной работы, если в будущем Вы действительно планируете вести бизнес в Европе
Неудивительно, что за 2010-2011 годы ВНЖ на основании открытия представительства получило 7300 человек, и этот показатель год от года только растет. При этом число реально-проживающих в Латвии с ВНЖ, полученным на этом основании - не увеличилось. А число получивших ВНЖ возросло на 3000 человек. Из этого можно сделать простой вывод: покупка вида на жительство в Латвии для упрощения въезда в страны шенгенского соглашения и для подготовки "запасного аэродрома" - очень востребованная и удобная услуга. Требований к минимальному ежегодному проживанию на территории Латвии законодательство страны не предъявляет.

Кстати ценник в 2600 тут завышен можно найти и экономичнее.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии при открытии представительства

Сообщение Парис » 06 фев 2015, 02:38

WIS писал(а):ценник в 2600 тут завышен можно найти и экономичнее.

Можно, конечно. Но главная проблема в другом. В создании основной компании, которая будет содержать свое представительство в Латвии. И в наполнении ее реальным движением денег и товарооборота. Достаточным для показа "белых" доходов, необходимых для содержания представительства и его сотрудников с ВНЖ.

Аватара пользователя
гость111

Re: ВНЖ в Латвии при открытии представительства

Сообщение гость111 » 07 фев 2015, 22:44

Я пояснял почти год назад, что к чему.

Ссылка здесь


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение