"пластик" Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
афф

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение афф » 12 окт 2015, 12:30

Да нет, более полусотни раз летал в каждый из этих городов.

Аватара пользователя
WIS2

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение WIS2 » 12 окт 2015, 13:58

С Греции сейчас хотят попасть на континент тысячи людей прибывших туда с Турции, какой домаете там контроль? Испания спалилась когда все оттдуда "вылетали" в дугие страны и спускали паспорта в сортир. В Чехии контроль хуже чем в Совке...

Аватара пользователя
афф

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение афф » 12 окт 2015, 15:20

Вы рассуждаете ТЕОРЕТИЧЕСКИ, как и другие урюки-парисы.
А я две недели назад в очередной раз прилетел из Салоник.
А полтора месяца назад летал в Марбелью через Малагу.
НИКАКОГО ужесточения контроля НЕТ ни в Испании, ни в Греции.
Погранцам всё по барабану. Айди даже в руки не брали: показывал, как проездной билет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение Парис » 12 окт 2015, 16:31

афф, он же навсегда забаненный Nechaev, он же grek, он же Илшат.
Это ты вот с таким "Айди" ездишь? В очередной раз цитирую тебя же:

"...Тавтотита печатается на обычном игольчатом 9-ти пиновом принтере в моём присутствии. Печать на бланке стоит заранее. Затем полицейский офицер расписывается, приклеивает фотку и даёт мне расписаться под ней..."

И опять задаю вопрос: как можно сначала поставить печать, а потом сверху приклеить фото?
Хотя если в твоем рассказе слова "полицейский офицер" заменить на "албанцы", то все написано правильно.

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение житель Новороссии » 12 окт 2015, 17:41

афф писал(а):НИКАКОГО ужесточения контроля НЕТ ни в Испании

Точняк! В аэропорту Барселоны украинский загран с однократной визой бегло посмотрели и впустили. Ни цели визита, ни обратных билетов не спрашивали, даже слова не сказали.

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение житель Новороссии » 12 окт 2015, 17:41

было это неделю назад

Аватара пользователя
Срочный вопрос

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение Срочный вопрос » 13 окт 2015, 01:17

Ситуация очень простая: используйте для проникновения в Шенген определённые точки входа

афф, спасибо. Насколько я понял войти можно в любой точке, хоть в Германии, хоть в Голландии. Основная проблема в том, что выйти можно не везде без проблем. Пожалуйста, напишите побольше таких точек, где ТОЧНО не будет проблем, кроме Греции и Испании. Например, как обстоят дела в следующих странах: Италии, Латвии, Литве, Дании, Швеции, Австрии, Швейцарии, Болгарии (хоть и не Шенген, но ЕС)? И позвольте еще раз переспросить насчет Чехии (Прага), без проблем там или есть сомнения, как некоторые товарищи здесь пишут?

Аватара пользователя
Срочный вопрос

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение Срочный вопрос » 13 окт 2015, 01:32

И на этом можно неплохо влететь.

Франак, за что можно неплохо влететь, если ID-карта настоящая, как и гр-во венгерское, а также загран РФ тоже настоящий?? И еще один вопрос к Вам, если я с венгерской ID-картой (гр-во имеется) и с заграном РФ, попробую вылететь в Шенген через Минск, у меня будут проблемы с белорусскими пог-ми, из-за того, что в загране РФ не будет визы, а венгерский загран отсутствует, но есть легальная настоящая ID-карта гр-на Венгрии? Вопрос возник в связи с тем, что при таком раскладе в Украине и РФ будут проблемы (не пускают украинцы и россияне так в Шенген, хотя это совершенно не их проблемы, и как мне кажется, это проблема на всем пространстве Совка).

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение ViSar » 13 окт 2015, 01:47

Срочный вопрос, Не могу сказвть относительно Минска, но на наземных переходах РБ так пропускают. Несколько раз наблюдал своими глазами совсем недавно.

Roruk
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение Roruk » 13 окт 2015, 14:43

Срочный вопрос писал(а):Вопрос возник в связи с тем, что при таком раскладе в Украине и РФ будут проблемы (не пускают украинцы и россияне так в Шенген, хотя это совершенно не их проблемы, и как мне кажется, это проблема на всем пространстве Совка).

Из собственного опыта: из Кева прилетел в Москву по украинскому паспорту. Потусил в Москве и полетел в Берлин имея на руках украинский загран и "финский пластик", как тут говорят. Погранцам ваще все пофиг, так как для них законность пересечения границы основной вопрос. Ответственность за " проникновение" в шенген несет перевозчик. При посадке потребовали паспорт и пластик.

fra
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 01:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение fra » 13 окт 2015, 17:29

Roruk писал(а):Ответственность за " проникновение" в шенген несет перевозчик. При посадке потребовали паспорт и пластик.


и перевозчика устроил вариант "украинский пасс+финский пластик" ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
fra писал(а):и перевозчика устроил вариант "украинский пасс+финский пластик" ?


хмм я летал два заграна вкуче ..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
момент интересный - а если как часто бывает написание имени и фамилии в к примеру украинском пассе и к примеру венгерском пластике разные?

Roruk
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение Roruk » 13 окт 2015, 17:38

fra писал(а):и перевозчика устроил вариант "украинский пасс+финский пластик" ?

Для перевозчика важно чтоб вы имели правильный документ разрешающий въезд в шенген. Несоответствие фамилии в билете и документе допускается до 3-х букв. Чтобы этого избежать бронируйте билеты на свой мадьярский пластик. Лично у меня украинский паспорт и финский пластик полностью совпадают.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение psklx » 13 окт 2015, 23:48

Roruk писал(а):Несоответствие фамилии в билете и документе допускается до 3-х букв.
100%. Это международноке правило, то есть его применяют все авиакомпании. Только тут можно уточнить не "букв", а "знаков". То есть пропуск апострофа, считается как одна ошибка.

Аватара пользователя
Срочный вопрос

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение Срочный вопрос » 14 окт 2015, 00:43

ViSar, т.е. при выезде наземным транспортом из РБ в Польшу/Литву/Латвию, белорусы не проверяют наличие Шенген-визы, "пластиков" и т.д. у владельцев Совковых паспортов?

Аватара пользователя
Срочный вопрос

Re: "пластик" Эстонии

Сообщение Срочный вопрос » 14 окт 2015, 00:44

Roruk, когда Вы уезжали из Москвы в Берлин, то показали только свой украинский пасс или финский "пластик" тоже показали? Насколько я знаю, наши россияне в Москве и Питере, проверяют на каких основаниях вы будете находится в Шенгене. Ваш финский "пластик" подтверждает гр-во или ВНЖ/ПМЖ? Если ВНЖ/ПМЖ, то украинский пасс обязательно надо показывать, а если гр-во, то они не должны по закону больше ничего требовать.
Несоответствие фамилии в билете и документе допускается до 3-х букв.

Несоответствие 3-х букв только в фамилии или в имени и фамилии суммарно?
Если нетрудно, то пожалуйста, дайте ссылку на такое положение. Хочу распечатать и показать при необходимости.