ВНЖ в Латвии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:49

Bolt писал(а):Если медико-, то значит там ещё и врачей готовят кроме стоматологов и прочих сантехников...

То есть по-Вашему стоматологи-не врачи? А кто же тогда лечит зубы? Сантехники?

Bolt писал(а):Но мы говорили не об этом, а том что наших врачей туда поэтому берут на работу,

В ЕС? Берут на работу врачей с дипломом из РФ?

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 04 май 2016, 04:52

Bolt писал(а):Тут надо обычно смеяться над нищебродами... Ну ха-ха... В общем я Вас понял...


Можно подумать, что на этот форум ходят мультимиллионеры) Для них неактуальны поиски схемы оформления ВНЖ, как и проблема передвижения по миру вообще, оформляется сразу инвестиционный ВНЖ в Англии или гражданство Мальты, и уж точно не через форум)

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 04:55

Парис писал(а):А нормальные люди платят за специальную страховку, а потом бесплатно лечатся.

Где, в частных клиниках, во прикольно как...)))

Парис писал(а):Ни в какой клятве не записано, что врач должен работать за бесплатно или за подачку, называемую "зарплатой". Он учился, много чтобы хорошо жить и зарабатывать, а не прозябать.

Это Вы напишите на медицинском форуме, им понравится... Вам то что, Вы ведь вроде за закон... А в клятве написано, что должен бесплатно помогать людям... Никто не заставляет его работать бесплатно, хочет пусть где хочет работает, но мы ведь не о том писали... Подачку, прозябать, откуда Вы этого нахватались, из какой газеты или телеканала... А сантехник по вашему не учился и жить хорошо не хочет тоже... А вообще про учёбу я молчу, это отдельная тема... как он там учился... и для чего... Нет способностей лечить бесплатно не стоит идти в медицинский...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:57

Монтана писал(а): Можно подумать, что на этот форум ходят мультимиллионеры)

А я и не знал, что по-Вашему, я мультимиллионер. Потому что всю жизнь, с советских времен я ходил к только к частному стоматологу ( как и к прочим частным врачам) и платил сколько скажут.
Думаю, благодаря этому я и имею все зубы, данные мне от рождения.

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 04 май 2016, 04:58

Bolt писал(а):А нормальные люди платят за специальную страховку, а потом бесплатно лечатся.

Где, в частных клиниках, во прикольно как...)))


Более интересный вопрос, это цена полноценной страховки например в США. Или цена платных медицинских услуг в той же Англии, есть нет желания/возможности ждать очереди.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:59

Bolt писал(а): Где, в частных клиниках, во прикольно как...)))

Расскажу Вам секрет. Даже в РФ существуют страховые компании, где покупают специальную страховку для лечения именно зубов. В частных клиниках, которые работаю по договору с страховщиками. А в ЕС они также существуют.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 05:02

Парис писал(а):То есть по-Вашему стоматологи-не врачи? А кто же тогда лечит зубы? Сантехники?

Зубы лечат стоматологи, а не сантехники... Что дальше... Специализации стоматологические все знаете... Знаете, что стоматологам обычным даже зубы рвать запрещено... Вот такие они врачи... Дантисты...

Парис писал(а):В ЕС? Берут на работу врачей с дипломом из РФ? Это Вам по Первому каналу рассказали?

Да, Да, Нет...

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 04 май 2016, 05:03

Парис, Причем тут вообще советское время и советские стоматологи? Я привел конкретный пример - быстрый прием у стоматолога в Англии стоит 500 фунтов. Могу привести цифры, сколько стоит срочный прием у врача-специалиста в Голландии. Население Англии состоит не из Абрамовичей, если кто-то не в курсе.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 05:04

Bolt писал(а):А в клятве написано, что должен бесплатно помогать людям...

Опять фантазируете. Будьте так любезны, процитируйте из клятвы Гиппократа, где там про работу "за бесплатно"? Или признайтесь, что нафантазировали.

Добавлено спустя 46 секунд:
Монтана писал(а):Парис, я ж вроде уже в игноре?

Правильно, подтверждаю. И Вам я не отвечал.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 05:08

Парис писал(а):Расскажу Вам секрет. Даже в РФ существуют страховые компании, где покупают специальную страховку для лечения именно зубов. В частных клиниках, которые работаю по договору с страховщиками. А в ЕС они также существуют.

Да мне вообще плевать на Ваши страховые зубы... Мы начали говорить о врачах в ЕС и о ЛОРе, Вы достали уже меня своими стоматологами... Вы уверены, что в ЕС они существуют, в ЕС не так всё сложно как у нас, там всё проще... А такая страховка даже не представляю сколько может стоить...

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 05:15

Парис писал(а):Опять фантазируете. Будьте так любезны, процитируйте из клятвы Гиппократа, где там про работу "за бесплатно"? Или признайтесь, что нафантазировали.

Да это Вы чушь пишите фантазируете...
Вот клятва врача РФ... Где тут написано, что он учился, а теперь должен хорошо жить...

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины."

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Вот Гиппократа, где тут про то что надо деньги брать... и хорошо жить...

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому».

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 05:18

Bolt писал(а):Вот клятва врача РФ... Где тут написано, что он учился, а теперь должен хорошо жить...

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

Не передергивайте...
Вы писали?

"...А в клятве написано, что должен бесплатно помогать людям... "

Ну и где в том тексте клятвы, что Вы сами процитировали, сказано, что врач "должен бесплатно помогать людям"?
Ну, признайтесь, соврали малость?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Bolt писал(а):Вот Гиппократа, где тут про то что надо деньги брать... и хорошо жить...

А где там написано, про то, что Вы писали?

"...А в клятве написано, что должен бесплатно помогать людям... "

Соврали, немного?

Bolt писал(а):Вы уверены, что в ЕС они существуют, в ЕС не так всё сложно как у нас, там всё проще.

Конечно уверен, потому что регулярно у них бываю.

Bolt писал(а):А такая страховка даже не представляю сколько может стоить...

Не дороже доходов нормального человека. А проблемы нищебродов никого не волнуют.
Нет денег, так государство оплатит удаление зубов и протезы из нержавейки. В РФ бывших зэков так и узнают по таким зубам.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 05:24

Парис писал(а):Так рассказывали? Или знаете? И знаете реальный пример врача, который работает врачом в стране ЕС, на основании диплома РФ?
Я ведь не поленюсь и проверю...

И рассказывали и знаем... И знаем реальных... и на основании диплома нострифицированного... И прекрасно работают и не в одиночку даже... И даже проверяйте...

Парис писал(а):Да вот как были 32, так и есть столько же. Не больше, но и не меньше.

Ну так это прекрасно, наверное благодаря только деньгам, а не чему то ещё... Может воду пьёте правильную... А вот если так всё хорошо, то зачем тогда к нему ходите, просто так по приколу или только благодаря ему и держатся до сих пор 32... То есть не ахти как я понял оно...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 05:29

Bolt писал(а):И знаем реальных... и на основании диплома нострифицированного... И прекрасно работают и не в одиночку даже... И даже проверяйте...

Будьте так любезны, дайте ссылку на сайт клиники в стране ЕС, ее название, фамилию врача. Который там работает с дипломом из РФ.
Или, как с клятвой врача будет?

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 05:30

Парис писал(а):Не дороже доходов нормального человека. А проблемы нищебродов никого не волнуют.
Нет денег, так государство оплатит удаление зубов и протезы из нержавейки. В РФ бывших зэков так и узнают по таким зубам.

Всё понятно... А кому оно оплатит...

Парис писал(а):Конечно уверен, потому что регулярно у них бываю.

И у них регулярно... Неужели совсем туго...

Парис писал(а):Не передергивайте...
Вы писали?

О Боже, чего я писал... То есть там по другому написано... Или я цитировал по Вашему... Там не так написано, так покажите без понтов и приколов...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение