ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Jal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 15:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Jal » 19 янв 2019, 13:27

Igor111 писал(а):Источник цитаты гражданина РФ с ВНЖ сроком 1 год, выданным по этническому признаку

Если не сложно поделитесь, какие бумаги предоставляли консулу для подтверждения эстонского происхождения? И почему выдали ВНЖ на один год, вроде как раньше давали минимально на 3 года?

Igor111
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:18

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Igor111 » 21 янв 2019, 09:20

Свидетельство о рождении с указанием национальностей родителей. Почему 1 год - вопрос к РРА.

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение гость111 » 21 янв 2019, 09:54

Сейчас сократили сроки действия этих разрешений из-за наплыва в Эстонию лиц, желающих получить документ и уехать с ним жить в Испанию. Власти подходят более формально к документам и по истечении срока разрешения тщательно проверяют сроки реального пребывания на территории страны через полицию и даже соседей.

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Al33 » 21 янв 2019, 20:35

Друзья, на сколько работающий вариант через инвестиции в недвижимость?
Условно, покупаю я на форму коммерческую недвижимость тысяч на 200 евро. И сдаю в аренду.
ВНЖ реально получить? И продлевать на основании этой деятельности?

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение estonia24 » 01 фев 2019, 15:24

Al33 писал(а):Источник цитаты Друзья, на сколько работающий вариант через инвестиции в недвижимость?
Условно, покупаю я на форму коммерческую недвижимость тысяч на 200 евро. И сдаю в аренду.
ВНЖ реально получить? И продлевать на основании этой деятельности?

Получить вполне реально, данный вид на жительство называется
"для предпринимательской деятельности"
У данного основания есть 3 варианта
1.в деятельность коммерческого объединения в Эстонии инвестировано не менее 65 000 евро
2.у вас начинающая компания ставит своей целью разработку и запуск инновационной и
воспроизводимой бизнес-модели с таким высоким потенциалом глобального роста, которая вносит значительный
вклад в развитие бизнес-среды Эстонии. (соответвие компании данному критерию оценивает экспертная
комиссия при МВД)
3. Инвестору, который сделал прямые инвестиции не менее 1 000 000 евро в компанию, зарегистрированную в
коммерческом регистре Эстонии, которая инвестирует главным образом в экономику Эстонии, или в инвестиционный фонд,
инвестиционная политика которого инвестирует средства фонда, главным образом, в компании,
зарегистрированные в коммерческом регистре Эстонии

Условия для продления (одно из двух) :
1. Оборот (продажи) компании составляют не менее 200000 евро в течении календарного года
2. Работает не менее 5 работников с зарплатои не менее средняя по Эстонии (3 квартал 2018 -1291 евро)

Аватара пользователя
ВНЖ в Европе
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:15

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение ВНЖ в Европе » 01 фев 2019, 15:55

Al33, В Латвии такая схема за 250 000 евро в недвижимость.

Kalistto
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 01:58

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Kalistto » 03 фев 2019, 02:12

Igor111, а вы когда ходатайство подавали,указали наличие жилого помещения,где жить собираетесь?Могли на год только выдать,если не указали.Есть такая практика.

MrGreen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 08:53

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение MrGreen » 26 фев 2019, 09:16

Народ, нынче являюсь е-резидентом Эстонии и веду онлайн бизнес через ÖU. Деятельность завязана на США и основной доход идет оттуда.

Но не являясь постоянным резидентом Эстонии, не могу открыть банковский счет в USD, так как единственный банк работающий с е-резидентами LHV, не предоставляет счета в USD. Приходится пользоваться услугами виртуального банка TransferWise.

В связи с этими ограничениями, планирую подавать на бизнес внж.
Как думаете, отсуствие клиентов в самой Эстонии не станет препятствием?
Как думаете лучше всего вложить 65.000+ евро в фирму? Уставной капитал? Покупка недвиги?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Bezviz » 26 фев 2019, 13:22

ReinesJüdischesFett писал(а):Источник цитаты Неважно, что это Рус-Эст граница или Хорватско-Черногорская

Уважаемый ReinesJüdischesFett,
Мы прилетели в Сараево, доехали до города Неум, затм повернули на Дубровник.
Согласны что в этом случае ФРОНТИР нервно курит в сторонке?
Опять же, Гибралтарская дыра?
Марсельская дыра? ФРОНТИР избирательно подходит к своим обязанностям
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Jurviga
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:55
Благодарил (а): 1 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Jurviga » 31 июл 2019, 10:49

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Тему прочитала, немного неясно осталось.
Анамнез: Я являюсь этнической эстонкой по отцу: у него в паспорте СССР было написано "Эстонец", в свидетельстве о рождении графа национальность была только у его матери, там тоже написано "эстонка", документы на бабушку сгорели при пожаре уже после ее смерти.
собственно ситуация: мужа зовут на работу в Латвию, это с вероятностью на 95% будет лет на 5-7. Мне дадут ВНЖ как его жене, но без права на работу почему-то (если я правильно поняла, покурив интернет). Хочу попытаться получить ВНЖ как этническая эстонка, но проживать с мужем в Латвии, работать там же. Это реально? Или через год мне не продлят ВНЖ?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение kot555 » 31 июл 2019, 11:49

Jurviga писал(а):Источник цитаты Хочу попытаться получить ВНЖ как этническая эстонка, но проживать с мужем в Латвии, работать там же. Это реально?

Нет. Если внж получено в Эстонии, то и работать можно только в Эстонии. Работать в других странах ЕС будет можно когда получите ПМЖ (лет через пять) и статус постоянного жителя ЕС. Насчет продления эстонского ВНЖ про обязанности и ценз проживания в Эстонии, почитайте первоисточник на рра.ее там все написано на рус.языке.

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение гость111 » 21 авг 2019, 13:18

estonia24, https://rus.postimees.ee/6758304/estons ... llion-evro

Эстонский банк передал данные клиента российским налоговикам: это пополнило казну России на миллион евро.

Я ещё в 2014 писал, что Эстония - единственная страна в ЕС, которая сливает все данные о россиянах в РФ. НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОДНОСТОРОННЕЙ ОСНОВЕ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Парис » 21 авг 2019, 18:45

Belikov Anton, сейчас никто никуда не передает по запросу: работает система автоматического обмена информацией.

Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Dimitry » 21 авг 2019, 19:30

Я ещё в 2014 писал, что Эстония - единственная страна в ЕС, которая сливает все данные о россиянах в РФ. НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОДНОСТОРОННЕЙ ОСНОВЕ

Не совсем так.
Сливали некоторые банки. В частности SEB, тупая исполнительность юр отдела в котором зашкаливает, возможно намеренная вредность.
В случае получения внж обмен в сторону РФ не практикуется.
Рекомендуется в банке настоятельно и письменно отметить факт наличия резиденции в Эстонии и инфо в страну по гражданству не отправлять.

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение гость111 » 21 авг 2019, 20:01

Парис, речь в публикации идёт, однако, о времени до начала автоматического обмена информацией, а также о том, что по своей инициативе и добровольно эстонцы углубили период, за который слиты сведения в Россию, ещё на несколько лет назад.

Dimitry, у меня нет ВНЖ; банки всякий раз спрашивают, какой у меня налоговый номер в России. Они не спрашивают ничего про страну моего гражданства. Сливать данные обо мне они желают именно в Россию. Пришлось всем банкам напомнить, что по евросоюзному закону о защите личных данных Эстония не вправе делиться сведениями обо мне с Россией. Один только приличный банк оказался - латвийский Цитаделе, его удовлетворяет il mio codice fiscale rilasciato al mio nome dall'Agenzia Entrate d'Italia.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение