Гражданство Эстонии по предкам

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 11 янв 2021, 22:26

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты piff, нет.

если на общих основаниях, то там опыт же смотрят виз + поездок.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 11 янв 2021, 22:27

piff, окей, она часто ездила.

Но при чём тут обсуждаемый случай, что визу потомку эстонского рода должны дать на длинный срок как визовое послабление?

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 11 янв 2021, 22:52

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Но при чём тут обсуждаемый случай, что визу потомку эстонского рода должны дать на длинный срок как визовое послабление?

так я вот и спрашиваю на каком основании? Визы типа С дают по коду Шенгена, а Д уже у каждого свои правила. Буду рад увидеть на что Вы ссылаетесь и передам родственникам тоже чтобы воспользовались. Заранее благодарю

Szilagy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 02:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Szilagy » 11 янв 2021, 23:03

По-хорошему тема внж по предку с одной лишь национальностью умерла ещё несколько лет назад. Тети из Мархены - неизбежное говно, куда каждый второй вляпается если не почитает наш горький опыт. Госпожа Иким своим визгливым голосом вас заверит что случай самый что ни есть железобетонный, а уж какая у них практика - словами не передать. Ну и 300 евриков зачислите палун на Свифт.

И никакие километры родословных, знания всех эстонских колядок и рецепта кровянки с Сааремаа не помогут против тупорылого инспектора которому велено не пущать.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 11 янв 2021, 23:45

Szilagy писал(а):Источник цитаты Госпожа Иким своим визгливым голосом вас заверит что случай самый что ни есть железобетонный, а уж какая у них практика - словами не передать. Ну и 300 евриков зачислите палун на Свифт

Татьяна Петровна ещё и скажет, что она ставит незаметную вашему глазу помарку на бумажку, которую увидит только тот, кому надо будет увидеть, а потому ваше дело он рассмотрит особенно хорошо. Я там выше же привёл анекдот. Он как раз об этом. Если прокатит, то Татьяна Петровна убедит вас, что это только благодаря её помарочке, а не прокатит - это вы сами виноваты, а она всё сделала правильно. Что не отменяет внесения очередного платежа за услуги.
piff писал(а):Источник цитаты Визы типа С дают по коду Шенгена, а Д уже у каждого свои правила. Буду рад увидеть на что Вы ссылаетесь и передам родственникам тоже чтобы воспользовались. Заранее благодарю

Понятия не имею, чем руководствуются консулы, когда никогда не бывавшей за границей уроженке Грозного пенсионерке чехи выдали визу на пять лет, а многократно ездившим туда её дочери и зятю-долларовому миллионеру - на полгода каждому.
Не берусь вам советовать.

UPD
я сейчас посмотрел визовую практику и убедился, что остались небольшие привилегии лишь для визы Латвии у этнических ливов и латгалов, а привилегий потомкам бывших эстонцев более нет. Видимо, и на пятилетнюю визу рассчитывать в свете нового визового кодекса с 2017 года не приходится.

Приношу извинения за неумышленную дезинформацию и неактуальную информацию.

Igor081285
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 00:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Igor081285 » 12 янв 2021, 00:12

Szilagy писал(а):Источник цитаты По-хорошему тема внж по предку с одной лишь национальностью умерла ещё несколько лет назад

Szilagy писал(а):Источник цитаты И никакие километры родословных, знания всех эстонских колядок и рецепта кровянки с Сааремаа не помогут против тупорылого инспектора которому велено не пущать.


Проверил на своем опыте и подтверждаю. Но в суде все равно попробую повоевать, если возможность представится. Скажите,а у вас насколько помню тоже суд был по этому же вопросу?

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты привилегий потомкам бывших эстонцев более нет


По состоянию на 2021 никаких.

levser
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 21:32

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение levser » 12 янв 2021, 00:19

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты У моей жены в прошлом году в мае истекла пятилетняя эстонская виза, полученная ею в августе 2015 года. Пятилетняя условно, потому что выдана была на срок действия паспорта минус три месяца до даты окончания его действительности.


Так можете мне рассказать какие надо сделать шаги, чтобы получить именно на 5 лет на свою семью (2+2), если с гражданством я пролетел, как фанера над Парижем. Можете прислать по почте если не сложно.

Igor081285
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 00:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Igor081285 » 12 янв 2021, 00:21

levser писал(а):Источник цитаты Так можете мне рассказать какие надо сделать шаги, чтобы получить именно на 5 лет на свою семью (2+2), если с гражданством я пролетел

Igor081285 писал(а):Источник цитаты Belikov Anton писал(а):
привилегий потомкам бывших эстонцев более нет


По состоянию на 2021 никаких.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 12 янв 2021, 01:18

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты я сейчас посмотрел визовую практику и убедился, что остались небольшие привилегии лишь для визы Латвии у этнических ливов и латгалов, а привилегий потомкам бывших эстонцев более нет. Видимо, и на пятилетнюю визу рассчитывать в свете нового визового кодекса с 2017 года не приходится.

обидно - думал порадую родственников

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Парис » 12 янв 2021, 02:07

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Понятия не имею, чем руководствуются консулы

Приходит начальник в отдел кадров, вытаскивает из пачки первые попавшиеся с десяток личных дел, говорит:
— Этих уволить !
— За что??? — удивляются в отделе
— Не люблю неудачников!

Dusia
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Dusia » 13 янв 2021, 11:58

Может кто знает нюансы по второму гражданству...Заставит ли Эстония сделать выбор между Российским и Эстонским. Понятно что оба по рождению, но в законе о гражданстве написано: « § 3. Предупреждение множественного гражданства
Лицо, которое помимо гражданства Эстонии приобретает гражданство другой страны по рождению, должно отказаться от гражданства Эстонии или другой страны в течение трех лет по достижении 18-летнего возраста.»

Szilagy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 02:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Szilagy » 13 янв 2021, 20:06

Igor081285, был суд, но суды в этом случае возвращают дело в департамент и в силу вступают колядки. А против колядок даже правосудие бессильно.

Eduard Orlov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 09:19
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Eduard Orlov » 14 янв 2021, 10:16

Добрый день! Узнал не давно что можно по предкам получить гражданство Эстонии , собираюсь заказать из Национального Архива информацию по предкам , какой способ лучше по электронной почте с цифровой подписью или просто по почте? Много прочитал здесь страниц на форуме но никто не описывает и не рассказывает каким способом получают письма ! Спасибо за ответ!

Dusia
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 20:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Dusia » 14 янв 2021, 10:34

Eduard Orlov писал(а):собираюсь заказать из Национального Архива информацию по предкам , какой способ лучше по электронной почте с цифровой подписью или просто по почте?

День добрый! Я заказывала по электронной почте. Думаю так будет оперативнее. В письме было вложение в формате pdf, поэтому специальных программ для расшифровки устанавливать не пришлось.

Eduard Orlov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 09:19
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Eduard Orlov » 14 янв 2021, 10:54

Спасибо за ответ , а я уже установил DigiDoc))), на всякий пожарный , поскольку на сайте при заполнении формы есть три варианта получения ответа Электронная почта (с цифровой подписью), почта и лично, Спасибо еще раз Вам за ответ , тогда выберу Электронную Почту)!,

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
И вопрос еще, немножко истории , Мама прабабушки Алликберг Ольга родилась в село Марково( 2-ой эстонский поселок) в 1894 году, братья Ольги Юган и Эдуард в 1920 году писали письмо в консульство Эстонии о просьбе выдать им Гражданство Эстонии на Основании мирного договора между Россией и Эстонией ( они получаются ОПТАНТЫ потому что обратно в Эстонию не вернулись по каким причинам не известно), НО Родители Ольги, Югана и Эдуарда Алликбергов родились в Везенбергском уезде(Какой волости не могу понять или прочитать и тем более найти но вроде Боркгольской волости) и проживали там до 1885-87гг, Буду делать запрос на Родителей ! Как думаете какие шансы на получение Гражданства Эстонии? Приложу письмо Эдуарда может кто поможет прочитать ВОЛОСТЬ)))! Спасибо Всем !

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
Боркгольмской волости )
Вложения