Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
benzer
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:59
Поблагодарили: 2 раза

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение benzer » 27 янв 2018, 03:01

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты
Я задал вопрос: что явилось причиной невыдачи ВНЖ. Это некомпетентность помощника? Это изменения в законодательстве? Это произвол властей? Либо всё же умысел был на мошенничество изначально как умысел на хищение средств заказчика обманным путём?

ВНЖ не выдали по той причине ,что фирма выглядела фиктивной, т.к мало было деятельности, отчетов и она была неправдоподобная. А это 100% некомпетентность петрова, который обещал 100% гарантию и что отказов не было. Вместо ВНЖ мне дали визу. А петров обещал подачу ВНЖ на след. год гарантированно. Впросов к Комитету Миграции у меня нет, они действовали по закону.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Факт того, что деньги со счета фирмы "ушли" подозрительно и неоправданно быстро, склоняюсь к мысли ,что это именно это. Возможно изначально была тупая самоуверенность некомпетентного исполнителя с надеждой "на авось" и желанием повышать "надои".
Но не прокатило и пришлось выдвигать заведомо невыгодные условия вроде визы и года ожидания + обдирать деньги со счета под выдуманными предлогами. Считаю, что не выполнение условий контракта с исчезновением денег = умыслу на хищение. ИМХО. Это всего лишь мнение. А вот если бы исполнитель вернул бы часть суммы или предложил вариант не требующий дополнительных расходов от заказчика, тогда бы сомнений в порядочности не было. В тотале 6 тыс евро , из которых 2,5 тыс было снято со счета фирмы менее чем за пару мес.это очень много, пишу как имевший опыт в открытии/закрытии литовской УАБ.

именно так.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ehn32949 писал(а):Источник цитаты В суд или в полицию обращались?

За день до своего отъезда из Литвы написал заявление в полицию и миграцию. Т.к мне бы самому грозила ответственность за попытку фиктивной миграции.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение Циотин » 27 янв 2018, 09:33

benzer писал(а):Источник цитаты на нее заключили договор


Выложите здесь договор, пожалуйста. Без данных. Интересно почитать. А на основании этого можно делать какие-то выводы.

benzer писал(а):Источник цитаты Он обещал это уже на "следующий год" и так же заверял стопроцентными гарантиями.


Один раз подвел- второй раз подведет.

benzer писал(а):Источник цитаты Изначальные условия:


Они прописаны в договоре?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
benzer писал(а):Источник цитаты аписал заявление в полицию и миграцию


Мне кажется, что нужно в суд подавать, если по договору он свои условия не выполнил. Но тут нужно смотреть какие условия еще.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение