Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Российский эмигрант покончил собой в Литве

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
LabaDiena
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение LabaDiena » 05 фев 2018, 16:46

В Вильнюсе по улице Альгирдо в съемном доме было обнаружено тело 31-летнего парня из России, который покончил собой, повесившись в ваной. Следователи, прибывшие на место трагедии обнаружили предсмертную записку, которую оставил Денис, где прямым текстом обвиняет в этом тяжелую экономическую ситуацию в Литве и иммиграционного инспектора, который аннулировал его вид на жительство. Труп обнаружил арендодатель, когда пришел навестить съемщика, который несколько дней не выходил на связь, после чего тот обратился в полицию.

"Милая мама! Твои слезы - ничто по сравнению с моими душевными страданиями и тебе не понять весь ужас моих мук. На прошлой недели меня лишили ВНЖ, заподозрив меня в фиктивной миграции и предписав мне покинуть страну. Но куда мне ехать? Обратно, в мордор? Все мосты сожжены, но никто не думал, что новая родина, пожевав меня выплюнет из своей бюрократической пасти. Да и не на что мне больше ехать. Я нищий и раззоренный, прости, что не оправдал твоих надежд. Так что вернуться обратно, я не могу. Моей вины в этом нет. Поскольку, теперь здесь я нахожусь на незаконном положении, то не имею возможности зарабатывать деньги, у меня копятся с каждым днем долги по всем статьям расходов, единственная возможность избежать этого - лишить себя жизни. Не осуждай меня, милая за это решение, я тебя очень сильно люблю и сожалею, что не смог попрощаться с тобой. Живи своей жизнью и радуйся каждому дню, а надо мной солнце погасло. От меня отвернулись все: даже Б-гу до меня нет никакого дела. Прощай. Хорошего настроения тебе."

Следующее свое письмо уже с обвинениями в адрес литовских властей, Денис прибил гвоздем к кухонному столу :

"Что бы вы знали: в Литву я прыгнул словно в спасительную шлюпку с тонующего корабля, и я принял ее как новую родину.Я привез в страну деньги, я строил и развивал бизнес, поднимал экономику вашей страны, которая, в очень плачевном состоянии и собственные граждане бегут из этой страны. Я пытался стать литовцем даже на тех драконовских условиях, которые дает ваше законодательство. Сначала вы приняли закон о трех работниках в фирме, потом о минимальной зарплате. А мы все подстраивались и платили налоги, перемалывали и проглатывали, но требованиям соответствовали. Не берется в расчет даже то, что я учил литовский язык, принял на себя систему европейских ценностей и вы даже не можете представить сколько усилий стоило это для меня. А вы, уважаемый инспектор, даже в такой мелочи, как ВНЖ мне отказали, хотя с нынешней демографической ситуацией в стране, должны наоборот доплачивать всем желающим переселиться в Литву. Вы лишили меня не ВНЖ, вы лиши меня права на жизнь. Вы прекрасно знаете, что творитьсяв России
и возвращаться туда мне нельзя.С ней меня больше ничего не связывает. К тому же я очень тесно интегрирован в литовскую экономику, у меня здесь бизнес - единственный источник средств к существованию. Вы называете себя европейским государством, а на деле не можете защитить предпринимателей и все эти ваши правила, меняющиеся на ходу равносильны игре в карты с шуллером по его правилом. Я проклинаю вас и объявляю ответственными в моей погибели"

Напомним, что Денис прибыл в Литву из Благовещенска еще 5 лет назад в надежде получить шенгенский паспорт и интегрироваться в европейское общество. В Благовещенске у него осталась 55-ти летняя мама, инвалид 2-ой группы, кроме которой нет больше близких родственников. Литовские власти просят пошлину 15000 евро за вывоз тела из Литвы, но таких денег у пенсионерки нет.

AlexanderHaifa
VIP
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение AlexanderHaifa » 05 фев 2018, 16:56

Чего-то нет нигде подтверждения. А ресурс "Я плакал" какой-то несерьезный. Это действительно случилось, LabaDiena, или на ходу выдумали страшный сюжет?
Вы кстати сами с ВНЖ/ПМЖ Литвы не помогаете?
С Натальей Бальцежан не связаны?

fregat222
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 106 раз
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 05 фев 2018, 17:48

Ссылки на источник - нет. ТС только зарегистрировался/зарегистрировалась и на иммиграционный форум информацию, которая пока нигде не находит своего подтверждения. Последняя информация о повешенном россиянине - только та, что покончил с жизнью из-за очереди на паром. Ждал 3 дня. Это было в феврале 2016 года, т.е. 2 года назад https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/184476.
Все. Больше ничего нет.
Делай, что должно и будь, что будет

Циотин
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Циотин » 05 фев 2018, 19:17

Источника нет;
Даже не так, источник массовый форум, где можно людям пропаганду вешать;
Статья не новостная, видно, что акцент сделан на предсмертные записки ( ага. только кто их вам даст);
Дат нет, данных нет, вообщем ничего нет, чтобы привело к данным о событии, человеке.

Не люблю я такое вранье, особенно когда оно не подтверждено ничем.
Последний раз редактировалось Циотин 05 фев 2018, 19:26, всего редактировалось 2 раза.

WIS
VIP
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение WIS » 05 фев 2018, 19:19

Статья для форума.. , ну или неудачная попытка сбора денег для пенсионерки))
In Migration We Trust

mikhailosip
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение mikhailosip » 05 фев 2018, 19:55

Просто вброс.
Even if I could, I’m not sure I’d feel like it.

amincenko
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение amincenko » 05 фев 2018, 20:14

LabaDiena писал(а):Источник цитаты Литовские власти просят пошлину 15000 евро за вывоз тела

Что это за пошлина?

AlexanderHaifa
VIP

Сообщение AlexanderHaifa » 05 фев 2018, 20:39

Статья придумана от начала до конца. Ничего вообще не было.

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Криксёнок » 06 фев 2018, 01:19

Как все критически подходят к публикуемому материалу, когда он бросает тень на святое. Такие все разумные , логичные и адекватные становятся...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

AlexanderHaifa
VIP

Сообщение AlexanderHaifa » 06 фев 2018, 01:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты критически подходят к публикуемому материалу, когда он бросает тень на святое

Криксёнок, да никто не пытается утверждать, что ВНЖ в Литве - легкое или вообще доступное дело, или хвалить их Миграцию. Но зачем сочинять целую историю, с разными подробностями, если ничего этого не было? Было бы интереснее, если бы действительно рассмотрели детально какой-то конкретный кейс неудачной миграции. А не включали на всю катушку фантазию и не врали в каждом слове.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Belikov Anton » 06 фев 2018, 02:28

Гуглом история не ищется такая? Литовские СМИ молчат?

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 06 фев 2018, 08:09

AlexanderHaifa, да я за двумя руками, присоединяюсь ко всему сказанному :pardon: явно совершенно фейковая история, и я вообще не понимаю мотивов человека, ее здесь напечатавшего
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

фазан79
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение фазан79 » 06 фев 2018, 11:31

Криксёнок писал(а):Источник цитаты AlexanderHaifa, да я за двумя руками, присоединяюсь ко всему сказанному явно совершенно фейковая история, и я вообще не понимаю мотивов человека, ее здесь напечатавшего

чего так быстро переобулся?
Cereți - și vi se va da; căutați și veți găsi; bateți și vă va fi deschis; pentru oricine solicită, primește, iar căutătorul găsește .........

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 06 фев 2018, 11:45

фазан79 писал(а):Источник цитаты чего так быстро переобулся?

я? где? в чем? приведи цитату из меня, которой эти слова противоречат?

ты больной человек, ты сначала мне чтото приписываешь, создаешь в своем больном мозгу образ, а потом удивляешься, если я ему гдето не соответствую.
сходи к врачам, я тебе по доброму советую, это добром не кончится.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

фазан79
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение фазан79 » 06 фев 2018, 11:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я? где? в чем? приведи цитату из меня, которой эти слова противоречат?

выпей успокоительное. :lol: Ты что забыл? Я твоё зеркало, показываю всем тебя.)))
Привожу цитату:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Как все критически подходят к публикуемому материалу, когда он бросает тень на святое. Такие все разумные , логичные и адекватные становятся...

и следом:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты явно совершенно фейковая история, и я вообще не понимаю мотивов человека, ее здесь напечатавшего

ты сам себе противоречишь, а значит у тебя шизофреничное раздвоенние личности. Смотри не затягивай с этим, ты опасен для общества.
Обратись к психиатру, пока не поздно)))
Cereți - și vi se va da; căutați și veți găsi; bateți și vă va fi deschis; pentru oricine solicită, primește, iar căutătorul găsește .........