Самый легкий способ?

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Самый легкий способ?

Сообщение AlexanderHaifa » 20 май 2018, 19:46

Человек счастлив, имеет гражданство РФ, и 200 деревянных на кармане, чего еще ему нужно, не понимаю. Живи да радуйся. Нет, тянет его в Африку...

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Самый легкий способ?

Сообщение Coop » 20 май 2018, 20:01

Циотин писал(а):Источник цитаты Если есть знание английского/германского - Германия, Финляндия, Польша и др.

А чем поможет знание английского для германии финляндии и польше. В первых 2 странах можно жить с английским, но как это приблизит человека (к тому же без ВО) к возможности туда уехать жить? А в польше даже в варшаве английский не особо поможет даже на уровне покупок, даже в крупных магазинах

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Самый легкий способ?

Сообщение Циотин » 20 май 2018, 20:07

Coop, получить образование в этих странах, а там по нарастающей.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Самый легкий способ?

Сообщение EuroConsult » 20 май 2018, 20:41

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты А что насчёт цен более реальных для простого гражданина РФ.

Если вы не можете себе позволить получить гражданство за деньги на законных основаниях, то зачем вы об этом спрашиваете. Ни одна из стран ЕС за 500 евро гражданство не продает. И за 1500 не продает.
Или вы хотите заплатить 500 евро чтобы нарушить законодательство и попытаться по поддельным документам получить гражданство страны ЕС? Прочитайте эту фразу еще раз, разве не смешно звучит?

В вашем случае действительно ничего платить не нужно.
Попробуйте найти работу. Вот в Чехии, например, нужны десятки, нет даже сотни, рабочих рук без знания языка и без ВО и прочего. Получите ВНЖ на 2 года. Освоитесь, семью перевезете, может язык подучите, найдете работу по престижнее и более высокооплачиваемую. Продлитесь. До ПМЖ 5 лет пролетят, как 1 день.
А там уже жизнь другая будет.

Ну не нужно вам это гражданство прямо вот сразу. Не бывает его за бесплатно. Только себе испортите все на будущее.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Самый легкий способ?

Сообщение Tam » 20 май 2018, 21:04

EuroConsult писал(а):Источник цитаты До ПМЖ 5 лет пролетят, как 1 день.

Это смешно, спасибо.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Самый легкий способ?

Сообщение AlexanderHaifa » 20 май 2018, 21:09

EuroConsult писал(а):Источник цитаты 5 лет пролетят, как 1 день

Человек же в 2 смены пахать будет, да еще и чешский язык учить... остальное время - только на краткий сон, действительно не заметит как годы пролетят

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Самый легкий способ?

Сообщение Tam » 20 май 2018, 21:16

Как в старом еврейском анекдоте про тюрьму: "Он что, дома не мог так покушать?"
Вариант сначала учить тот же чешский дома у мамы в своей стране, а потом поступить там учиться в ВУЗ мне кажется более здравым.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Самый легкий способ?

Сообщение EuroConsult » 20 май 2018, 21:27

Tam писал(а):Источник цитаты Это смешно, спасибо.

Пожалуйста, но это жизнь.
А вот купить гражданство за образные 500 евро - вот это смешно.

Tam писал(а):Источник цитаты Вариант сначала учить тот же чешский дома у мамы в своей стране, а потом поступить там учиться в ВУЗ мне кажется более здравым.

Для людей 18 - 25 лет может и да. А остальным жить-то на что в период получения образования в ВУЗе? На подработку?
И зачем эти полумеры, если можно сразу на работу?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Самый легкий способ?

Сообщение Tam » 20 май 2018, 22:12

EuroConsult писал(а):Источник цитаты И зачем эти полумеры, если можно сразу на работу?

А 280 тысяч чешских безработных и соответствующий госорган - против не будут?
Или там работа такая, на которую местные не идут? Так за неё обычно очень мало платят...

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Самый легкий способ?

Сообщение Vadimka405 » 20 май 2018, 22:41

Tam писал(а):Источник цитаты госорган - против не будут?

Центр занятости прогнозирует снижение безработицы и в следующих месяцах. Ведомство отмечает, что теперь страна столкнулась с другой проблемой – нехваткой рабочих рук. Дефицит сотрудников неизбежно замедлит рост экономики и навредит чешским производителям.

В октябре наибольшим спросом у работодателей пользовались рабочие в области строительства, водители грузовых автомобилей, повара, разнорабочие на производстве, слесари, сварщики, монтажники, работники в области охраны, специалисты по эксплуатации производственного оборудования.

Sturmwerk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:12
Благодарил (а): 12 раз

Самый легкий способ?

Сообщение Sturmwerk » 20 май 2018, 22:41

EuroConsult писал(а):Источник цитаты В вашем случае действительно ничего платить не нужно.
Попробуйте найти работу. Вот в Чехии, например, нужны десятки, нет даже сотни, рабочих рук без знания языка и без ВО и прочего.


Это звучит интересно. Не хочу показаться тупнем, но даже эти простые слова "найдите работу в Чехии" ,звучат для меня несколько необычно.
Насколько я знаю, первоначально страна ищет работников из своих граждан,а затем может рассмотреть уже и иных.
Дело в том,что я и работу найти в Чехии, не знаю как . Вот расскажите мне пожалуйста ,как это сделать ?

Все что я умею это вбить поисковый запрос в Гугле а-ля "работа в странах ЕС" :lol: .

А вообще звучит и в самом деле заманчиво, если найти даже черновую работу таким образом можно, то это было бы прекрасно.
И да ..я не гонюсь за гражданством как таковым прям сразу, тут есть моя ошибка,в первом сообщении я не сказал сразу, что готов и пройти такой путь как ВНЖ - ПМЖ и так далее.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Самый легкий способ?

Сообщение EuroConsult » 20 май 2018, 22:52

Tam писал(а):Источник цитаты А 280 тысяч чешских безработных и соответствующий госорган - против не будут?

Вы видимо просто совсем ничего не знаете про ситуацию с нехваткой работников в Чехии по многим областям.
Все эти безработные - это те, кто и работать не хочет.

Tam писал(а):Источник цитаты Или там работа такая, на которую местные не идут?

Все работы хороши - выбирай на вкус (с)

Tam писал(а):Источник цитаты Так за неё обычно очень мало платят...

Достаточно для проживания. Да, на мерс и каждодневные рестораны не хватит.

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, первоначально страна ищет работников из своих граждан,а затем может рассмотреть уже и иных.

Именно так, но в Чехии есть реестр вакансий, на которые уже не удалось найти местных, вот и предлагают иностранцам.

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Дело в том,что я и работу найти в Чехии, не знаю как .

А как вы дальше жить вообще хотите? Чтобы кто-то все решил и вам дал? А вы может взяли и может даже не уронили? Вот потому и Путин в очередной раз президент-царь)

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Все что я умею это вбить поисковый запрос в Гугле а-ля "работа в странах ЕС"

http://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam
Это портал департамента труда. Там и вакансии для иностранцев с описанием и контактами работодателей, и пояснения что к чему. Причем на русском.
Начните с него.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Самый легкий способ?

Сообщение Румунар » 20 май 2018, 23:11

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты План Б :jokingly:

Есть ещё план В.
Многоходовочка.
Делаем украинское гражданство. Стоит около 4000 у.е., судя по размеру взяток, на которых приняли недавно одного чиновника миграционной службы (писали в СМИ).
Получаем безвизовый паспорт и дуем в Польшу. В Польше для украинцев уже и рабочие визы поотменяли. И это только начало, уже там и другие плюшки готовят.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Самый легкий способ?

Сообщение Vadimka405 » 20 май 2018, 23:35

Румунар писал(а):Источник цитаты Многоходовочка

Главное не дойти до пункта # :D

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Самый легкий способ?

Сообщение Румунар » 20 май 2018, 23:58

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Главное не дойти до пункта # :D

Ну зачем так сразу.
Откройте закон Украины. Почитайте какие требования к корням. Там не указано до какого колена могут быть корни. В этом то и плюс.
По изысканиями нынешних украинских историков - все россияне произошли от украинцев, и даже, есть теории, что и древние египтяне тоже от украинцев произошли (это я уже по российскому ТВ слышал в передаче Иогря Прокопенко про пришельцев :lol: ).
Дело только за малым - свои корни раскопать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение