Гражданство Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
a726
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:40
Откуда: СПБ

Гражданство Эстонии

Сообщение a726 » 27 мар 2017, 13:36

надеюсь что автор тренда :pardon: мой превый пост был 19 дек 2016, 18:11

Аватара пользователя
Гость

Гражданство Эстонии

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 14:02

С удивлением прочитала в ведущей эстонской газете эту статью:
http://rus.postimees.ee/698182/biologic ... 6-000-evro

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 27 мар 2017, 14:40

Я эту схему описывал как раз в 2012-м году на другом ресурсе, откуда мы почти все сюда плавно перетекли.
Надо мною смеялись все, включая Париса; но схема работала в тот момент безупречно, сейчас схема не работает, и ценник сильно выше на штучные случаи.

Аватара пользователя
Гость

Гражданство Эстонии

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 16:54

Сомневаюсь, чтобы эстонский ДГМ и эстонский суд в 2012 году акцептировал решение молдавского суда.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 27 мар 2017, 17:06

Гость писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь, чтобы эстонский ДГМ и эстонский суд в 2012 году акцептировал решение молдавского суда

Схема работает не так. Молдавский суд выдаст решение, с которым вы идёте в ЗАГС по месту рождения. Если страна вашего рождения Молдавия, а живёте вы в России, то выданный в Молдавии документ придётся легализовать в России для того, чтобы вам изменили паспорт.
Далее вы без решения суда (повторяю: без решения суда) обращаетесь в полицию Эстонии (ДГМ расформирован в 2011), куда предоставляете свидетельство о рождении, выданное вам в Молдавии (если вы родились в Молдавии) и легализованное по правилам Эстонии, либо российское свидетельство о рождении (если вы родились в России). В вашем свидетельстве о рождении уже указан новый отец - не как у нас всех (обычных людей), от рождения, а от момента перемены у вас отца в связи со вновь открывшимися у вас обстоятельствами, а у вашей матери - глазами и чакрами совести.
Полиция не запрашивает документ, на основании коего у вас изменился отец. За это несёт ответственность та страна, которая выдала вам свидетельство о рождении. И вот полиция формально может либо запросить у страны вашего рождения через минюст доп. информацию и соотнести те данные, которые были у вас раньше, с теми, что есть сейчас (заодно обратившись к нотариусу или судье в Эстонии, зафиксировавшим в Эстонии свидетельские показания вашего отца или тех, кто сделал заявление за вашего вдруг уже покойного отца), либо не проверяя ничего, поверить апостилю и данным, указанным в вашем свидетельстве о рождении, и признать вас эстонцем по рождению.

Сейчас полиция напропалую отказывает тем, кто предоставляет повторные свидетельства о рождении, если нет возможности проследить связь о вашем рождении от эстонца с советских времён. У кого это пока что проходит на ура - у детей независимости, т.е. рождённых после 1991 года. Но таких крайне мало, и, скорее всего, все восстановления гражданства, имён отцов и самих отцов (при необходимости) - подлинные и основаны на реальных фактах.

Аватара пользователя
Гость

Гражданство Эстонии

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 17:56

Если бы это работало, как вы написали, я бы просто сменила свою совковую фамилию на эстонскую в своём Загсе по обычному заявлению и вписала бы туда нового папу. Если бы не проконало, сделала бы районный суд в Москве с показаниями двух алкашей из соседнего подъезда. Потом поменяла бы совковые доки, получила новый сор и поехала в Эстонию восстанавливать гражданство. Ведь, как вы сказали: эстонская полиция не запрашивает документ, на основании которого у меня поменялся отец.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 27 мар 2017, 18:13

Гость писал(а):Источник цитаты я бы просто сменила свою совковую фамилию на эстонскую в своём Загсе по обычному заявлению и вписала бы туда нового папу

На каком основании ЗАГС вынесет такое решение? У вас есть решение суда на этот счёт?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Гражданство Эстонии

Сообщение kot555 » 27 мар 2017, 19:21

Гость писал(а):Источник цитаты я бы просто сменила свою совковую фамилию на эстонскую в своём Загсе по обычному заявлению и вписала бы туда нового папу.

Шедеврально. Это приходите в свой Загс и типа - хочу поменять фамилиё и папу , сколько в сберкассу платить ? А там - о, да не вопрос - триста рубликов и все тип-топ )).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Эстонии

Сообщение Парис » 27 мар 2017, 22:24

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Надо мною смеялись все, включая Париса;
Я и сейчас точно также могу посмеяться над этой "схемой" и ответить о ней Вашими же словами трехлетней давности:

"... Просто найти пьяницу с Сааремаа, который под присягой и со свидетелями скажет, что в 1974-м году беспрезервативно еб@л вашу маму за девять месяцев до даты вашего рождения, - недостаточно. Полиция въедлива, в отличие от Kodakondsus- ja migratsiooniamet, и вполне может послать вас вместе с папашей сдать кровь на анализы..."


Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Эстонии

Сообщение Парис » 27 мар 2017, 23:37

Гость писал(а):Источник цитаты я бы просто сменила свою совковую фамилию на эстонскую в своём Загсе по обычному заявлению и вписала бы туда нового папу.

Поменять официально свою фамилию на любую другую, хоть китайскую, Вы действительно сможете. Но вписать нового отца в Ваш СОР может только ЗАГС на основании измененной актовой записи о рождении.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Гость писал(а):Источник цитаты Если бы не проконало, сделала бы районный суд в Москве с показаниями двух алкашей из соседнего подъезда.
Воскресший Nechaev/Кузик, "проконывает" только в твоих форумных фантазиях. А в реальности, ты как и Думчак со своими знаменитыми тремя бабками в суде, на основании одних лишь свидетельских показаний даже иск в суд подать не сможешь.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 29 мар 2017, 13:46

Гость писал(а):Источник цитаты Если бы это работало, как вы написали, я бы просто сменила свою совковую фамилию на эстонскую в своём Загсе по обычному заявлению и вписала бы туда нового папу. Если бы не проконало, сделала бы районный суд в Москве с показаниями двух алкашей из соседнего подъезда. Потом поменяла бы совковые доки, получила новый сор и поехала в Эстонию восстанавливать гражданство. Ведь, как вы сказали: эстонская полиция не запрашивает документ, на основании которого у меня поменялся отец.

Такое впечатление, что вы прочли мною сказанное по диагонали и упустили суть сказанного. Отец эстонский. При чём тут алкаши в Москве?

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Гражданство Эстонии

Сообщение hanami » 29 мар 2017, 14:42

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты При чём тут алкаши в Москве


Очевидно, в качестве "свидетелей" на суде, в котором "претенедент(ка)" пытается доказать, что его(её) отцом является(лся) эстонец. Ваша же "схема", только суд райнный в Москве, а не молдавский.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 29 мар 2017, 15:17

И вы тоже не поняли "схему".
Молдавский (российский, украинский, какой угодно другой, но не эстонский) суд признаёт по документам, выданным Эстонией, что отцом имярека является эстонец. Свидетели в вашем приснопамятном "районном суде" могут быть, но суд примет их в качестве дополнительных аргументов и доказательств, а не основных. Основные должны базироваться на выданных Эстонией документах. В "районном суде" может выступить мать истца, а также и отец, если он есть (в "схеме" стандартно отец мёртв).
Мать признаёт, что всё, что заявил (эстонский) отец в Эстонии, является правдой. При этом желательно, чтоб текущий отец ребёнка тоже уже умер, если он не участвует в "схеме" в качестве свидетеля истца (например, отрекается от ребёнка и от половых связей с матерью ребёнка в период, предшествующий началу её беременности).

miho
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 18:43

Гражданство Эстонии

Сообщение miho » 21 апр 2017, 18:57

Так что там по поводу доказательств нахождения в Эстонии с 18-40? Год назад была дискуссия, что потомкам оптанта не дают гражданство, пока не докажут, что он там пребывал. Есть какие-то новости или судебные прецеденты? У меня аналогичная ситуация, думаю сейчас, что делать? Кто что посоветует?