Гражданство Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Кирке

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Кирке » 02 фев 2015, 04:26

Belikov Anton писал(а):кроме эстонского, не сможет поговорить с вами по-эстонски


Финский может, если залетаете в шенген через Хельсинки, к примеру, либо заезжаете наземным транспортом из РФ.

Belikov Anton писал(а):Хуже венгерского вообще ничего быть не может.


http://www.straitstimes.com/sites/strai ... 11_Web.pdf

Изображение

Венгрия - 157 стран без визы...
Словакия - 155 стран без визы...
Словения - 155 стран без визы...
Эстония - 152 стран без визы...

По моему комментарии здесь излишни...

Belikov Anton писал(а):Хуже венгерского вообще ничего быть не может. Десять лет трястись - не вычислят ли на какой-нибудь границе.


Во всей Европе (EU/EEA) кроме, как самой Венгрии, только в Словакии у Вас могут спросить по венгерский. Просто избегаете заезжать в шенген через эти 2 страны, зачем трястись 10 лет???

Belikov Anton писал(а):Словенские паспорта стали более-менее в последние лет пять. В начале 2000-х ими торговали в интернете налево-направо.


Разговор идет о состоянии дел на начало текущего 2015-го, а не о делах 10-15-летней давности.

Теперь объясните мне непонятливой прямо по пунктам, чем всё-таки эстонское гр-во лучше словенского, словацкого или венгерского? Что на словенское или словацкое гр-во требуется в совершенстве знать местные языки, не слышала такое? Даже на венгерское гр-во, язык не требуется по большому счёту; знакомый получил, на присяге в хоре что-то пробормотал, сам признавался, что ни одного слова толком не произнёс. Вот такие вот дела.
P.S. На какое гр-во Вы бы посоветовали податься гражданину РФ из провинции (г. Пенза), не имеющего абсолютно никаких корней: Словакия, Эстония, Словения, Венгрия?

Аватара пользователя
Матвей

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Матвей » 03 фев 2015, 00:09

Belikov Anton писал(а):Так вот, в Эстонии то же самое - всякий раз проверка правильности выдачи гражданства в отношении всех, у кого фамилия не эстонская, либо набор: фамилия не эстонская (либо имя не эстонское), да ещё и при этом место рождения - не Эстония.


А если фамилия - Кренида, он/она может сойти за эстонца?

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 03 фев 2015, 01:47

Кирке писал(а):Венгрия - 157 стран без визы...Словакия - 155 стран без визы...Словения - 155 стран без визы...Эстония - 152 стран без визы...

Есть некоторые нюансы. Может, вам довериться моему опыту путешественника, а не тупо копировать данные из х знает какой википедии?
Приведу пример. Гражданам Молдавии не нужны визы в ... Оман. Оманская королевская полиция, составляя списки, ошиблась и совершенно случайно, предполагая Молдавию частью Румынии, поместила в списки безвизовых граждан молдаван, а султан, не читамши, подписал монарший свой указ.
Много молдаван рвётся в Оман туристами?
Даже вы млять там не были (я был), чё уж тут о молдаванах говорить.

Так вот. Эстонцам визовость для них какой-нибудь Ганы или Гамбии - это настолько пи$децки важный фактор для их нормального мироощущения, что ваши комментарии - они эстонцам прямо нож в сердце.

Кирке писал(а):Финский может, если залетаете в шенген через Хельсинки, к примеру, либо заезжаете наземным транспортом из РФ

Не может. Не говорит финн по-эстонски. Не получается у него. Залетали мы в Шенген через Хельсинки сто раз, ни одна собака со мной по-эстонски говорить не пробовала - все на английский переходят, даже когда я на хорошем их государственном шведском языке, который они вроде как все знать обязаны, с ними пытаюсь разговаривать.

Все отчего-то полагают, что финны и эстонцы просто обязаны знать языки друг друга. Эстонцы многие выучили финский, чтоб на финнах деньги делать. Финское ТВ в Эстонии есть, учебники продаются. А вот эстонского в Финляндии - нет, и учебников эстонского как-то никто не продаёт, ибо незачем. А разница между языками настолько велика, что то, что по-эстонски "похвала", по-фински - "спасибо", а что по-фински "свадьба", то по-эстонски "ебля" в значении "половой акт". Не ошибитесь. ))


У эстонского гражданства есть одно неоспоримое преимущество в связи с новым законом России об обязательном уведомлении России о наличии второго гражданства. ID-карточку кладёте в карман и едете. Искать у вас будут паспорт, а не ID-карточку. К примеру, чтоб завести такую карточку, будучи словенцем или венгром, вы должны иметь в той Словении или Венгрии место жительства (постоянное, зарегистрированное).

Кирке писал(а):Во всей Европе (EU/EEA) кроме, как самой Венгрии, только в Словакии у Вас могут спросить по венгерский. Просто избегаете заезжать в шенген через эти 2 страны, зачем трястись 10 лет

Ещё раз. Вот вы фильм "Семнадцать мгновений весны" видели наверняка? Да? Помните, там героиня беременная Штирлицу сказала, что она во время родов по-немецки "мамочка" кричать станет? Представьте, ну не дай бог, трактор вас зацепил на дороге в канадской провинции. Отвезли вас в беспамятстве в госпиталь, утлевел в кармане у вас сыскамши, да консула венгерского вам пригласили.

Разница с эстонским паспортом в том, что вы консулу на своём родном русском языке расскажете, что с вами приключилось. А венгерскому на русском... Ну, могут быть нюансы, конечно. Наверняка вас гражданства не лишат (Парис зря трепать языком не станет, Парису есть доверие), но блять, поверьте мне, натрясётесь вы, пока поймёте, что пронесло... Давление подскочит, сердечко стучать будет часто-часто, пока венгерский консул к вам на больничную койку присядет. Трактор вас намертво не подавил, а вот инсульт от ожидания подлянки от венгерского консула вполне разбить может. Вы потом оклемаетесь, конечно, и утлевел не отберут, но инсульт-то никуда не денется. Может пол-лица паралич разбить, а может пол-задницы парализовать... Сохрани вас Аллах, помилуй вас Всевышний. Аллах велик, а Мохаммед Пророк Его.

Кирке писал(а):Разговор идет о состоянии дел на начало текущего 2015-го, а не о делах 10-15-летней давности

Ну так попробуйте его сегодня тем способом, которым все эти паспорта делаются, его получить. Потом откроете тему на нашем форуме "Кидала Небойша Раткович из Марибора - кто ещё попал на бабки?", ладно? Мы почитаем, не забудьте только, пожалуйста!

Кирке писал(а):Даже на венгерское гр-во, язык не требуется по большому счёту; знакомый получил, на присяге в хоре что-то пробормотал, сам признавался, что ни одного слова толком не произнёс. Вот такие вот дела

Мне тоже как-то повезло однажды, я не сорвался с края пропасти в водопад Сельяландфосс, но это не значит, что всем остальным столь же повезёт, если они последуют моему примеру.
Я очень рад за вашего знакомого, но вот как-то я не оказался на месте вашего знакомого; у меня, в отличие от вас и вашего знакомого, есть все необходимые таланты, чтоб быть гражданином Венгрии, кроме знания венгерского языка, и именно по последней причине я не гражданин Венгрии. А так у меня всё достаточно хорошо - отец-венгр, в паспорте СССР я - венгр, в свидетельстве о браке РФ я - венгр, в свидетельствах о рождении моих детей у них у всех отец - венгр. Хуле толку? Знаете, как пробиться без знания венгерского языка в венгры - флаг в руки.

Хотите венгерское гражданство - обращайтесь к Парису. По крайней мере, мне не будет стыдно, что вас кинут, потому что Парис не кидает никого. Будет вам гражданство.

Засим пикировка окончена. Вам к Парису, за венгерским паспортом.

А теперь очень серьёзно. Я не верю ни в чьи способности помочь вам заполучить гражданство ЕС, кроме Париса. Соответственно, я не верю в возможность получения гражданств Словении, Словакии, Эстонии. Реально только обратиться к Парису и получить венгерское гражданство. Я не шучу. Всё остальное будет кидалово.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Rover » 03 фев 2015, 02:29

Belikov Anton писал(а):есть все необходимые таланты, чтоб быть гражданином Венгрии, кроме знания венгерского языка, и именно по последней причине я не гражданин Венгрии.

Belikov Anton писал(а):Реально только обратиться к Парису и получить венгерское гражданство.

Почему не решите через него этот вопрос? Дорого для вас?

Аватара пользователя
Кирке

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Кирке » 03 фев 2015, 02:39

Антон здравствуйте! Не хочу с вами пикироваться, просто уточню у вас некоторые моменты:

Belikov Anton писал(а): К примеру, чтоб завести такую карточку, будучи словенцем или венгром, вы должны иметь в той Словении или Венгрии место жительства (постоянное, зарегистрированное).


Что в Эстонии не надо иметь место жительства (постоянное, зарегистрированное) для того чтобы завести АйДи карточку??? Серьёзно что ли?

Belikov Anton писал(а):Сохрани вас Аллах, помилуй вас Всевышний. Аллах велик, а Мохаммед Пророк Его.


Антон вы мусульманин что ли? Ваша мать чеченка? Или вы просто смеётесь над парижанами ?

Belikov Anton писал(а):у меня, в отличие от вас и вашего знакомого, есть все необходимые таланты, чтоб быть гражданином Венгрии


Если у вас есть эстонское гр-во, то извините за резкость, на..хрена вы подавались на венгерское??? Разве одного европейского не хватает для счастливой жизни???

Belikov Anton писал(а):Я не верю ни в чьи способности помочь вам заполучить гражданство ЕС, кроме Париса.


Вы в одной команде с Парисом? Вы его человек?

Belikov Anton писал(а):я не верю в возможность получения гражданств Словении, Словакии, Эстонии.


А теперь очень серьёзно. Скажите честно, Вы верите в Болгарское гр-во?

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 03 фев 2015, 03:06

Кирке писал(а):Что в Эстонии не надо иметь место жительства (постоянное, зарегистрированное) для того чтобы завести АйДи карточку? Серьёзно что ли?

Абсолютно.
Карта является первичным удостоверением личности и действительна в пределах Эстонии; она признана всеми членами Евросоюза и государствами-членами Шенгенского соглашения, не входящими в Европейский Союз, в качестве официального удостоверения для путешествующего лица. Для поездок за пределы Евросоюза, кроме Норвегии, Исландии и Швейцарии, гражданам Эстонии необходим эстонский паспорт. Все граждане и постоянные жители Эстонии могут получить ID-карту по достижении 15-летнего возраста.
Кирке писал(а):Антон вы мусульманин что ли? Ваша мать чеченка? Или вы просто смеётесь над парижанами ?

Я ни над кем не смеюсь, а в Аллаха верю.
Кирке писал(а):Если у вас есть эстонское гр-во, то извините за резкость, на..хрена вы подавались на венгерское

Нет у меня эстонского гражданства, и никогда не было.
Кирке писал(а):Вы в одной команде с Парисом? Вы его человек?

Совершенно нет. Более того, для меня Парис - это человек-загадка, разгадать которого не представляется возможным. Уникум.
Кирке писал(а):А теперь очень серьёзно. Скажите честно, Вы верите в Болгарское гр-во?

Оснований в него верить у меня нет. Это не значит, что его не может быть. А сомнения есть.
Rover писал(а):Почему не решите через него этот вопрос? Дорого для вас?

Смысл получения венгерского гражданства для меня совершенно потерялся. И да, дорого. Плюс в схеме Париса задействована предоплата в крупной сумме, а я уже наелся предоплатами на сотни тысяч USD.
Последний раз редактировалось гость111 03 фев 2015, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кирке

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Кирке » 03 фев 2015, 03:28

Belikov Anton писал(а):Абсолютно.
Карта является первичным удостоверением личности и действительна в пределах Эстонии


А почему в Эстонии можно АйДи без прописки получить, а в Венгрии, Словакии, Словении нет ? В EU/EEA единые правила, то есть если прописка нужна скажем в Венгрии, Словакии, Словении, то и в Эстонии она должна быть обязательной для получения АйДи :unknown: Очень странно...

Belikov Anton писал(а):Нет у меня эстонского гражданства, и никогда не было.


Вы же сами писали, что у Вас есть АйДи эстонская карта, которую Вы показывали в Лондоне. :unknown: Посмотрите свои посты выше...

Belikov Anton писал(а):Оснований в него верить у меня нет. Это не значит, что его не может быть. А сомнения есть.


То есть Вы считаете, что вероятность успешного исхода с Болгарией выше чем с Эстонией, Словакией, Словенией??? Если у Болгарии всё-таки выше, то может лучше через господина Стоянова на Болгарию податься, чем через господина Париса на Венгрию, дешевле наверное будет?

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 03 фев 2015, 03:48

Кирке писал(а):В EU/EEA единые правила

Насчёт идентификационных документов? Нет. К примеру, Великобритания вообще аннулировала все айди с 2011 года, даже те, что начала выдавать, казалось бы, в 2008-м.
Кирке писал(а):Вы же сами писали, что у Вас есть АйДи эстонская карта, которую Вы показывали в Лондоне. Посмотрите свои посты выше...

удалены объяснения от греха подальше.
Кому они предназначались - тот видел и читал

Кирке писал(а):То есть Вы считаете, что вероятность успешного исхода с Болгарией выше чем с Эстонией, Словакией, Словенией? Если у Болгарии всё-таки выше, то может лучше через господина Стоянова на Болгарию податься, чем через господина Париса на Венгрию, дешевле наверное будет?

Через господина Париса ваш период ожидания не превысит шести месяцев. В Словению и Эстонию я вообще не верю, это всё, как мне кажется, сбор предоплаты. Словакия - там схема чересчур сложная и не лишена зависимости от отказа от предыдущего (имеющегося) гражданства. Вы бы поговорили с господином Стояновым напрямую. Вдруг он вас быстрее убедит. Почему ж нет.
Последний раз редактировалось гость111 03 фев 2015, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кирке

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Кирке » 03 фев 2015, 04:17

Belikov Anton писал(а):Через господина Париса ваш период ожидания не превысит шести месяцев.


А сколько будет стоить?

Belikov Anton писал(а):В Словению и Эстонию я вообще не верю, это всё, как мне кажется, сбор предоплаты. Словакия - там схема чересчур сложная и не лишена зависимости от отказа от предыдущего (имеющегося) гражданства.


А в Польшу Вы хоть верите? Там говорят, примерно также как по Словакии, в плане веры, т.е. лучше Словении и Эстонии.

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 03 фев 2015, 04:27

Кирке писал(а):А сколько будет стоить?

Я не Парис. Спросите у него.
Кирке писал(а):А в Польшу Вы хоть верите?

Зная сложность вопроса, не верю. Поляки берут только подлинные документы времён СССР, а где ваш посредник их сегодня возьмёт? И экзамен по польскому будет. У меня подруга сдавала.

Аватара пользователя
Кирке

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Кирке » 03 фев 2015, 04:50

Belikov Anton писал(а):Зная сложность вопроса, не верю. Поляки берут только подлинные документы времён СССР, а где ваш посредник их сегодня возьмёт? И экзамен по польскому будет. У меня подруга сдавала.


Болгары тоже берут только подлинные документы времён СССР? Кто еще берёт только подлинные документы времён СССР?

P.S. Если у Вас было бы желание, то на что Вы подались бы, беря во внимание весь Ваш опыт, и негативный в том числе, на Словакию, Венгрию, Болгарию, Словению? И какую бы вероятность успеха Вы дали бы по каждой стране?

Аватара пользователя
Nechaev_

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Nechaev_ » 03 фев 2015, 11:47

Belikov Anton писал(а):Все граждане и постоянные жители Эстонии могут получить ID-карту по достижении 15-летнего возраста.

Что-то Антоша засвистелся, захлебнувшись слюной при рекламе услуг Париса.
В Эстонии для оформления ID карты нужен личный код, который даётся ТОЛЬКО в случае регистрации ( прописки ) индивида в стране. Поэтому, без прописки айди карточку не получить. ( даже в случае ВНЖ/ПМЖ )

Аватара пользователя
гость111

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение гость111 » 03 фев 2015, 21:24

Nechaev_ писал(а):В Эстонии для оформления ID карты нужен личный код, который даётся ТОЛЬКО в случае регистрации ( прописки ) индивида в стране. Поэтому, без прописки айди карточку не получить

Айди карточку дают при условии прописки негражданам. Гражданам айди карточку дают сразу и всем, потому что нельзя лишить эстонского гражданина права голосовать на выборах, но вам это не известно, вы ж тролль, мозгов мало.

ID-карточка, а отнюдь не паспорт, является примарным документом, удостоверяющим личность эстонского гражданина

Eesti kodaniku isikutunnistus ehk ID-kaart on kohustuslik isikut tõendav dokument.

Все граждане Эстонии старше 15 лет обязаны иметь удостоверяющий личность документ. Документом, удостоверяющим личность гражданина Эстонии, является ID-карточка. Гражданину, чтоб получить удостоверяющий личность документ, не нужно появляться в Эстонии - документ выдаётся также дипломатическими представительствами Эстонской Республики за пределами Эстонии.

Аватара пользователя
block

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение block » 04 фев 2015, 08:37

В Эстонии для оформления ID карты нужен личный код, который даётся ТОЛЬКО в случае регистрации (прописки)

НЕТ.Это художественный свист. Сначала получаете ID. А потом в течении месяца обязаны предоставить документы (договор аренды, дарения,разрешение родственника или документы о праве собственности) для регистрации места своего проживания. В Латвии кстати так же.

Аватара пользователя
Nechaev_

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Nechaev_ » 04 фев 2015, 11:18

Опять бред. Я два раза получал ID карточку. При сдаче комплекта документов в ДГМ обязательным документом является документ, подтверждающий наличие у ходатая официального жилого помещения в Эстонии. Вот тута об этом чёрным по белому написано:
https://www.politsei.ee/ru/teenused/ela ... votluseks/
Причём, не через месяц после получения ID, а ДО ПОЛУЧЕНИЯ.