Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 16 авг 2017, 12:02

psklx писал(а):Источник цитаты Скорее всего да. Я сам в виде експеримента отправит им запрос по Е-мейлу еще 04.08.2017. Посмотрим когда прийдет ответ. Такой же запрос в туже дату отправил и в Нац.АрхивРумынии. Посмотрим кто быстрее.

Вчера тоже направил запрос о проживании по двум известным мне адресам в Кишинёве в Национальный архив Молдовы.
Вы думаете если пришлют эти справки, то без оплаты? Да заплатить не вопрос, только как?

Аватара пользователя
Гость

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гость » 20 авг 2017, 16:27

Фазан79,
Огромное Вам спасибо за подробный ответ!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 21 авг 2017, 09:00

пришёл промежуточный ответ из архива такого содержания;
"Ваш запрос уже рассматривается, вы получите ответ в письменном виде на ваш указанный почтовый адрес."
В общем это уже греет душу)))
Кстати выяснил что мой адрес; г. Кишинёв, ул. Михайловская 1, и Комсомольская 1 - это один и тот же адрес, просто первый был до революции (царский), а потом его переименовали при коммунистах.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 21 авг 2017, 09:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вчера тоже направил запрос о проживании по двум известным мне адресам в Кишинёве в Национальный архив Молдовы.

Привет. Отправляли почтой или емейлом?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 21 авг 2017, 10:14

psklx писал(а):Источник цитаты Привет. Отправляли почтой или емейлом?

Салют! Отправлял емейлом, но на следующий день отправил емейлом повторное письмо в догонку. Попросил в этом втором письме их ответить мне; зарегистрировали ли они мой запрос? А также уточнил им, что эти два адреса на самом деле один и тот же адрес.
Вот их емейл туда им писал, и оттуда пришёл ответ: arhiva.national@gmail.com :)
Музыкальная пауза из Беларуси: https://www.youtube.com/watch?v=ttb2qZvwwI4
https://www.youtube.com/watch?v=ObZFt4oRFUU https://www.youtube.com/watch?v=Q9fdWvyQqMQ
https://www.youtube.com/watch?v=DRbBHo2sGXE https://www.youtube.com/watch?v=Xt9vK0RgXiQ

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Румунар » 21 авг 2017, 11:39

Фазан79, я вот на вас смотрю и вижу, что вы просто КАЙФУЕТЕ от бюрократии и бесконечных переписок. Я так понимаю, для вас важен не результат, а сам процесс :lol: .
У меня, к примеру, на то, чтобы получить ВСЮ информацию о своей родословной ушло ВСЕГО 3 месяца, практически не слезая с дивана. Могло быть и быстрее, только один из архивов находился на расстоянии 1500 км от меня и письмо с доверенностью только туда ехало больше месяца.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 21 авг 2017, 12:05

Румунар писал(а):Источник цитаты У меня, к примеру, на то, чтобы получить ВСЮ информацию о своей родословной ушло ВСЕГО 3 месяца, практически не слезая с дивана. Могло быть и быстрее, только один из архивов находился на расстоянии 1500 км от меня и письмо с доверенностью только туда ехало больше месяца.

Ну если как в вашем случае были известны все исходные данные заранее, то я бы теперь со своим современным опытом получил бы всё это ещё быстрее вас. :P
А вот попробуйте как в моём случае, когда ничего не известно было? Потом напишите и расскажите. :lol:

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 31 авг 2017, 15:03

psklx писал(а):Источник цитатыЯ сам в виде експеримента отправит им запрос по Е-мейлу еще 04.08.2017. Посмотрим когда прийдет ответ. Такой же запрос в туже дату отправил и в Нац.АрхивРумынии. Посмотрим кто быстрее.
От Нац.АрхивРумынии ответ пришел сегодня - скан мейлом.(ничего особенного, мол у нас про Ваше село ничего нет, звыняйтэ!)
Молдоване так и молчат.

Отправлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Кстати, уровень качества ответа у румын очень низкий. Мне написали, что ничего нет, но я сам спокойно нагуглил 5 ссылок на искомое село на их же сайте.
Берите это во внимание. Такое со многими архивами.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 01 сен 2017, 10:12

psklx, что-то я подзабыл, а на какое вы село запрос посылали Valea Hoțului, оно же наверное в МАССР находилось? Может вы и писали, а я уже забыл, но по моему вы гражданство Молдовы получили по вашему предку (деду) рождённому-проживавшему в МАССР и сосланому в Сибирь.
Это я к тому, что может я сижу "ушами хлопаю")) , и мне тоже можно запрос отправить в румынский архив по проживанию бабки в МАССР или Кишинёве? За ссылку огромное - Спасибо.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 01 сен 2017, 10:32

фазан79 писал(а):Источник цитаты ... и мне тоже можно запрос отправить в румынский архив по проживанию бабки в МАССР или Кишинёве?
Все чем Вам Румынский Национальный Архив может помочь по теме "РУМЫНИА МАРЕ" до 1940 года поМолдове и "кусочкам" Украины, тут - http://www.arhivelenationale.ro/images/custom/image/Pdf-uri/DJAN-uri/DJAN_Ilfov_fonduri_si_colectii_date_in_cercetare.pdf

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 02 сен 2017, 20:28

psklx, а Вы случайно не рассматривали вариант с всесоюзной переписью населения которая была в 1926г и 1939г? В принципе по территории МАССР должны быть данные в архиве Одесской области? Я например в Беларуси по другой линии родства нашёл своего прадеда в таких поселённых-похозяйственных списках за 1925г и всесоюзной переписи за 1926г, там даже национальность была. А если такой документ по проживанию в МАССР найти хотя бы за тот же 1926г, ведь выходит это исходя из закона о гражданстве Молдовы документ доказывающий проживание предка до 28 июня 1940г?
Последний раз редактировалось фазан79 02 сен 2017, 21:08, всего редактировалось 3 раза.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Orion » 02 сен 2017, 20:41

фазан79, подскажите пожалуйста, а почему Вы считаете что похозяйственные списки по МАССР лежат в Одессе? Довольно важный для меня вопрос..

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 02 сен 2017, 20:50

Orion, Так я и не знаю, а наоборот пытаюсь выяснить, но исходя из логики. Хотя согласен сталкивался уже например, что книги по рождению (браку, смерти) в Одесской области могут быть раскиданы и в Хмельницком, Николаевксом, Виницком архиве. Может также обстоит дело и с по-хозяйственными книгами. Мне просто стало интересно, что по мимо по-хозяйственных книг существует ещё как минимум два важных документа, доказывающих проживании до 1940г - это всесоюзная перепись населения 1926г и 1939г. Почему то никто ни когда не подымал этот вопрос на этом форуме, осталось только выяснить где это всё находится?
Последний раз редактировалось фазан79 02 сен 2017, 21:10, всего редактировалось 2 раза.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Orion » 02 сен 2017, 20:53

фазан79, спасибо за отличную идею, согласно википедии, анкета 1939 года была очень подробной, если мне удастся ее найти по своему деду и бабке это будет просто ахурмительный джекпот.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 02 сен 2017, 20:58

Orion писал(а):Источник цитаты фазан79, спасибо за отличную идею, согласно википедии, анкета 1939 года была очень подробной, если мне удастся ее найти по своему деду и бабке это будет просто ахурмительный джекпот.

Да я тоже уже смотрел в вики, очень информативная анкета там, поэтому и написал. :D Там даже гражданство есть графа, хотя в СССР понятно какое оно там будет, но всё же...
На всякий случай мои предки все проживали в селе Слободка, Балтского повета (на данный момент Кодымского района) Одесской области начиная с 1913г и далее как минимум до 1953г.(прадед прожил 108 лет и умер в с. Слободке), а в 1905г жили в Бирзуле (Котовск - там родилась бабка), в 1911г в Флорештах (Бессарабия - там родилась сестра бабки), 1913г с. Слободка (там родилась вторая сестра бабки и брат в 1918г)
Просто прадед был железнодорожником, и поэтому перемещался с семьёй из-за работы. :lol:
Может кто что подскажет?
Последний раз редактировалось фазан79 02 сен 2017, 21:06, всего редактировалось 2 раза.