Изменение данных актовой записи через суд

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 15:41

nnn писал(а):Пример я вам своего знакомого приводил.

Приводите, как я, ссылки из действующих Законов и реальные решения судов.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
nnn писал(а):удья при большом желании может не учитывать нормы любого закона, который ограничивает, по его мнению, конституционные права. я видел примеры таких судебных решений

Ну так давно бы привели примеры таких решений. А не примеры типа ОБС (одна бабка сказала).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
nnn писал(а):... что я с вами спорю. вы же тут самый умный и во всём лучше всех всё знаете. спорить с вами об элементарном просто лень.

Ну вот это и есть Ваш самый главный довод на этом форуме. С ним и оставайтесь. С удовольствием буду теперь цитировать это Ваше изречение.
Последний раз редактировалось Парис 09 июл 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение nnn » 09 июл 2015, 15:47

Парис писал(а):ы почему-то решили, что любые документы и решения судов покупаются.

кто вам сказал, что я так решил? все судьи самые честные, живут на одну зарплату, за которую покупают квартиры, автомобили, виллы, коттеджи. причём всё одновременно.
а деньги, о которых я упомянул - это гонорары адвокату.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 15:54

nnn писал(а): Парис писал(а):
ы почему-то решили, что любые документы и решения судов покупаются.


кто вам сказал, что я так решил? все судьи самые честные,....
а деньги, о которых я упомянул - это гонорары адвокату.

Нет проблем. Пишу то, что я ранее написал по-другому:

Да все я у Вас давно уловил... Вы почему-то решили, что любые документы и решения судов покупаются путем посредничества по передаче взятки судье через адвоката под видом оплаты его труда.. В очередной раз предлагаю Вам осознать две простые вещи.
1. Прошли те времена 90-х, когда у судей в РФ были смешные зарплаты и пенсии. Поинтересуйтесь сегодняшними зарплатами федеральных судей и поймете, что у Вас просто нет столько $$, которые Вы можете предложить адвокату для судьи и не быть осмеянным.
2. Любой практикующий в суде адвокат объяснит Вам элементарную вещь. Судья может за миллионы $$ принять в Вашу пользу любое решение, даже не то, чтобы без документов, но без свидетелей, просто "со слов истца". Но это решение будет немедленно отменено в вышестоящем суде, а судья лишится своего места. И он адвокат, зная цену, которая была уплачена судьей за его назначение, даже не посмеет судье предложить такое.


Ну и как, что-то изменилось?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение nnn » 09 июл 2015, 15:55

Парис писал(а):Ну так давно бы привели примеры таких решений

если честно, для пустого разговора....
Парис писал(а):С удовольствием буду теперь цитировать это изречение.

искать их просто...
Парис писал(а):просто лень.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 15:57

nnn, дописываю за Вас:
"...что я с вами спорю. вы же тут самый умный и во всём лучше всех всё знаете. спорить с вами об элементарном просто лень..."

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
nnn писал(а):если честно, для пустого разговора....

А у кого он "пустой"?
Я в этой теме, как везде, привожу ссылки на действующие Законы, реальные примеры судебных решений. Я даже выставлял на форуме скан судебного решения об изменении моей актовой записи. А Вы?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение nnn » 09 июл 2015, 16:10

Парис писал(а):Ну и как, что-то изменилось?

Не знаю, что там у вас в РФии, я вообще-то писал про Украину, если вы не заметили это в моём тексте.

Парис писал(а):Я в этой теме, как везде, привожу ссылки на действующие Законы, реальные примеры судебных решений. А Вы?

Я не вижу смысла это делать, т.к. не получу для себя каких-то дельных рекомендаций или советов или обмена опытом. А смысл тогда тратить на это время? Только светить даром полезную информацию.
Продолжать пустой разговор дальше не интересно.
На этом сливаюсь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 16:16

nnn писал(а):Не знаю, что там у вас в РФии, я вообще-то писал про Украину,

Сообщаю Вам "для общего развития", как практик: украинские судьи ценят себя не меньше , чем российские. Так что интересующее Вас реальное (а не "фотошопное") решение суда даже в Украине за $$ может обойтись в несколько раз дороже, чем самое дорогое предложение по гражданству на этом форуме. Причем гарантий, что это решение "устоит" в вышестоящем суде Вам никто не даст. Так что и смысла в этом изначально-нет.
Даже все те, кто пытался предлагать решения молдавских судов, моментально слились.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
nnn писал(а):А смысл тогда тратить на это время? Только светить даром полезную информацию.

Отличный ответ. Теперь конкретно Вы никакой информации от меня бесплатно больше не получите.

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение BarBoss » 09 июл 2015, 16:26

nnn писал(а): в бумагах у деда идёт фамилия с ошибкой в одной букве. Либо это ошибка, либо это таким образом "руссифицировал" фамилию - не известно. Кароче, из-за одной только буквы для всех органов это был совсем другой человек. Естественно, обратились в суд. Было 2 судебных заседания и было влито кучу денег


nnn, не знаю кому платили ваши знакомые деньги,но я лично имел дело на практике,когда без суда вносились изменения в актовую запись . И как раз была ошибкой одна буква в фамилии. Изменения вместе с новым вытягом обошлись примерно в 100 грн и 1 месяц ожидания.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение nnn » 09 июл 2015, 16:39

Вот это уже вы пишите по делу. Я вам отвечу.
Чего вдруг будет вышестоящий суд? Кто подаст апелляцию? Чьи ещё интересы затрагивает решение суда?
В приведенном мною случае, никто решение не отменял и не оспаривал.

К сожалению, вопрос с судом и изменением записей я не рассматриваю, т.к. мне родные никогда не дадут переписать родословную. Поэтому, я его и не прорабатывал детально, чтобы сказать насколько этот процесс затратный.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
BarBoss писал(а):nnn, не знаю кому платили ваши знакомые деньги,но я лично имел дело на практике,когда без суда вносились изменения в актовую запись . И как раз была ошибкой одна буква в фамилии. Изменения вместе с новым вытягом обошлись примерно в 100 грн и 1 месяц ожидания.

значит вам повезло. видимо, всё зависит от конкретного места и конкретных чиновников.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 16:59

nnn писал(а):Чего вдруг будет вышестоящий суд? Кто подаст апелляцию? Чьи ещё интересы затрагивает решение суда?

nnn, отвечу Вам Вашими же словами:

"...А смысл тогда тратить на это время? Только светить даром полезную информацию..."

Платите. И я Вам отвечу.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
BarBoss писал(а):но я лично имел дело на практике,когда без суда вносились изменения в актовую запись .

По заключению органа ЗАГС. Самый правильный вариант.

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение BarBoss » 09 июл 2015, 17:56

nnn писал(а):значит вам повезло


Дело не в визении,а в том что это реальная ошибка,а не подтосовка фактов как в вашем случае( и такое имеет место быть,и тогда родственники тоже хотят исправления)
И случай о котором спросил psklx тоже как я понял ошибка,а не способ реализации планов

Парис писал(а):По заключению органа ЗАГС. Самый правильный вариант.


Именно! И это нормальная практика,так как такого рода ошибки не редкость,это человеческий фактор того времени. Если это ошибка ,а не попытки чего-то там "намутить", то и решаются они очень даже просто и без всяких судов.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение psklx » 09 июл 2015, 18:22

BarBoss писал(а):Именно! И это нормальная практика,так как такого рода ошибки не редкость,это человеческий фактор того времени. Если это ошибка ,а не попытки чего-то там "намутить", то и решаются они очень даже просто и без всяких судов.
Я с Вами полностью согласен, НО...
- что в ЗАГСЕ, где хранится актовая запись
- что в ЗАГСЕ, через который я делал запрос
сказали одно и тоже - исправить дату рождения с 20.03.1937 на 14.08.1937 можно только через суд. И никаких справок они не дают. :(

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
BarBoss писал(а):дело на практике,когда без суда вносились изменения в актовую запись
скорее всего у Вас на руках был СОР с правильной фамилией (с датой выдачи более ранней, чем дата актовой записи), а в актовой записи была неправильная - ДА, я согласен, все меняется без суда, ибо у Вас есть на руках первичный документ (СОР).

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение nnn » 09 июл 2015, 20:15

Парис писал(а):Платите. И я Вам отвечу.

А за что платить? Я бы даже заплатил. Но за что?
Вы много пишите на форуме. Очень много. Всё вроде бы правильно, всё грамотно. Но толку от этой информации для людей - НОЛЬ. Вся полезная информация, которая исходила от вас за всё время уместится от силы на двух страничках А4, включая увлекательную историю по теме Греции.
А флудить с вами на тему юриспруденции мне уже просто....
nnn писал(а):просто лень.

Парис, ничего личного, без обид. Просто...
nnn писал(а):просто лень.

и всё.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 20:46

nnn писал(а):Вы много пишЕте...Всё вроде бы правильно, всё грамотно. Но толку от этой информации для людей - НОЛЬ.

Во-первых, Вы пишите от своего имени, а не от всех людей. Во-вторых, толк Вам нужен один: чтобы кто-то Вам преподнес некий способ с адресами и ФИО, как купив какую-то справку за две копейки и дав чиновнику взятку на три копейки, обрести аж целое гражданство страны ЕС. Ну, так Вам надо на форум волшебников, а не к реальным исполнителям.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Rover » 09 июл 2015, 20:51

nnn писал(а):Вся полезная информация, которая исходила от вас за всё время уместится от силы на двух страничках А4

Пару ноликов к двойке добавьте... Может и уместиться на 200 всё то полезное, чем он здесь бесплатно поделился. И не только по иммиграционной теме!

Еще есть тысячи пустых сообщений в которых он спорит со всякими идиотами, которым делать нечего. Зачем ему это - я не понимаю. Впрочем, почему бы и не поиздеваться над неудачниками, если человек заработал себе на безбедную жизнь и теперь ею просто наслаждается...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение