Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение psklx » 06 июн 2016, 16:28

http://crimemoldova.com/news/politika/o ... o-vygodno/
А АНК Румынии работает на все 5+ -
Проект объединения пользуется нарастающей поддержкой со стороны обычных людей. Граждане Румынии также поддерживают идею "воссоединения". Таким образом, если в 2006 году только 44% румын соглашались с воссоединением, то в 2015 году число сторонников значительно увеличилось.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение psklx » 14 июл 2016, 10:17

К этой же теме:
Восстановление румынского гражданства в течение 30 дней!
Законопроект, который обеспечит восстановление румынского гражданства в течение 30 дней с момента подачи заявки будет представлен сенатором Виорел Бадя, сразу же после выхода из отпуска парламентариев в Бухаресте.
http://www.realitatea.md/redobandirea-c ... 42129.html

P.S.: В 2015 году почти 82 000 человек подали заявки на получение румынского гражданства, большинство из них в Молдове. А с января по июнь 2016 года таких заявок уже более 50000.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение romania_ro » 14 июл 2016, 14:28

psklx писал(а):Восстановление румынского гражданства в течение 30 дней!

Мечтать не вредно :D

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение psklx » 14 июл 2016, 14:55

romania_ro писал(а):Мечтать не вредно
Так это ж не я, это к румынскому сенатору Виорелу Баде.
Мне таксист, который подвозил меня в Кишиневе, сказал, что полгода назад подал документы на румынское гражданство, а в этом месяце уже записался на присягу.(но это для граждан Молдовы, как он меня уверял. А как там на самом деле хз)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение AlexanderHaifa » 13 ноя 2017, 14:11

Из Независимой газеты:
"Согласно социологическим опросам, объединительный проект, который в Молдавии продвигает бывший президент Румынии Траян Бэсеску, сегодня готовы поддержать 22% граждан РМ (ранее это число никогда не превышало 7–10%). В условиях, когда основная часть населения сохраняет апатию, правые и левые партии пребывают в состоянии реорганизации и перегруппировки, небольшая часть пассионарных и активных людей, объединенных простой программой (объединение), может навязать стране совершенно новую повестку дня к 100-летней годовщине оккупации Румынией Бессарабии, которая исполняется в следующем году".

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение AlexanderHaifa » 02 фев 2018, 17:22

Президент Додон считает, что объединение Молдавии с Румынией приведет к гражданской войне.
"Объединение с Румынией, за которое борется часть граждан Молдавии, означает гражданскую войну. В качестве президента я использую все законные способы для того, чтобы не допустить ликвидации государственности Республики Молдова", - заявил Додон в интервью местному телеканалу.
Для решения проблемы унионизма демократическим путём он предлагает провести референдум, на котором граждан спросили бы, чего они хотят. "Понятно, что подавляющее большинство будет за сохранение государственности, но нужно однажды поставить точку в этом вопросе. Но нынешние власти не согласятся на такой референдум", - считает президент.
Ранее местные советы семи молдавских сел приняли заявления о стремлении объединения Молдавии с Румынией. Эти акции посвящена 100-летию объединения Молдавии с Румынией, которое будет отмечаться в 2018 году.

Аватара пользователя
гость111

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение гость111 » 03 фев 2018, 01:13

Румыны не идиоты и должны понимать, что подобное объединение приведёт к колоссальным затратам из румынского бюджета. Как бы ни была бедна Румыния, но Молдавия нищая, туда миллиарды US$ нужно вкладывать для воссоединения.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение psklx » 03 фев 2018, 09:56

Обьединение будет. Етого хотят два братских народа.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение Andreyy » 03 фев 2018, 10:21

psklx писал(а):Источник цитаты Обьединение будет. Етого хотят два братских народа.

и жопа будет для двух братских народов

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Объединение это огромное вливание капитала, которого нет ни у той ни у другой стороны. При объединении не думаю, что Молдоване будут возрождать Румынию, а максимум только сил хватит поддерживать ее в плачевном состоянии, т.к. большинство миграции пойдет из нее родимой.

Аватара пользователя
гость111

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение гость111 » 03 фев 2018, 19:32

Andreyy писал(а):Источник цитаты и жопа будет для двух братских народов

По сути это не два народа, а один. Это как воссоединение Крыма с Родиной.

Аватара пользователя
sale70

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение sale70 » 03 фев 2018, 19:46

psklx писал(а):Источник цитаты Обьединение будет. Етого хотят два братских народа.

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Согласно социологическим опросам, объединительный проект, который в Молдавии продвигает бывший президент Румынии Траян Бэсеску, сегодня готовы поддержать 22% граждан РМ

Даже главный унионист называет всего 22%. Хотя думаю он раза в 2 завысил цифры.
Старики, которые живы, помнят счастливую жизнь при румынах, и если такое объединение случится, то большинство в ПМР через Днестр переплывет.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение psklx » 03 фев 2018, 19:54

sale70 писал(а):Источник цитатыДаже главный унионист называет всего 22%
Согласен. Но ето без учета тех новомолдован (типа меня) и старомолдован (типа преднистровцев), которьіе в очень большом своем составе будут голосовать за Унию.
У меня на етот счет очень корьістньіе мотивьі - получение при Унии румьінского гражданства.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение Vadimka405 » 03 фев 2018, 22:54

psklx писал(а):Источник цитаты новомолдован (типа меня) и старомолдован (типа преднистровцев)

Я проживаю в Приднестровье и знаю что происходит тут и в Молдове. У большинства приднестровцев паспорта РФ их тут можно сказать раздают по желанию,многие их делают и уезжают в РФ. В приднестровье даже намека нет на унирю, а в молдове действительно не много хотят унирю, многие ради принципа не делают себе гражданство румынии, а те кто сделал себе румынское гражданство это в основном молодые люди, так они сразу уезжают в Европу. И пока приднестровский вопрос не решится Молдова не сможет быть с Румынией

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение Криксёнок » 04 фев 2018, 00:51

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты По сути это не два народа, а один.


Являются ли валахи и молдаване одним народом, вопрос как минимум спорный.
Внутри Румынии они понятно давно перемешались, за полторы сотни лет единого государства это неудивительно... то есть румынская нация на сегодня это наверное смесь молдаван, валахов и трансильванцев в той или иной пропорции. А бессарабцы - более чистые молдаване, понятно что разведенные русской, украинской и прочей кровью, но не сильно... так я бы так всетаки не говорил что румыны и молдаване не братские, близкие, а прям один народ...
Да и сами румыны себя отделяют, имхо
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Объединение Молдовы и Румынии - 1 Декабря 2018 года

Сообщение psklx » 04 фев 2018, 00:58

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты У большинства приднестровцев паспорта РФ их тут можно сказать раздают по желанию,многие их делают и уезжают в РФ.
Согласен. Я скажу так - ни один преднестровец не откажется от возможности иметь паспорт РФ, ее пенсию, и прочее. Но РОВНО стольже преднистровцев также не откажется и от паспорта Румьінии, ее пенсии и прочего.
И я уверен на 120%, что любой дружачий с головой преднистровец проголосует за Унию, за возможность иметь еще и паспорт Румьінии. Бьіло б только голосование. Но РФ все сделает, чтобьі етого не произошло.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение