Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
rts
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение rts » 25 июн 2016, 06:37

Кто может помочь получить ВНЖ Молдавии, легально, но с минимизацией количества приездов в Кишинев и их продолжительности? В идеале хотелось бы уложиться в не более двух приездов, с общей продолжительностью моего нахождения в Кишиневе не более 5-ти рабочих дней за все приезды. Сам я гражданин России, живу и прописан в России, каких-то особых оснований для получения ВНЖ в Молдове у меня нет, родственников нет, основания надо будет найти - хоть фиктивное трудоустройство на виноградники, хоть "длительное лечение в санатории", хоть еще как, - мне без разницы. Но нужен в итоге легальный документ, полученный через личное посещение офиц. гос. органов. Знаю, что за дополнительные ~200 лей официально рассматривают запрос на ВНЖ в ускоренном порядке (5 дней вместо 30-ти). Плюс время на сбор документов для подачи. Видимо первый приезд будет на подачу, второй - через неделю, чтобы забрать готовый пластик.
Предложения в личку. Если есть знакомые, кто может помочь, то их контакты кидайте в личку. Сразу скажу что, конские неадекватные ценники выкатывать не надо, примерная цена подобной услуги мне известна, кроме того мне это ВНЖ нужно будет одноразово, - только чтобы обменять свое российское водительское удостоверение на молдавское без экзамена, дальше пластик внж можно будет просто выкинуть. Если кто-то может предложить вариант легального (через личное посещение МРЭУ) обмена прав РФ на молдавские, но без предварительного получения ВНЖ, а как-то еще, то с удовольствием рассмотрю и такой вариант (хотя не уверен, что он в принципе существует).
Вариант с обменом на Украинское или Белорусское ВУ тоже рассмотрю, но насколько я знаю в этом случае нужно будет сдавать в Украине или Беларуси экзамен, поэтому с меньшим приоритетом. Страны не-СНГ не интересуют вообще.

AlexanderHaifa
VIP
Благодарил (а): 55 раз

Re: Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение AlexanderHaifa » 25 июн 2016, 12:40

rts писал(а):примерная цена подобной услуги мне известна

Вы бы поделились ценой и посредниками, которые Вам известны, многим и самим интересно. А то в Интернете адекватных предложений по Молдове - кот наплакал.

Трудоголик
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Трудоголик » 23 сен 2017, 22:57

Периодически проскакивают вопросы от фурумчан на тему "как обменять права РФ/Украины на молдавские" или "как получить молдавские права".
Мне лично не понятно в чём ценность молдавски прав, какие у них преимущества перед правами РФ/Украины?
Какие мнения по этому поводу?

фазан79
VIP
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение фазан79 » 27 сен 2017, 15:58

rts писал(а):Источник цитаты Вариант с обменом на Украинское или Белорусское ВУ тоже рассмотрю, но насколько я знаю в этом случае нужно будет сдавать в Украине или Беларуси экзамен, поэтому с меньшим приоритетом

В Украине узнавал, нужно будет сдавать 2 экзамена (теоретический и практический). Зато в Беларуси при обмене иностранного в/у на РБ-шное не нужно вообще пересдавать вождение, а нужно только сдать 1 теоретический экзамен (компьютер). По моему проще всего - границы между РБ и рф нету. Но для этого должно быть оформлено в РБ хотя бы РВП на один год (даже не нужно ВНЖ как вы хотите в Молдове) и минимальная временная рега хоть на пару дней на время сдачи экзамена и получения в ГАИ в/у. В/у выдадут на полный срок - 10 лет. :)
С 1 июля 2017г в/у РБ признаётся в рф с правом работы по найму.
Я гражданин: Беларуси, Украины, Молдовы, рф...