Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
rts
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 04:28

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение rts » 25 июн 2016, 05:37

Кто может помочь получить ВНЖ Молдавии, легально, но с минимизацией количества приездов в Кишинев и их продолжительности? В идеале хотелось бы уложиться в не более двух приездов, с общей продолжительностью моего нахождения в Кишиневе не более 5-ти рабочих дней за все приезды. Сам я гражданин России, живу и прописан в России, каких-то особых оснований для получения ВНЖ в Молдове у меня нет, родственников нет, основания надо будет найти - хоть фиктивное трудоустройство на виноградники, хоть "длительное лечение в санатории", хоть еще как, - мне без разницы. Но нужен в итоге легальный документ, полученный через личное посещение офиц. гос. органов. Знаю, что за дополнительные ~200 лей официально рассматривают запрос на ВНЖ в ускоренном порядке (5 дней вместо 30-ти). Плюс время на сбор документов для подачи. Видимо первый приезд будет на подачу, второй - через неделю, чтобы забрать готовый пластик.
Предложения в личку. Если есть знакомые, кто может помочь, то их контакты кидайте в личку. Сразу скажу что, конские неадекватные ценники выкатывать не надо, примерная цена подобной услуги мне известна, кроме того мне это ВНЖ нужно будет одноразово, - только чтобы обменять свое российское водительское удостоверение на молдавское без экзамена, дальше пластик внж можно будет просто выкинуть. Если кто-то может предложить вариант легального (через личное посещение МРЭУ) обмена прав РФ на молдавские, но без предварительного получения ВНЖ, а как-то еще, то с удовольствием рассмотрю и такой вариант (хотя не уверен, что он в принципе существует).
Вариант с обменом на Украинское или Белорусское ВУ тоже рассмотрю, но насколько я знаю в этом случае нужно будет сдавать в Украине или Беларуси экзамен, поэтому с меньшим приоритетом. Страны не-СНГ не интересуют вообще.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение AlexanderHaifa » 25 июн 2016, 11:40

rts писал(а):примерная цена подобной услуги мне известна

Вы бы поделились ценой и посредниками, которые Вам известны, многим и самим интересно. А то в Интернете адекватных предложений по Молдове - кот наплакал.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение Трудоголик » 23 сен 2017, 21:57

Периодически проскакивают вопросы от фурумчан на тему "как обменять права РФ/Украины на молдавские" или "как получить молдавские права".
Мне лично не понятно в чём ценность молдавски прав, какие у них преимущества перед правами РФ/Украины?
Какие мнения по этому поводу?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение фазан79 » 27 сен 2017, 14:58

rts писал(а):Источник цитаты Вариант с обменом на Украинское или Белорусское ВУ тоже рассмотрю, но насколько я знаю в этом случае нужно будет сдавать в Украине или Беларуси экзамен, поэтому с меньшим приоритетом

В Украине узнавал, нужно будет сдавать 2 экзамена (теоретический и практический). Зато в Беларуси при обмене иностранного в/у на РБ-шное не нужно вообще пересдавать вождение, а нужно только сдать 1 теоретический экзамен (компьютер). По моему проще всего - границы между РБ и рф нету. Но для этого должно быть оформлено в РБ хотя бы РВП на один год (даже не нужно ВНЖ как вы хотите в Молдове) и минимальная временная рега хоть на пару дней на время сдачи экзамена и получения в ГАИ в/у. В/у выдадут на полный срок - 10 лет. :)
С 1 июля 2017г в/у РБ признаётся в рф с правом работы по найму.

bsasik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение bsasik » 03 сен 2020, 20:22

Тоже интересует вопрос получения ВНЖ Молдавии , но для других целей. Если есть люди, которые могут помочь, пишите в личку пожалуйста

Vetalson
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 10:03

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение Vetalson » 06 сен 2020, 11:49

bsasik писал(а):Источник цитаты интересует вопрос получения ВНЖ Молдавии

И мне в личку цену по ускоренной программе пжлста

bsasik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение bsasik » 06 сен 2020, 12:23

И мне в личку цену по ускоренной программе пжлста

Никто не отвечает, наверное нет специалистов в этом вопросе

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение Парис » 06 сен 2020, 18:32

Официальный сайт Бюро по миграции и убежищу
http://bma.gov.md/ru/node/100854#ac

Показывает, что исходя из большого количества оснований для получения права на временное проживание в Молдавии и несложных в получении для этого документов, несложно это сделать самостоятельно или с привлечением любого местного адвоката.

"...Иностранцы, желающие поселиться в Республике Молдова более 90 дней, могут ходатайствовать о праве на временное проживание .
Право на временное проживание может быть предоставлено в целях:

воссоединение семьи;
работа;
studii;
реализация проекта ;
осуществление гуманитарной, добровольной или религиозной деятельности;
длительное лечение;
иностранные инвесторы;
жертвы торговли людьми ;
другие случаи..."

Jeen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 12:32
Благодарил (а): 1 раз

Нужен ВНЖ Молдавии для обмена прав РФ на молдавские

Сообщение Jeen » 14 фев 2023, 17:32

Присоединяюсь к вопросу.
Нужно легальное разрешение на временное пребывание, если кто-то знает как оформиться на работу, лечение или получить любое другое основание для получения разрешения - прошу писать в личку либо сюда.
Или контакты проверенных контор помогаторов.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение