Непонятен Закон Молдовы о приобретении гражданства по признанию.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
bernard
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 18:43

Непонятен Закон Молдовы о приобретении гражданства по признанию.

Сообщение bernard » 25 июл 2016, 18:52

Всем привет.
Хочу получить гражданство Молдовы по признанию. Мне подходит вот этот закон: «Приобретение гражданства Республики Молдова лицами, законно и постоянно проживающих за рубежом» (я проживаю в Украине).
Хочу спросить насчет некоторых пунктов этого закона, непонятных мне.
2) Справка об отсутствии судимости из страны проживания и из страны (стран), гражданином которой является заявитель (в оригинале). (Справка представляется уполномоченным центральным органом власти данных стран. В случае если меняли фамилию и/или имя, в данной справке в скобках должны быть указаны предыдущие фамилии и/или имена. В случае если справка не на молдавском или русском языке, подается вместе c нотариально заверенным переводом на одном из этих языков);
Где брать справку об отсутствии судимости (кто этот уполномоченный центральным органом власти данных стран)?
Справка, раз беру в Украине, будет на украинском, значит, нужно будет делать нотариально заверенный перевод. Какие организации уполномочены, так сказать, его делать?
6) Свидетельство о рождении, о браке (или разводе) и документ, удостоверяющий личность (внутренний паспорт) одного из родителей или предков в случае, если заявитель не родился на территории Республики Молдова, но является потомком лица, родившегося на ее территории. (В случае если это лицо умерло, представляется и свидетельство о его смерти)

Я не родился на территории Республики Молдова (родился в Украине), но являюсь потомком лица, родившегося на ее территории (у меня дед родился в Молдове).
Теперь вопросы:
1) Свидетельство о рождении одного из родителей или предков
а) Я ведь должен восстановить генеалогическую цепочку до деда ведь так? Родители у меня родились в Украине, тогда почему можно «…одного из родителей ИЛИ», ведь их свидетельства не докажут факт рождения деда в Молдове – в СОРрах места и даты рождения родителей не указаны? Раз ИЛИ, значит можно только соры родителей, а деда что, не нужно, а как же цепочка? В любом случае, СОР уже не выдадут раз оно утеряно, а выдадут архивную справку о дате и месте рождения деда, так о каком же соре идет речь?
б) А если у меня только один из родителей молдованин, то что значит «одного из родителей»? А если это будет сор того, кто идет, так сказать, не по молдавской линии?
2) Свидетельство о браке (или разводе) одного из родителей или предков
а) Получается можно о браке ИЛИ разводе, то есть что-то одно, а не обязательно оба?
б) Что значит «свидетельство о браке «ОДНОГО из родителей»? А что, свидетельства о браке каждому из родителей выдаются по отдельности, а не одно на двоих)))?
Опять это ИЛИ. Значит что, если подал СОБ «одного из родителей», то СОБ дедушки и бабушки можно уже не подавать, так что ли? Опять же, а как же цепочка?
«Свидетельство о браке одного из предков». То же самое. Что, дедушке и бабушке по отдельности выдавали два СОБа ?
3) Документ, удостоверяющий личность (внутренний паспорт) одного из родителей или предков.
а) можно паспорт любого из родителей или только того, кто идет по молдавской линии?
б) «удостоверяющий личность предков». А если предок (т.е. как я понимаю, дедушка) уже умер, тогда где же я возьму его паспорт, если у меня даже его сор не сохранилось - придется брать в архиве архивную справку о дате и месте рождения?

Если кто может, пожалуйста, разъясните. Буду очень благодарен.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Непонятен Закон Молдовы о приобретении гражданства по признанию.

Сообщение psklx » 25 июл 2016, 19:15

О Боже, сколько ж Вас ленивьіх.
Я же в соседней ветке дал все контактьі куда звонить - http://1h2.ru/viewtopic.php?f=38&t=503&start=315#p81133
Нужно всего лиш с 16 до 17 позвонить м Вам все раскажут. Ну мне же рассказали.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение