Молдавское гражданство

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
UkroMoldovan

Молдавское гражданство

Сообщение UkroMoldovan » 22 мар 2014, 11:29

Получил на этой неделье молдавский биометрический паспорт. Решил рассказать как всё происходило. Родился я в Тирасполе, но родители во время приднестровского конфликта убежали в Одесскую область, г. Татарбунары. Как услышал что Молдове дают безвизовый режим, узнал что могу получить гражданство, так как в свидетельстве о рожд. написано МССР. В Одесском консульстве узнал что нужно: 1)укр пасп 2)загран 3)св о рожд. 4)св. о браке 5)справка с мэрии о составе семьи(на русском яз.) 6) 4 фото(3.5х4.5) 7)перевод с заверение св. о браке на русский яз. 8)Копии всего вышеописанного в 3 экземплярах. При подаче консул-женщина доброжелательно помогла заполнить анкету и занести в компьютерную базу. Дала квитанцию об оплате около 180грн. Оплатил, принес квитанцию. Через 3 мес и 1 неделью она перезвонила и сказала что я молдован и что б приехал в консульство. Там мне дали простой листок а4 без печатей, но внизу подпись министра Pavel Filip. Далее консул предупредила что нада справка о групе крови, но так как у меня в паспорте уже есть штамп с группой то просто ксерокс нада. Поехал в Кишинев. На ул. Александру чел бун 56 делают паспорта. Сразу скажу что клерки в этом министерстве информации неочень дружелюбны и предвзято относятся не к румынскоговорящим. Оттуда послали делать заверение укр. свидет. о браке с переводом на румынский + нада его было зарегистрировать в заксе на ул Матеевича. Перевод с заверением нашел рядом возле мин. информации (перевели с заверением за 3 часа за 170лей). Закс работает только с пн по чт до 16:15. Заказал молдавское св. о браке. Если за недельный срок, то 80лей стоит св.о браке молд. Потом в мин. информации сдал отпечатки, сфоткался, и сетчатку + копии сертификата, заграна, укр пасп с печатью о групе крови, св. о рожд. Я заказывал на месяц паспорт = 700лей. И вуаля. Жду мая с отменой виз. :pardon:

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдавское гражданство

Сообщение romaniapasaport » 22 мар 2014, 11:30

UkroMoldovan писал(а):Жду мая с отменой виз.

Мая какого года?

Аватара пользователя
UkroMoldovan

Re: Молдавское гражданство

Сообщение UkroMoldovan » 22 мар 2014, 11:31

За получения сертификата в консульстве еще 174грн нужно заплатить. Забыл написать :roll:

Аватара пользователя
UkroMoldovan

Re: Молдавское гражданство!!!

Сообщение UkroMoldovan » 22 мар 2014, 11:32

romaniapasaport писал(а):Мая какого года?

Этого. С 1 мая уже безвизовый режим. Так и консульша и в министерстве говорили.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдавское гражданство

Сообщение romaniapasaport » 22 мар 2014, 11:33

UkroMoldovan писал(а):Этого. С 1 мая уже безвизовый режим. Так и консульша и в министерстве говорили.

с 1-го мая какого года?
2015, 2016, 2017 или 2018?

Аватара пользователя
UkroMoldovan

Re: Молдавское гражданство

Сообщение UkroMoldovan » 22 мар 2014, 11:47

с 1 мая 2014. Вы что новости не смотрите?

Аватара пользователя
гостьь

Re: Молдавское гражданство!!!

Сообщение гостьь » 22 мар 2014, 11:49

UkroMoldovan писал(а):с 1 мая 2014. Вы что новости не смотрите?

А ему некогда, он тут все дни и ночи ошиваеться, в надежде легкого бабла срубить за свои фантиковые документики :lol:

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдавское гражданство

Сообщение romaniapasaport » 22 мар 2014, 11:50

UkroMoldovan писал(а):с 1 мая 2014. Вы что новости не смотрите?

новости?
То что обещает ЕС, не означает, что то правда.
А Италия и Испания за то, что бы молдаване ездили без виз в ЕС?

Аватара пользователя
гостьь

Re: Молдавское гражданство

Сообщение гостьь » 22 мар 2014, 11:53

А Италия и Испания оказывается не ЕС.. Для Испании и Италии действуют другие правила нежели для остальных стран ЕС ?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдавское гражданство

Сообщение romaniapasaport » 22 мар 2014, 11:55

гостьь писал(а):Для Испании и Италии действуют другие правила нежели для остальных стран ЕС


Вот когда с 1 мая 2014 года молдаване поедут, что тогда я тебе поставлю бутылку хорошего коньяка.
На данный момент жуй дерьмо и жуй до 1 мая 2017 года.

P.S.

http://www.moldova.org/european-parliam ... e-moldova/

The rapporteur for the Commission’s proposal to lift visa requirements for Moldova.”

Читай внимательно, чмо.

Когда Италия и Испания ратифицируют это соглашение, тогда и поедут молдаване до шенгеской зоны, а там их на границе и развернут.
Нах..молдаване никому не нужны.

Аватара пользователя
гостьь

Re: Молдавское гражданство

Сообщение гостьь » 22 мар 2014, 13:19

romaniapasaport писал(а):Когда Италия и Испания ратифицируют это соглашение, тогда и поедут молдаване до шенгеской зоны, а там их на границе и развернут.
..молдаване никому не нужны.

Нельзя настолько тупить - Где там написано, что Италия и Испания наложат вето? - Нигде.
Нам всем прекрасно понятно почему ты так рвешь ж.. чтобы наших братьев Молдован не пускали в Европу, потому что если это произойдет твои услуги по Румынии никому не будут нужны...

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Молдавское гражданство

Сообщение Майкл » 22 мар 2014, 14:00

Поскольку ту тему запарисил Парис, спрошу здесь.
Реально ли для граждан Украины получить гр-во Молдвии? (Естественно, речь о тех, кто имеет весьма смутное отношение к Молдавии)

Аватара пользователя
UkroMoldovan

Re: Молдавское гражданство

Сообщение UkroMoldovan » 22 мар 2014, 15:39

Майкл писал(а):Реально ли для граждан Украины получить гр-во Молдвии?

Я узнавал за гражданство для моей жены. Мне сказали, что мне и ей нада прописаться где то в Молдове. И жена может получить ВНЖ. После 3 лет проживания, нужно сдать экзамен по румынскому. Иначе, законно, никак! У них почти все архивы оцифрованы. Клерк при нас вводила в компьютер имя фамилию и дату рождения жены, и там выдавало ответ что она не родилась в Молдове.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 22 мар 2014, 16:09

Майкл писал(а):Поскольку ту тему запарисил Парис, спрошу здесь.
Реально ли для граждан Украины получить гр-во Молдвии? (Естественно, речь о тех, кто имеет весьма смутное отношение к Молдавии)

Чтобы тему не замайклил Майкл, спрошу здесь: а для чего вообще платить деньги за молдавский паспорт, даже если по нему можно будет без визы въезжать в страны Шенгена (да и не верю я, что это будет)? Работать по нему нельзя, бизнес открыть нельзя, находиться в Шенгене более 90 дней в полгода нельзя. В общем-то, пропуск для богатых туристов, не более того.
Тем, у кого есть деньги, проще и дешевле оформить любую Шенгенскую мультивизу. А те у кого денег нет, как работали нелегально до этого, так и будут работать также нелегально с таким безвизовым въездом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 23 мар 2014, 19:39

Вот эта статья полностью объясняет, как счастливых обладателей паспорта Молдавии будут пускать в ЕС без виз:
http://www.kommersant.md/node/27016