Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
nick23
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение nick23 » 25 сен 2018, 20:25

фазан79, ваша реакция не соответствует проблеме, вас упомянул только потому что вы сами подтвердили, что в вашей теме обсуждалась данная проблема:
chebser писал(а):Источник цитаты nick23 писал(а):
Еще один момент, в этой ветке, вроде, не писал об этом: совсем недавно прочитал, что по родителю, как в нашем случае восстановиться не получится, так как в этом пункте : "1. лица, родившиеся на территории Республики Молдова или имеющие хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории" под Республикой Молдова понимается период с 1991 г., т.е. надо искать следующее колено. Этот вопрос я тоже буду уточнять.

Тоже где-то читал такое уже не помню где. Писал в аппарат президента Молдовы, ответили цитатой из закона о гражданстве и списком документов на подачу. Так что думаю что про период с 1991 г. это домыслы. Но уточнить все равно стоит.


фазан79 писал(а):Источник цитаты chebser писал(а):
Тоже где-то читал такое уже не помню где. Писал в аппарат президента Молдовы, ответили цитатой из закона о гражданстве и списком документов на подачу. Так что думаю что про период с 1991 г. это домыслы. Но уточнить все равно стоит.

у меня и читали Есть корни, нужна помощь


Так как тема ваша, то и упомянул именно вас, чтобы вы своими мыслями поделились на этот счет, а не для того, чтобы привлечь внимание к тому что в вашей теме что-то не так. Тут все пытаются найти информацию совместными усилиями, а не меряются знаниями. И мне не нравится, что вы превращаете мою тему с полезной информацией в выяснение отношений. Вас упомянать больше не буду от греха. Надеюсь на взаимность.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение фазан79 » 26 сен 2018, 02:06

nick23 писал(а):Источник цитаты ваша реакция не соответствует проблеме, вас упомянул только потому что вы сами подтвердили, что в вашей теме обсуждалась данная проблема:

Давайте оставим в покое мою реакцию, а обсудим ваш поклёп на меня. Как видим ссылок с моими такими высказываниями вам не удалось здесь привести, как вы не старались.
Ваши попытки замять тему высказываниями: "Упомянуть...и обсуждалось в моей теме" это одно, если бы вы так написали, то я и слова не написал бы, но взяли и написали так, как написали...зачем, с какого бадуна? А теперь пытаетесь выехать здесь на комментировании моей реакции?
Ну так вот в любом обществе человек, который не может ссылками подтвердить свои слова и начинает потом "вилять задом", обсуждая реакцию собеседника, становится - ЗВИЗДАБОЛОМ.
Поздравляю вас, вы сами записались и пришли к этому "почетному" званию... :lol:
Думайте в следующий раз что пишите, кому, как и про кого пишите...а самое главное сможете ли вы потом подтвердить эти свои слова?)))
100 лет вы мне нужны вместе со своей темой...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Fermer » 28 сен 2018, 20:18

nick23, Вы пожалуйста не пропадайте, лично для меня тема очень актуальна и подробная инструкция будет супер полезна :drinks:

ustalsochinyat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:25

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение ustalsochinyat » 29 сен 2018, 10:27

прошел Ваши стадии, получил документ на одном листике с подписью (без печати). Указано что признан гражданином РМ и мне должно быть выдано удостоверение личности. Чего теперь делать дальше?
Получал кстати на основании места рождения мамы по СОР МССР.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение фазан79 » 29 сен 2018, 13:35

Чего теперь делать дальше?
Получать паспорт.

Аватара пользователя
nick23
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение nick23 » 29 сен 2018, 13:45

Fermer, привет! Буду держать в курсе событий, пока просто ничего не происходит - жду справку об отсутствии судимости, чтобы все документы разом перевести)

Аватара пользователя
nick23
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение nick23 » 29 сен 2018, 14:00

ustalsochinyat,
ustalsochinyat писал(а):Источник цитаты прошел Ваши стадии, получил документ на одном листике с подписью (без печати)

Это скорее я ваши стадии буду проходить :) : я еще только на этапе сбора документов. Долго ваши документы рассматривали? Мне сказали в консульстве, что от 30 до 90 дней будут рассматривать.

ustalsochinyat писал(а):Источник цитаты Получал кстати на основании места рождения мамы по СОР МССР

Отлично, думаю, что вопрос о возможности получения гражданства через родственника родившегося в МССР можно считать решенным :so_happy:

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Sergio85 » 17 окт 2018, 19:07

nick23, благодарю за информативный пост о походе в консульство. Я вот не очень понял, а к консулу вообще имеет смысл идти, если она ваши документы не стала смотреть и отправила куда-то в окно №1? Мне, собственно, как раз хотелось бы, чтобы посмотрели документы и сказали достаточно ли. Плюс сколько ни читал форум так и не понял нужна эта долбаная справка о проживании предка или нет :?

Аватара пользователя
nikitema
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 04:24
Откуда: Самара
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение nikitema » 18 окт 2018, 01:21

Sergio85 писал(а):Источник цитаты Плюс сколько ни читал форум так и не понял нужна эта долбаная справка о проживании предка или нет

Написал запрос в Администрацию Президента по поводу справки, ответили, что раз в законе про нее написано - значит для подачи нужна справка о проживании предка, выданная компетентными органами.

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 18 окт 2018, 16:13

Если подача по пункту о проживании предков, нужна справка о проживании. Если по рождению — свидетельство о рождении. Автор подается по свидетельству о рождении матери. Справка о проживании ему не нужна.

Аватара пользователя
Ochișor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:44
Благодарил (а): 2 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Ochișor » 18 окт 2018, 16:52

nick23, а если отец гражданин молдовы документы нужны те же что и у вас ?)

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 18 окт 2018, 17:17

Ochișor, если он был гражданином на момент вашего рождения, то это другая статья закона. Предполагаю что СОР родителя не понадобится, нужны будут только документы подтверждающие наличие гражданства у отца на момент рождения.

Аватара пользователя
Ochișor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:44
Благодарил (а): 2 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Ochișor » 18 окт 2018, 17:20

chebser, не он получил его буквально месяц назад),был рожден в Молдавской ССР и показав старый паспорт ему его оформили чуть больше чем за неделю,вот сейчас думаю как мне через отца можно оформится тоже в гражданины )

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
nick23, если будет возможность выложите образец автобиографии
не совсем понимаю формат ) спасибо

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 18 окт 2018, 17:33

Ochișor, тогда набор будет тот же с теми же основаниями.

Аватара пользователя
Ochișor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:44
Благодарил (а): 2 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Ochișor » 18 окт 2018, 18:22

chebser, спасибо )