Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Spayn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 13:17

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Spayn » 27 авг 2019, 21:49

Благодарю.

Подскажите ещё по нотариальным копиям - нужны 3 нотариальных перевода на румынский? Или Перевод и три нотариальных копии? Где делали заверения и переводы?

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Roza » 15 сен 2019, 11:39

А такой вопрос: получил взрослый деть молдавский паспорт. А у него там сочетание букв в фамилии (русская К) CH, а в росзагран просто К.
И как он теперь ездить будет? на какую фамилию покупать билет? получается две ошибки будет если на росзагран.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение фазан79 » 15 сен 2019, 14:04

Roza писал(а):Источник цитаты А такой вопрос: получил взрослый деть молдавский паспорт. А у него там сочетание букв в фамилии (русская К) CH, а в росзагран просто К.
И как он теперь ездить будет? на какую фамилию покупать билет? получается две ошибки будет если на росзагран.

Ничего страшного. У меня самого отличаются фамилия и имя на латинице в моём паспорте РБ и Украины, поэтому молдавский паспорт делал и получил уже изначально идентичным с фамилией и именем, как в паспорте Беларуси на латинице.
Билеты туда/назад можно покупать на любой имеющийся паспорт. Пограничники ни одной страны не смотрят билеты ни когда. Проверяют ваши основания на въезд в ЕС (касательно билетов) только транспортные компании (авиа, авто, железная дорожн.), осуществляющие вашу перевозку в ЕС. Потому что в случае чего если выяснится, что у человека нет оснований на въезд, то эти компании вынуждены будут осуществлять возврат назад таких граждан за свой счёт. Поэтому разумеется им такое не нужно...

1) Если едите в ЕС, купив билет на паспорт РФ/РБ, то просто достаньте, и покажите им в дополнение свой безвизовый паспорт Молдовы, дающий право въезда в ЕС без визы. (хоть и с отличием в фамилии/имени, ни чего страшного. У многих людей есть такое, и я ещё не слышал не одного случая что бы такой дополнительный паспорт не признали, так как фото там везде ваше + те же данные места и даты рождения)
2) Если купили билет в ЕС сразу на паспорт Молдовы, то и проблем вообще нет ни каких. Рекомендую покупать билеты всегда на тот паспорт, который даёт право безвизового въезда в ту страну.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Трудоголик » 15 сен 2019, 20:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Пограничники ни одной страны не смотрят билеты ни когда

могут попросить посадочный талон (в аэропорту Кишинёва у меня всегда спрашивали), а он выписан на фамилию как указано в билете

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 15 сен 2019, 21:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты Билеты туда/назад можно покупать на любой имеющийся паспорт.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Пограничники ни одной страны не смотрят билеты ни когда.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Рекомендую покупать билеты всегда на тот паспорт, который даёт право безвизового въезда в ту страну.

И где истина?

veynzy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение veynzy » 25 сен 2019, 18:27

Здравствуйте, дамы и господа!
В августе получил AVIZ. Проблем никаких не было.

diod
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 07:44
Поблагодарили: 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение diod » 06 ноя 2019, 07:45

Друзья, а с какого номера звонят из Консульства? Сдал документы, пару раз были звонки с московского номер, беру трубку, сбрасывают, перезваниваю - нет ответа..

Irina.Navts
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 09:51

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Irina.Navts » 08 ноя 2019, 09:57

Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь по документам, которые необходимо предоставлять, если вместе со мной гражданство получает мой несовершеннолетний ребёнок? И может кто-нибудь получал дубликат свидетельства о рождении родитель, который родился на территории МССР в Москве, возможно ли его получить в посольстве?

diod
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 07:44
Поблагодарили: 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение diod » 11 ноя 2019, 06:36

Irina.Navts писал(а):Источник цитаты по документам, которые необходимо предоставлять, если вместе со мной гражданство получает мой несовершеннолетний ребёнок

Ваш пакет документов + нотариальную доверенность от второго родителя.

Irina.Navts писал(а):Источник цитаты дубликат свидетельства о рождении родитель, который родился на территории МССР

Он получается только в ЗАГС в Молдове. Я слетал в Кишинев и получил в центральном ЗАГС. Потратил 250 лей и час времени. Но вроде есть конторы кто за 80 евро + нотариальная доверенность получат за вас и отправят вам почтой.

Zhanna.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:42

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Zhanna. » 12 янв 2020, 00:48

Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить двуязычные документы? Мое свидетельство о рождении изначально на 2-х языках (молдавском и русском), правда имена все вписаны на русском. То же и со свидетельством о браке.

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 12 янв 2020, 08:45

Zhanna., государственный язык функционирует на основе латинской графики. Все документы на молдавском на кириллице нужно перевести. Но это в случае если вы бы как я получали по признанию по предкам. Те кто родился на территории Молдовы проходят по другой статье. Можно со своими документами МССР, без копий и прочего прийти, подать заявление и оформлять паспорт. Позвоните в консульство и уточните. Мне для отца процедуру объясняли именно так, вам с признанием всю эту историю проходить не нужно, вы эту стадию считай уже прошли.

Zhanna.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:42

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Zhanna. » 12 янв 2020, 11:55

Спасибо! Ещё один вопрос: может ли один член семьи подать документы за всю семью. Живём в СПб, ездить всем в Москву проблематично)

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 12 янв 2020, 12:31

Zhanna.,
Статья 33. Порядок подачи заявления
(1) Заявление о предоставлении гражданства или восстановлении в гражданстве Республики Молдова адресуется Президенту Республики Молдова и подается лично или через поверенного, действующего на основании доверенности, заверенной в установленном действующим законодательством порядке, в территориальную структуру Агентства государственных услуг по месту жительства заявителя или, по обстоятельствам, в Агентство государственных услуг, а в случае лица, законно и постоянно проживающего за рубежом, – в дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Молдова либо в Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 522&lang=2

Zhanna.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 00:42

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Zhanna. » 16 янв 2020, 07:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я родилась в 1997 в ПМР, нужно ли мне легализовывать свое свидетельство о рождении для получения гражданства РМ Москве? Кто-нибудь сталкивался с этим? Как это делается?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 18 янв 2020, 22:42

Zhanna. писал(а):Источник цитаты я родилась в 1997 в ПМР, нужно ли мне легализовывать свое свидетельство о рождении для получения гражданства РМ Москве?

Т.к. ПМР не признана Молдовой и считается территорией Молдовы, то вам нужно перерегистрировать ваше СОР либо в АГУ, ЗАГСе Молдовы, либо в консульстве Молдовы зарубежом