Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Украинец() » 30 сен 2018, 12:06

фазан79, тоесть для этой справки достаточно документов подтверждающих родственную связь?Или нужно будет кому то в селе дать “на лапу» пару сотен зелёных?) :D

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 30 сен 2018, 12:11

Украинец() писал(а):Источник цитаты фазан79, тоесть для этой справки достаточно документов подтверждающих родственную связь?Или нужно будет кому то в селе дать “на лапу» пару сотен зелёных?)

одного родства с Вашей пробабушкой конечно будет не достаточно по закону, нужны ещё будут подтверждающие сведения, сохранённые в их архиве сельсовета. А вот сохранились ли они там, вот это главный вопрос? Ведь в каком году были созданы там эти самые сельсоветы? Да к тому же потом была война (многое могли "утерять", к примеру посодействовать/помочь красноармейцам в закручивании из этих документов самокруток/цыгарок/папирос, шоб скрыть свои данные) :unknown: Но "молдавских роботов/чиновников" это же не волнует, поэтому действуйте по ситуации, мол а почему это должно волновать Вас?))...решайте сами давать или не давать.
В моём случае всё было законно, потому что нашлись все данные о проживании, поэтому и не пришлось "ни кому ни чего давать на лапу", а в Вашем случае решайте сами... :D

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vadimka405 » 30 сен 2018, 12:52

фазан79, Когда Вас можно уже будет поздравить? ;)

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Трудоголик » 30 сен 2018, 13:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты мне в Нац/архиве РМ нашли кучу документов и даже упоминание про моих предков в Ревизских сказках за 1850г в Флорештах

Вы не выясняли, есть ли в том архиве какие переписи за период 1890 - 1940 года?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 30 сен 2018, 13:29

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты фазан79, Когда Вас можно уже будет поздравить?

Vadimka405, Спасибо Вам, очень приятно что помните обо мне. Вчера только вернулся из Кишинёва. В маршрутке, проезжая Приднестровье мне наконец показали пластмассовую фишку, заменяющую там деньги, о которой Вы рассказывали. :D Выезжал я уже из Молдовы через Паланку на Одессу, поэтому в первый раз в жизни молдавские погранцы поставили штамп о пересечении границы в мой закордонник. При предыдущих поездках через Приднестровье никогда ни чья сторона не ставила ни каких штампов. Давали только временный вкладыш/регистрацию и при выезде забирали обратно.
Ну что сказать?)) Консул сказал, что мои документы уже находятся на подписи...и вот..вот.. будет принято положительное решение. Да я и сам думаю, что им выгодней избавится от меня и моих жалоб, предоставив мне гражданство....это был бы ход конём так сказать с их стороны. :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 30 сен 2018, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vadimka405 » 30 сен 2018, 13:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты через Приднестровье никогда ни чья сторона не ставила ни каких штампов

Да сейчас взялись за это, первый пост был в Кучурганах на Украинской территории, поставили пост Молдовы и планируют далее по всей границе
фазан79 писал(а):Источник цитаты Консул сказал, что мои документы уже находятся на подписи...и вот..вот..

Рад за Вас, нам нужны такие граждане ;)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 30 сен 2018, 13:36

Трудоголик писал(а):Источник цитаты Вы не выясняли, есть ли в том архиве какие переписи за период 1890 - 1940 года?

выяснил только что в Нац/архиве у их находятся неполные данные о проживании граждан за 1918г по 1940г. Сотрудник сказал, что остальное (списки землевладельцев) вывезли Румыны с собой в их архив. Он также сказал, что не сомневается в том, что мои предки жили в Флорештах и в этот период, ибо у их нашлось очень много метрических данных по моим предкам. Так что нужно обращаться в Румынию. Ну а для гражданства Молдовы дополнительно покатит например ревизская сказка (так как доказывает по закону проживание до 1940г), которую они нашли о моих предках в 1850г, и сопроводительная справка к ней. Правда я плохо понимаю пока, что там указано на румынском.





Отправлено спустя 41 секунду:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Рад за Вас, нам нужны такие граждане

Спасибо Вам! :girl_angel:

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vadimka405 » 30 сен 2018, 13:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты Спасибо Вам!

Жду Ваш авиз позитив :drinks:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 01 окт 2018, 08:18


ctqp6sggybtr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:41
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ctqp6sggybtr » 01 окт 2018, 08:55

фазан79, давно хотел спросить, почему заявление подаёте через консульство,а не напрямую на территории Молдовы?
По идее так должно быть быстрее на пару месяцев.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 01 окт 2018, 10:02

ctqp6sggybtr писал(а):Источник цитаты фазан79, давно хотел спросить, почему заявление подаёте через консульство,а не напрямую на территории Молдовы?

ctqp6sggybtr, потому что там нужно будет где то жить. :unknown: А напрягать более гостеприимством чем я уже напрёг своих двоюродных братьев (граждан Молдовы) своим нахождением там таким сроком я не хочу. Также как я не хочу скитаться там и снимать например хостелы на такой период (уже жил в хостелах Киева пол-года, когда получал внутренний паспорт Украины).
Кроме того Вы уверены в этом, что там без проблем на 100% можно всё подать на месте без косяков? Раньше такой возможности по закону не было, это нововедение ввели этим летом...Мне задолбало уже быть подопытным первопроходцем во всём))) Может уже Вы покажите свой удачный пример "подачи на месте", и напишите нам сюда про это?..
Зачем мне это нужно, если мне не нужен внутренний молдавский булетин?
Мне не нужно быстрей, мне нужно по закону и качественно.)) Я и так уже 3 года получаю это гражданство, так что 2 месяца для меня не сыграют роли.
Для меня уже это стало священным ежедневным ритуалом, я просто уже мечтаю/иду к цели когда отьимею все эти преграды стоящие на моём пути))) Лучше я дома в комфорте подожду, и "потрахаю" всем мозги, занимаясь своими делами, чем я буду находиться там, а там на месте уже мне будут "трахать" мои мозги...
Я вот даже не знаю, что я буду делать когда всё это закончится? :jokingly: Где мне найти таких достойных спаринг-соперников. Наверное начну сразу получение гражданства Румынии, посмотрим что там у их с коррупцией и исполнением законов...
Последний раз редактировалось фазан79 01 окт 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 01 окт 2018, 10:22

вот пожалуйста, прочитал внимательно вот эту справку, и уже нашёл несоответствие, вверху в первом абзаце вместо правильного "Флорешты" указали "Фалешты", а далее по тексту уже правильно пишут два раза Флорешты. Ну как не "трахать" им всем мозги, при таком отношении к людям? :lol: Счас написал уже в архив запрос на замену этой справки, благо что когда получал лично эти справки, то договорился что в случае таких ошибок они заменят любые эти выданные справки бесплатно. Но всё же это моё время, которое я не обязан терять. Пускай только в Агенстве гос/услуг РМ мне запоют про истечение сроков моих справок о несудимости. Будет ЖАРА...я обещаю)))


rudogess
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 18:51

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение rudogess » 17 окт 2018, 19:06

Приветствую уважаемых форумчан.

Кажется, здесь ранее уже поднималась тема определения "нижней" хронологической границы проживания предка на территории. Скажите, пожалуйста, может ли служить основанием для гражданства свидетельство о учебе во второклассной учительской школе, выданное моему прадеду в 1903 году, со следующим текстом в начале:

СВИДЕТЕЛЬСТВО

Преъявитель сего, мещанин города Ананьева Херсонской губернии, ФИО, 26 лет.

То есть достоверно свидетельствующее, что мой предок постоянно проживал в городе Ананьеве (ныне в Одесской области Украины, примерно 50 километров от молдавской границы).

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Украинец() » 17 окт 2018, 22:00

rudogess, если найдутся документы что он жил до 1940 года там, то можно

Forzz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:36

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Forzz » 22 окт 2018, 16:49

Для человека, родившегося в Молдове в 91 году от граждан Молдовы, тоже надо "приобретать" гр. Молдовы или он получил его автоматом и существует иная процедура (для проверки этого)? Этот человек покинул Молдову в 94г и кроме св.о рождении, других молдавских документов (подтверждающих гражданство) нету. Спасибо.