Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 27 мар 2018, 07:52

Трудоголик писал(а):Источник цитаты Это была Подольская губерния - административный центр г.Каменец-Подольский, затем Винница - в архивы этих городов необходимо обращаться.
Кроме того, Ваши родственники, если не ошибаюсь, проживали в Балтском уезде - в архив г.Балта ещё надо обратиться.
Каким боком тут Одесса?

г. Бирзула, Ананьевский уезд, это Херсонская губерния. Я уже переделываю справку сделанную ранее мной по ошибке на щёт Бирзула-Котовск-Подольск. Этот город находился прямо на границе с Подольской губернией, но всё таки это Херсонская губерния. Вопрос стоит ещё и про переписи МАССР в целом. А МАССР находился уже в Одесской области. Значит вот таким боком. Значит принадлежит территориально архиву Одесской области. Вот Вы пишите нужно обратиться в архив г. Балты, а он существует такой в природе? Например архива города Флорешт, который Вы тоже посоветовали мне - не существует! Как я говорил, и выяснил, существует только один Национальный архив Молдовы. Так что такие советы я и сам могу давать десятками.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 28 мар 2018, 18:52

Получил новую, более развёрнуто-информативную справку о городе рождения моей бабушки (Бирзула/Котовск/Подольск)
Этот город был даже столицей Молдавской автономии!
Неужели внукам нельзя получить гражданство Молдовы по предкам родившемся в этом городе до 1940г?! :pardon: Ладно, скоро узнаю про это, когда получу официальный ответ на моё обращение в Молдову.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vadimka405 » 28 мар 2018, 20:29

фазан79, Вы если получите гражданство МД, то сможете книгу написать Моя борьба)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 28 мар 2018, 20:59

Vadimka405, именно так и будет! :lol: Но в чём моя вина, если в Молдове такая бюрократия? :unknown:
Вторая часть этой книги будет называться "моя борьба за гражданство Румынии"))

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vadimka405 » 28 мар 2018, 21:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты в Молдове такая бюрократия

Я сам с этим столкивался и не раз, начиная с того что первый свой паспорт получил РФ

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 03 апр 2018, 14:04

Ну что ж, принимаю Поздравления)) Пришёл ответ из Молдовы о том, что у меня есть все основания на приобретение гражданства Молдовы, так как я являюсь потомком лица, проживавшего на территории МАССР до 1940г! :good: :rofl:
Теперь нужно получать ещё гражданство Румынии) так как брак бабушки был 6 декабря 1933г в Кишинёве.
output.pdf
(445.67 КБ) 156 скачиваний

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Johnes Jack » 03 апр 2018, 14:26

фазан79, примите поздравления ) какой срок получения гражданства РМ с момента подачи?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 03 апр 2018, 14:33

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты фазан79, примите поздравления ) какой срок получения гражданства РМ с момента подачи?

Спасибо! Но мне сообщили только, что у меня есть основания, и я могу получить гражданство, но я ещё не подавал на гражданство) Вот скоро возьму этот ответ и пойду в консульство.
По закону слышал, что в течении 3 месяцев с момента подачи должны принять решение об присвоении гражданства. Потом видимо ещё месяца два уйдёт на получение биометрии в консульстве. Булетин получать не буду. В общем около 6 месяцев на всё в идеале. Люди ранее описывались, что у их ушло на всё около 9 месяцев. Поссмотртим, мне ещё нужно дождаться из Украины с Одесской области последний недостающий документ - исправленное СОС моей бабушки.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vadimka405 » 03 апр 2018, 15:55

фазан79, Скоро будет выход книги * Моя борьба* ;)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 03 апр 2018, 15:59

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты фазан79, Скоро будет выход книги * Моя борьба*

начало книги уже есть здесь :lol: Есть корни, нужна помощь

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vadimka405 » 03 апр 2018, 16:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты Пришёл ответ из Молдовы о том, что у меня есть все основания на приобретение гражданства Молдовы

Мои поздравления :good:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Хоть пополнятся ряды новорумын без ШЛАКА :D

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 03 апр 2018, 17:39

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Мои поздравления

Мульцумеск!))
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Хоть пополнятся ряды новорумын без ШЛАКА

это точно... :lol:
Хотя бюрократия сопротивляется до последнего.
Позвонил сейчас в консульство Молдовы в Беларуси, записался на подачу на гражданство на начало июля 2018г.
Но консулу всё-равно туго доходит, что я имею право на гражданство. Он это перефразировал на свой лад, что мол да, мне разрешили подать на гражданство, НО это ещё ничего не значит!
Зачитал ему это подчёркнутое в приложенном ответе определение, где чётко указанно, что не только подать, но и ПОЛУЧИТЬ гражданство, потому что я являюсь потомком лица, проживавшего на территории МАССР до 1940г.
Договорились на том, что я вышлю сейчас ему на почту консульства этот же ответ из Молдовы, что бы он почитал.
Ребята вопрос ко всем:
1) открывается ли документ, который я выложил сейчас выше на сайте? (о том что я имею основания на гражданство Молдовы)
2) прочитайте его чётко ещё раз, кто прав консул или я? Я уже запутался в понимании этого бюрократического языка из Молдовы!? :unknown: Что там сказано?))
output.pdf
(445.67 КБ) 129 скачиваний

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Румунар » 03 апр 2018, 18:19

Фазан, такой вопрос - для всей этой затеи важно по какому "колену" вы подаетесь? Я к тому веду - чего вы не капнули ещё на пару колен родства вглубь, где были бы бесспорные доказательства? Были же там всякие переписи населения, по которым можно было подтвердить проживание.
И ещё. Чего вы так усердно бадаете консула? Что вам мешало подать все доки в Молдове, так сказать, не отходя от кассы?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vadimka405 » 03 апр 2018, 18:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты кто прав консул или я?

Я считаю он правильно сказал что вы можете восстановить гражданство, но есть еще другие требования для восстановления гражданства

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:


Список необходимых документов для приобретения гражданства вследствие признания посредством МИДЕИ



копия национального паспорта или проездного документа и документа, подтверждающего законное и постоянное проживание заявителя, выданного компетентным органом государства, на территории которого он проживает;
справка об отсутствии судимости из страны проживания и из страны (стран), гражданином которой является заявитель;
квитанция об уплате консульского сбора;
три фотографии размером 4,5x3,5 см;
копия свидетельства о рождении одного из родителей или дедушки/бабушки в случае, если заявитель не родился на территории Республики Молдова, но является потомком лица, родившегося на ее территории;
копия свидетельства о рождении одного из родителей или дедушки/бабушки или справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года, в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики Молдова;
справка, выданная уполномоченным органом, которая подтверждает факт депортации или выселения заявителя или родителей или дедушки/бабушки с территории Республики Молдова, начиная с 28 июня 1940 года, в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики Молдова.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 03 апр 2018, 19:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты Зачитал ему это подчёркнутое в приложенном ответе определение, где чётко указанно, что не только подать, но и ПОЛУЧИТЬ гражданство,

А Вы сказали консулу, что являетесь лицом, имеющим ДВА гражданства? Нет? Тогда это определение не имеет к Вам никакого отношения, потому что по Вашей же логике оно относится только к лицам с одним гражданством.
Цитирую Вас:

"...Если в законе ЕС будет прямо указано, что одно и тоже лицо, обладающее одними отпечатками пальцев, одним ФИО, но разными гражданствами и паспортами имеет право находится в ЕС не более 90/180 дней по одному паспорту, и выехав не имеет право сразу же заехать в ЕС по паспорту своего другого гражданства на новые 90/180 дней, ТО Я ПРИЗНАЮ ВАШУ ПРАВОТУ..."

В Законе о гражданстве Молдавии есть прямое указание о возможности получить гражданство Молдавии лицу с двумя гражданствами?
Если оно там есть, то я признаю возможным для Вас получения гражданства Молдавии, А если-нет, то тогда по Вашей логике Вам предварительно надо выйти их одного из Ваших двух гражданств, чтобы получить возможность претендовать на гражданство Молдавии.
В Законе о гражданстве Румынии, как я посмотрел, нет прямого указания на возможность получения ее гражданства лицам с двумя гражданствами. Поэтому и для того, чтобы претендовать на гражданство Румынии, Вам предварительно надо выйти из одного из своих двух гражданств.