Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 04 сен 2019, 20:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты все хотелки про справки с места жительства предков до 1940г являются незаконными, и полным бредом как для гражданства Молдовы,

Закон Молдавии о гражданстве сообщает, что в нем содержатся не выдуманные Вами требования справок с места жительства, а:
"...b) лица, которые до 28 июня 1940 года проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки; [Ст.12 ч.(2) пкт.b) изменен ЗП137 от 01.07.2010, МО131-134/30.07.2010 ст.451]..."

подтверждение проживания, которое может быть доказано многими другими документальными доказательствами.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Осталось только получить официальный ответ о том, что ни какого учёта/регистрации населения до 1944г на территории Бессарабии не велось!

Это будет доказательством проживания "до 28 июня 1940 года территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР"?
фазан79 писал(а):Источник цитаты мои все основания для гражданства Румынии без проблем были признаны в очередной раз на моей крайней встрече с Консулом Румынии

"Слова к делу не пришьешь" (народная мудрость).

" фазан79 » Сегодня, 09:57
...Консул меня обманул, сказав ранее в начале лета, что мы уже будем подавать после августа мой доссар, и мол это последняя проверка перед подачей. На самом деле.."

" Единожды солгавши, кто тебе поверит?" ("Плоды раздумья" (1854) Козьмы Пруткова).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 21:42

Парис писал(а):Источник цитаты Закон Молдавии о гражданстве сообщает, что в нем содержатся не выдуманные Вами требования справок с места жительства,

Правильно! И это проживание должно доказываться как и на гражданство Румынии свидетельствами/справками СОР/СОБ/СОС на нужной территории, а не требованием предоставления того чего не существует в природе, то есть справки с места жительства!)))

Парис, я вижу вы уже близки что бы доказать всему форуму документально о том, что в Бессарабии вёлся учёт/регистрация населения до 1940г. Ждём-с?
Когда уже будет ссылка об этом из какого нибудь заслуживающего уважения источника? :unknown:

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Закон Молдавии о гражданстве сообщает, что в нем содержатся не выдуманные Вами требования справок с места жительства, а:

Где в этом законе указано про справки с места жительства? :P

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты
подтверждение проживания, которое может быть доказано многими другими документальными доказательствами.

Какими например многими? Только не нужно про военные билеты сюда плести хорошо...?))
Так как моей про-бабушке это не подходит по понятным причинам, также как и моему прадеду с 1873г рождения. На момент 1918г ему было 56 лет, то есть он был уже не военно-обязанный...
И шо теперь, какими многими документами?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 22:01

Парис писал(а):Источник цитаты ...Консул меня обманул, сказав ранее в начале лета, что мы уже будем подавать после августа мой доссар, и мол это последняя проверка перед подачей. На самом деле.."

Парис, вы странный человек? Я написал правду, а вас все равно это не устраивает!?
В чем опять Фазан виноват, что его обманули..? :unknown:

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Это будет доказательством проживания "до 28 июня 1940 года территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР"?

Но и не будет отрицанием этого проживания, как бы вам этого не хотелось бы! Вы наверное уже забыли, что с молдавским гражданством у меня как раз все в порядке, и я доказал такое проживание, "атананировав" этот Нац/архив РМ и получив от них справку неустановленного образца в которой они сами подтвердили это проживание с 1900г по 1911г....
Хотя мне вполне было достаточно справки о рождении, и бракосочетания в Бессарабии моей про-бабушки Александры до 1918г. Точно также этого рождения/бракосочетания про-бабушки достаточно теперь и для гражданства Румынии, и это мне в очередной раз подтвердил Консул Румынии в Минске 28 августа 2019г при моей назначенной встрече с ним.

Но дело в том, что не каждый способен так трахнуть архив как я своими жалобами. :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 04 сен 2019, 22:25, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 22:14

Парис писал(а):Источник цитаты
"Слова к делу не пришьешь" (народная мудрость).

Да пожалуйста Парис, в очередной раз прилагаю вам не мои слова, а целый официальный документ МИД Румынии, подтверждающий мои основания для восстановления гражданства Румынии. :P

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 04 сен 2019, 22:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты это проживание должно доказываться как и на гражданство Румынии свидетельствами/справками СОР/СОБ/СОС на нужной территории,

Будьте так любезны, или приведите ссылку из Закона о гражданстве Румынии, содержащую такой исчерпывающий список документов, или не пишите ложную информацию.
фазан79 писал(а):Источник цитаты я вижу вы уже близки что бы доказать всему форуму документально о том, что в Бессарабии вёлся учёт/регистрация населения до 1940г.

Как мне, так и властям Румынии безразличны и учет населения в Бессарабии, и остальные местные проблемы. Никакого отношения этот самый учет к гражданству Румынии не имеет.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Когда уже будет ссылка об этом из какого нибудь заслуживающего уважения источника?

Когда в Законе о гражданстве Румынии появится такое основание для него, как отсутствие учета населения в Бессарабии.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Где в этом законе указано про справки с места жительства?

Нигде, разумеется. Это Вы сами для себя придумали, что невозможность получения такой справки является основанием для гражданства Молдавии.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Какими например многими?

Это чья проблема? Ваша или Румынии?
"Ищите и обрящете".
фазан79 писал(а):Источник цитаты В чем опять Фазан виноват, что его обманули..?

Разве я писал, что Вы виноваты в обмане? Я только намекнул из чисто христианских побуждений, что пора бы перестать обманываться...
фазан79 писал(а):Источник цитаты я доказал такое проживание, "атананировав" этот Нац/архив РМ и получив от них справку неустановленного образца в которой они сами подтвердили это проживание с 1900г по 1911г....

Правильно. Был учет и они подтвердили то, что у них было учтено в Молдавии. А что там у Вас учтено по Румынии? Отсутствие "наличия присутствия" учета?
фазан79 писал(а):Источник цитаты в очередной раз прилагаю вам не мои слова, а целый официальный документ МИД Румынии, подтверждающий мои основания для восстановления гражданства Румынии.

Будьте так любезны, напишите тут словами цитату из официального документа о наличии у Вас этих самых оснований.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 23:13

Парис писал(а):Источник цитаты Будьте так любезны, или приведите ссылку из Закона о гражданстве Румынии, содержащую такой исчерпывающий список документов, или не пишите ложную информацию.

Будьте так любезны также приведите ссылку о том, что проживание должно доказываться исключительно справками с места жительства?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Как мне, так и властям Румынии безразличны и учет населения в Бессарабии, и остальные местные проблемы. Никакого отношения этот самый учет к гражданству Румынии не имеет

Не пишите ложную информацию! Ещё как имеет отношение к гражданству Румынии, так как Бессарабия была до 1940г в составе Великой Румынии, и учёта/регистрации населения там не велось до 1944г!

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Когда в Законе о гражданстве Румынии появится такое основание для него, как отсутствие учета населения в Бессарабии.

Парис, как вы не можете понять, это проживание мне на колено уже не упало :lol: так как у меня имеется другие подтвержденные справками основания для гражданства Румынии, а именно рождение/бракосочетание моей про-бабушки на территории Бессарабии до 1940г. Неужели это так трудно запомнить?
Кроме того на последней встрече Консул дополнительно признал основанием фактический брак моей бабушки в Кишиневе в 1933г. Вам этого мало?!
Тогда это проживание можете себе оставить! :P

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 04 сен 2019, 23:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты приведите ссылку о том, что проживание должно доказываться исключительно справками с места жительства?

Я это утверждал когда-то?
фазан79 писал(а):Источник цитаты и учёта/регистрации населения там не велось до 1944г!

И какое отношение это имеет к гражданству Румынии сегодня?
фазан79 писал(а):Источник цитаты на последней встрече Консул дополнительно признал основанием фактический брак моей бабушки в Кишиневе в 1933г.

"На словах", как раньше, когда обманул или выдал официальный документ, где это признается?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 23:59

Парис писал(а):Источник цитаты
"На словах", как раньше, когда обманул или выдал официальный документ, где это признается?

Так и вы мне на своих словах здесь тоже утверждаете и спорите со мной. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 05 сен 2019, 00:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты а именно рождение/бракосочетание моей про-бабушки на территории Бессарабии до 1940г.

У Вас есть подтверждающие это документы?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Консул дополнительно признал основанием фактический брак моей бабушки в Кишиневе в 1933г

И какой документ, подтверждающий "фактический брак" Вы подадите для получения гражданства Румынии?

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты вы мне на своих словах здесь тоже утверждаете

В отличие от Вас я всего лишь "на словах" хочу наконец-то узнать Вашу великую тайну: на каком основании вы претендуете на гражданство Румынии? Пока что я читаю "слова" про фактический брак, т.е. попросту сожительство, не имеющее никакой юридической силы и отсутствие учета населения. По Вашей логике все лица БОМЖ Бессарабии и сожительствующие с румынами могут претендовать на гражданство Румынии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 05 сен 2019, 00:24

Парис писал(а):Источник цитаты В отличие от Вас я всего лишь "на словах" хочу наконец-то узнать Вашу великую тайну: на каком основании вы претендуете на гражданство Румынии?

Вот на этом основании. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 05 сен 2019, 00:35

ВТОРОЙ раз пишу: напишите тут словами цитату из официального документа о наличии у Вас этих самых оснований. Соблюдайте правила, вы на русскоязычном форуме.

Кыся
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Кыся » 19 ноя 2019, 13:46

Приветствую, гражданин РФ, хочу легально получить паспорт Молдовы, молдавских корней нет, есть друзья в Молдове, могут прописать у себя бесплатно, после получения прописки я так понял могу подать на вид на жительство, но надо ли подтверждение (внутренний паспорт РФ со штампом) о том, что в РФ я выписался? Я так понял даже если получу ВНЖ потом 5 лет ждать надо чтобы можно было на гражданство подать Молдовы. Можно ли решить вопросы со справкой чтобы написали, что я уже 5 лет прожил? Или есть альтернативные варианты, типа договориться в ПМР и получить (вроде дают после года формального проживания) их паспорт и на его основании как-то подать на получение сначала ВНЖ, а затем гражданства- или это еще более сложно? паспорт ПМР в Молдове вообще носит информативный характер и не имеет легальной силы? А потом если подать на гражданство решаемы ли вопросы чтобы молдавский язык не сдавать? Справку такую можно о знании языка получить как-то?

diod
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 07:44
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение diod » 22 ноя 2019, 13:04

Кыся писал(а):Источник цитаты хочу легально получить паспорт Молдовы


Вот тут все подробно и официально.
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 522&lang=2

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Сирена » 05 июл 2020, 13:23

Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!")

-хаха. Я каждый день читаю "Le Monde" и сморю TV5, но француженкой почему то так и не стала :unknown:

А вот Боярин Орлан , как и ево союзник Граф Фазан свои мнения подкрипляет документами из офицыальных государственых органов !!!

-пока что боярин Орлан и ЕВО друХ и союзник фазан, рассылают бесплатные запросы и сшибают у форумчан по 4 евро на оплату пошлины на запросы. Это очень ясно показывает статус этих гАспод. :unknown:

И при этом обе эти знатные особи не имеют ни одного гражданства ЕС. Эти знатные потомки знатных прадедушек, не смогли осилить язык предков и не имеют ничего общего с румынской культурой. Одни понты и оскорбления.

фазан79 писал(а):Источник цитаты ЛОЖЬ.

это правда. Иначе где хоть какие то данные в румынских архивах на его ЯКОБЫ РУМЫНСКИХ ДЕТЕЙ?
Их нет. Это факт. А факты-самая упрямая в мире вещь....

фазан79 писал(а):Источник цитаты В последствии он был признан благодаря закону о гражданстве Румынии от 1923г - гражданином Румынии, это доказывается благодаря вот этой выписке его СОС от 1920г.

- это вам так хочется, фазан. Если бы это было так-вы бы уже получили пашпортул. А пока у вас только куча никоого не интересующей макулатуры )))

Кстати, фазан, для вас сейчас с разными фамилиями Иоана актуальна фраза: "Карл Маркс и Фридрих Энгельсс - это четыре разных человека"

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение orlan » 05 июл 2020, 13:57

Сирена писал(а):Источник цитаты сшибают у форумчан по 4 евро на оплату пошлины на запросы

1 . Мне люди сами предлогали помочь безвозмездно как румыны румыну . Я ни с ково ничево не сшибал . Могу с их согласия опубликовать переписку .
2 . Человеку каторый мне помог и оплатил деньги я уже давно всё вернул по другим каналам . Принцыпиально . Мне чужово не надо .

Сирена писал(а):Источник цитаты Это очень ясно показывает статус этих гАспод.

Статус показывает - чиновники каких уровней мне письмено отвечали . Все ответы можете видеть на форуме .

Сирена писал(а):Источник цитаты и не имеют ничего общего с румынской культурой.

сначала сформулируйте что такое румынская культура . а потом поговорим на эту тему .

Сирена писал(а):Источник цитаты Иначе где хоть какие то данные в румынских архивах

мне недавно с Румынии пришло опять письмо что учотов не было . тут пока не выставлял .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .