Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 22:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты Получить разрешение на месте не проблема.

да не вопрос. Я верю, что все возможно в этом мире было бы желание, только Польша срать хотела на всех граждан бывшего СНГ, тем самым нанимая на низкоквалифицированную работу.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 18 мар 2018, 22:40

merrili писал(а):Источник цитаты Почему для "возможности нахождения в ЕС более 90/180 дней" вместо использования для этого национальной визы или внж, Вы хотите получать ВТОРОЙ ПАСПОРТ?

Потому что это моё законное право, и я хочу им воспользоваться? Кстати а у вас есть такое право на гражданство Молдовы, может в этом и кроется причина всех ваших вопросов ко мне. :lol:

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 22:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты А Россия предлагает больше заработки, или лучше работу?

Рынок труда в России это отдельный сегмент не поддающейся моему мозгу. У России проблем сейчас до одного места внутренних, а тут еще и внешние давят, поэтому я промолчу. Если разобраться с созданием Евразийского Союза коррупция возросла во всем и каждая страна пытается защитить свой рынок. Например та же Белоруссия чихает на сертифицированную продукцию ЕАК, создавая новые внутренние документы. Та же Белоруссия неофициально не впускает товары из России. То же самое могу сказать и про Россию.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 18 мар 2018, 22:45

Andreyy писал(а):Источник цитаты только Польша срать хотела на всех граждан бывшего СНГ, тем самым нанимая на низкоквалифицированную работу.

Так а кто с этим спорит? В этом мире все смотрят только свою выгоду. Кстати а Россия срать не хотела на бывших граждан СНГ, нанимая на низкоквалифицированную работу. В чём различие? У меня в Беларуси 200$ средняя зарплата, в Украине тоже. Какая мне разница? :lol: В молдове кстати ещё меньше зарплаты.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Средняя зарплата в Польше выросла до $1350
16.03.2018, 16:45

Главное статистическое управление Польши представило данные об уровне зарплат в секторе малых и средних предприятий.

Средний уровень трудоустройства в секторе малых и средних предприятий Польши в феврале вырос на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как передает «Радио Польша», соответствующую информацию представило Главное статистическое управление страны.

Ведомство также сообщило, что размер средней заработной платы до вычета налогов в феврале этого года вырос на 6,8% и составил без малого 4600 злотых (1350 долларов).

Представленная Главным статистическим управлением информация касается фирм, в которых работает свыше 9 человек.

РФ может похвастаться таким?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ViSar » 18 мар 2018, 22:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты РФ может похвастаться таким?

До вычета налогов? Считая так как в европах - все что вообще выплачивает работодатель за сотрудника? Да легко.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 18 мар 2018, 22:53

16.03.18 13:42 Правительство Польши готовит льготы для польских фирм, которые дают работу украинцам
Правительство Польши работает над новыми положениями социально-миграционной политики, которые должны облегчить пребывание в Польше трудовых мигрантов, в частности, из Украины.
Об этом заявил министр инвестиций и развития Польши Ежи Квециньский на XI Форуме "Европа-Украина", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Польское радио".
Польским фирмам будет проще трудоустроить иностранцев из-за восточной границы страны. Также польское правительство хочет внимательно изучить, в каких регионах и в каких отраслях нужны рабочие, каких компетенций и профессий.
Кроме того, новые положения призваны улучшить гражданам Украины условия ведения бизнеса в Польше.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Международный симпозиум "Революция, война и их последствия" проходит в Варшаве: будут обсуждать события в Украине
Отмечается, что в Польше либеральная миграционная политика, но прохождение всех формальностей занимает длительное время. Поэтому предприниматели предложили правительству нанять дополнительных чиновников для выдачи разрешений на работу.
Также польские работодатели опасаются, что хорошие работники не будут долго ждать необходимые документы, а трудовых мигрантов из Украины все активнее ищут предприниматели из Чехии, Словакии и Венгрии.
В польском правительстве отметили, что работа над новой миграционной политикой в ​​стране продолжается несколько месяцев. Ожидается, что новые положения будут готовы уже к летним каникулам.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ViSar писал(а):Источник цитаты До вычета налогов? Считая так как в европах - все что вообще выплачивает работодатель за сотрудника? Да легко.

После вычета налогов будет 1000$ чистыми. Как считаете 1000$ это больше чем сейчас 200$ в РБ? :lol:

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 22:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты Так а кто с этим спорит? В этом мире все смотрят только свою выгоду. Кстати а Россия срать не хотела на бывших граждан СНГ, нанимая на низкоквалифицированную работу. В чём различие? У меня в Беларуси 200$ средняя зарплата, в Украине тоже. Какая мне разница? В молдове кстати ещё меньше зарплаты.

Мне всегда нравилось ценообразование в РБ на некоторые услуги. Для Белорусских производителей цена низкая (логично), для Европейский выше (логично), для Российских еще выше (нелогично). Могу сказать одно, что Белоруссия сама не может разобраться к кому она ближе, вот и барахтается между. А насчет того, какой стране срать на граждан больше, мне кажется всем одинаково с большой колокольни. И России на своих же и Белоруссии на своих, а так же и Украина, Молдова. Везде жопа с какой стороны не посмотреть

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты После вычета налогов будет 1000$ чистыми

Вы действительно думаете, что каждый приехавший с третьей страны получает эту сумму? А если даже и получает, то сколько остается в копилке с европейскими расценками на житие бытие?

merrili
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение merrili » 18 мар 2018, 23:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты Потому что это моё законное право, и я хочу им воспользоваться? Кстати а у вас есть такое право на гражданство Молдовы, может в этом и кроется причина всех ваших вопросов ко мне.


Насчёт оснований для получения гражданства Молдовы-я не знаю. Не занимался вопросом, т.к. нет цели.
Без проблем получаю визы куда мне нужно, а теперь пользуюсь безвизовым въездом в ЕС по украинскому паспорту.

Кстати, безвизовый въезд в ЕС для граждан Молдовы (как и Украины и прочих третьих стран) действует только при наличии биометрического паспорта. Соотетственно, въезд\выезд будет сопровождаться сканированием отпечатков.
Поэтому, обмануть систему, въезжая\выезжая "разными личностями" вряд ли получится, все закончится "баном" за нарушение правил пребывания.
В любом случае, удачи Вам!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 23:06

merrili писал(а):Источник цитаты Поэтому, обмануть систему, въезжая\выезжая "разными личностями" вряд ли получится, все закончится "баном" за нарушение правил пребывания.
В любом случае, удачи Вам!

оооо. Вы затронули тему, которую нельзя :) Об этом целых страниц "много" отписались фазану79 :lol:

merrili
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение merrili » 18 мар 2018, 23:11

Andreyy писал(а):Источник цитаты оооо. Вы затронули тему, которую нельзя :) Об этом целых страниц "много" отписались фазану79 :lol:


парни, я не курсе, сорри.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 18 мар 2018, 23:12

Andreyy писал(а):Источник цитаты А насчет того, какой стране срать на граждан больше, мне кажется всем одинаково с большой колокольни. И России на своих же и Белоруссии на своих, а так же и Украина, Молдова. Везде жопа с какой стороны не посмотреть

Вот с этим согласен.))
Andreyy писал(а):Источник цитаты Вы действительно думаете, что каждый приехавший с третьей страны получает эту сумму? А если даже и получает, то сколько остается в копилке с европейскими расценками на житие бытие?

Скажу за свою профессию, дальнобойщики зарабатывают даже больше в ЕС, от 1500 до 2300 Эура. :lol:

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ViSar » 18 мар 2018, 23:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты После вычета налогов будет 1000$ чистыми

Тогда это более чем не плохо, тем более для Польши с ее ценами.
фазан79 писал(а):Источник цитаты больше чем сейчас 200$ в РБ?

Однозначно. Не могу сказать это о Беларуси. Довольно часто бываю в гостях в Минске, но моих жрузья там из сферы IT. Как вы думаете 2к$ в Беларуси лучше чем 1к$ в Польше? :lol:
Допускаю, что ситуация на рынке более обыденых профессий в разы хуже.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 18 мар 2018, 23:18

merrili писал(а):Источник цитаты Насчёт оснований для получения гражданства Молдовы-я не знаю. Не занимался вопросом, т.к. нет цели.

Ну это шедеврально....Отчего того Вас так заботит моё право на получение гражданства Молдовы, если у вас на получение этого гражданство нет оснований! Кстати на гражданство Молдовы "рисованные корни" как на Румынию не покатят, это Вам подтвердит даже Парис. :lol:

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 23:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты Скажу за свою профессию, дальнобойщики зарабатывают даже больше в ЕС, от 1500 до 2300 Эура.

Согласен, что имеет место такой зп, но основная масса не имеет такого. В Польше приезжие выживают за счет неквалифицированных сезонных/постоянных работ. Сами поляки ищут жизни лучшей не у себя а в других странах, не говоря уже о приезжих в Польше. Мне кажется это другая ветка должна быть, не в "Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания" :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 18 мар 2018, 23:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты А Россия предлагает больше заработки за такой же каторжный труд,

https://www.znak.com/2016-08-06/migrant ... e_kompanii

"...Объем поступлений НДФЛ (налог на доходы физических лиц) в бюджет Москвы от трудовых мигрантов в первом полугодии текущего года составил 6,8 млрд рублей, что в 2,3 раза выше поступлений налога на прибыль от нефтяных компаний, зарегистрированных в Москве..."