Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение chebser » 22 окт 2018, 17:14

Forzz, у вас гражданство по праву рождения согласно ст. 11 закона о гражданстве. С документами обращайтесь в консульство и получайте справку, а впоследствии и паспорт. СОР достаточно, ничего доказывать не нужно.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Prbh » 04 ноя 2018, 20:51

фазан79,
Змагар красавчик) Поздравляю, дотошный))) Я теперь сам размышляю, а не сделать ли мне книжку РМ, раз уж с румынией меня на присяге прокатили)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 04 ноя 2018, 23:22

Prbh писал(а):Источник цитаты фазан79,
Змагар красавчик) Поздравляю, дотошный)))

Спасибо! :D Пока ещё правда рано поздравлять, но думаю уже скоро мне сообщат, что я стану гражданином Молдовы.
Prbh писал(а):Источник цитаты Я теперь сам размышляю, а не сделать ли мне книжку РМ, раз уж с румынией меня на присяге прокатили)

Почему бы и нет. Я пошел другим путем изначально, сначала решил получить гражданство Молдовы, а потом Румынии...

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 01:51

Почему бы и нет. Я пошел другим путем изначально, сначала решил получить гражданство Молдовы, а потом Румынии...[/quote]

Камрад Змагар! Зацени мой опус :
Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2018, 09:57

Прочитал...жестяк. :good:
Если отпустить политику, то вот она "непричесанная правда", которая ожидает претендентов. Коррупция цветет и благоухает буйным цветом.
Но мое мнение, что мы сами потокаем этому беспределу. Лично я принципиально ни кому не дам даже ломанного цента, но мозги вынесу основательно через жалобы... :lol:

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 12:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Прочитал...жестяк.
Если отпустить политику, то вот она "непричесанная правда", которая ожидает претендентов. Коррупция цветет и благоухает буйным цветом.
Но мое мнение, что мы сами потокаем этому беспределу. Лично я принципиально ни кому не дам даже ломанного цента, но мозги вынесу основательно через жалобы...


Да какая уж тут политика. Просто мало кто знает, что все и везде из одного теста сделаны чинуши. Ну а варианты, где можно хапнуть и обилетить людей - всегда возникают там, где не боятся, что им за это что-то будет.
Ну и принципы личные - они конечно хороши. Когда они не бьют рикошетом по твоему бюджету. Не дать 200 евро при подаче досара , уже приехав с матерью пенсионеркой в Румынию ,уже затратив на эту поездку штуку, и уехать обратно? Вот скажи)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2018, 12:13

Prbh писал(а):Источник цитаты Когда они не бьют рикошетом по твоему бюджету. Не дать 200 евро при подаче досара , уже приехав с матерью пенсионеркой в Румынию ,уже затратив на эту поездку штуку, и уехать обратно? Вот скажи)

Без обид...на кой КУЙ нужно было туда столько ездить в саму Румынию, если все ПО ЗАКОНУ можно было сделать в консульстве страны своего гражданства, или постоянного места жительства?!! :lol:
Да, нужно выучить язык...а я и не спешу, буду учить хоть 3 года, в итоге все равно выучу (мне это интересно и только в плюс)
Но потом я их буду через Минюст, и МИД Румынии "иметь" всех, как свиней, на их же языке и ихними законами притом у себя дома, ни куда не выезжая.
За мной ходит слава "укротителей консулов" разных стран...
Мне не нужно быстрей, мне нужно по закону!
Когда Вы едите в Румынию и тянете с собой маму, то Вы изначально в проиграшной позиции...
Вы что не знаете, что по закону можете сделать все это вплоть до сдачи присяги в консульстве?
Да я просто своими жалобами в структуры ЕС (ЕСПЧ) так их затрахаю, что им будет выгодней со мной не связываться)))...проверено лично уже неоднократно. :lol:

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Prbh » 05 ноя 2018, 12:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты
Без обид...на кой КУЙ нужно было туда столько ездить в саму Румынию, если все ПО ЗАКОНУ можно было сделать в консульстве страны своего гражданства, или постоянного места жительства?!!
Да, нужно выучить язык...а я и не спешу, буду учить хоть 3 года, в итоге все равно выучу (мне это интересно и только в плюс)
Но потом я их буду через Минюст, и МИД Румынии "иметь" всех, как свиней, на их же языке и ихними законами притом у себя дома, ни куда не выезжая.
За мной ходит слава "укротителей консулов" разных стран...
Мне не нужно быстрей, мне нужно по закону!
Когда Вы едите в Румынию и тянете с собой маму, то Вы изначально в проиграшной позиции...
Вы что не знаете, что по закону можете сделать все это вплоть до сдачи присяги в консульстве?
Да я просто своими жалобами в структуры ЕС (ЕСПЧ) так их затрахаю, что им будет выгодней со мной не связываться)))...проверено лично уже неоднократно.


Мы не выбрали путь многолетнего изучения языка, только для того, чтобы податься на этапе досара,осознанно. Доверия сотрудникам консульства, после того, как они тебе в лицо говорят лживую информацию - не было абсолютно. Ну а развлекаться с жалобами в еспч и прочие надзорные структуры, это надо тоже в плюс к времени, иметь определённый навык, который у нас отсутствует.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2018, 15:17

Prbh писал(а):Источник цитаты Доверия сотрудникам консульства, после того, как они тебе в лицо говорят лживую информацию - не было абсолютно.

Нужно было не доверять, а НАКАЗЫВАТЬ этих консулов по закону.

Отправлено спустя 44 секунды:
Prbh писал(а):Источник цитаты Ну а развлекаться с жалобами в еспч и прочие надзорные структуры, это надо тоже в плюс к времени, иметь определённый навык, который у нас отсутствует.

В таком случае Вы имеете все то, что имеете...У меня тоже не было навыков в начале моего пути, но бюрократы воспитали во мне воина, и развили эти навыки у меня. :lol:
По итогу Вы сэкономили время? По-моему Вы сами написали, что на все ушло уже 7 лет. неплохой результат. :good:
Да я просто уверен, если бы как Вы пишите "развлекались бы жалобами", то уже были бы с положительным результатом, без потери половины этого времени, и средств.
Но хозяин барин, ни кого учить не собираюсь...

roman8989
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:07
Благодарил (а): 6 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение roman8989 » 06 ноя 2018, 14:15

Добрый день! Только начинаю изучать тему, подскажите, пожалуйста, несколько базовых вопросов:
1. Призовут ли в армию в Молдавии после получения гражданства, если мне еще не исполнилось 27? У меня гражданство РФ и здесь я срочную службу не проходил, но являюсь офицером запаса после военной кафедры в вузе. Переезжать в Молдавию также пока не планирую.
2. Какие сейчас сроки от подачи документов до получения паспорта? Сильно ли различаются сроки если подавать в Молдавии и через консульство в Москве?
3. Нужно ли знать язык и есть ли какие-то различия по требованиям к языку в зависимости от подачи в Молдавии или через консульство в Москве?
4. Рождение предка в Бессарабии приравнивается к "рождению предка на тер-рии Республики Молдова" и подача идет по статье 12 ч.2 подпункт а)?
Или же это идет как “предок, проживавший на территории Бессарабии до 40 года” и подача по статье 12 ч.2 подпункт б)?
Заранее большое спасибо за информацию!

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Prbh » 07 ноя 2018, 21:47

Вопрос к гуру данной темы по Молдавии:
Тоже очень интересует пара вопросов , от предыдущего комментатора :
"2. Какие сейчас сроки от подачи документов до получения паспорта? Сильно ли различаются сроки если подавать в Молдавии и через консульство в Москве?
4. Рождение предка в Бессарабии приравнивается к "рождению предка на тер-рии Республики Молдова" и подача идет по статье 12 ч.2 подпункт а)?
Или же это идет как “предок, проживавший на территории Бессарабии до 40 года” и подача по статье 12 ч.2 подпункт б)?
Заранее большое спасибо за информацию!"
Так же, могу ли я без уплаты таможенных платежей, перевезти свой автомобиль из РФ и поставить его в Молдове на учёт?(По аналогии с программой репатриации переселенцев Соотечественни в РФ) Какой период времени я должен автомобилем обладать и есть ли в этом практический смысл?
Признателен за дельные комментарии и советы

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Prbh » 09 ноя 2018, 01:54

ответами прям завалили))

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение mikhailosip » 09 ноя 2018, 09:32

roman8989,
1. Призовут ли в армию в Молдавии после получения гражданства, если мне еще не исполнилось 27? У меня гражданство РФ и здесь я срочную службу не проходил, но являюсь офицером запаса после военной кафедры в вузе. Переезжать в Молдавию также пока не планирую.

Если переезжать не планируете, то и призывать не будут. Нужно сначала встать на учёт в военкомате, иметь прописку и по ней будут присылать повестки/призывать/искать вас.
А так, если даже служили в РФ и переехали на ПМЖ в МД с гражданством МД, то могут призвать.
У РФ и МД нет двустороннего соглашения о службе в армии.
hai măi!

qwer123
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:44
Поблагодарили: 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение qwer123 » 09 ноя 2018, 09:51

roman8989 писал(а):Источник цитаты 1. Призовут ли в армию в Молдавии после получения гражданства, если мне еще не исполнилось 27? У меня гражданство РФ и здесь я срочную службу не проходил, но являюсь офицером запаса после военной кафедры в вузе. Переезжать в Молдавию также пока не планирую.

Нет, не призовут.
Закон о воинской обязанности и военной службе Молдовы почитайте,
и Закон о гражданстве, раздел - Множественное гражданство.
Там говорится, что если вы постоянно проживаете зарубежом, то к призыву на военную службу не подлежите.

Желательно встать на консульский учет зарубежом, оформить документы, подтвердить свой статус, что вы действительно не проживаете в самой Молдове. Это мое мнение. а то мало ли, им моча в голову стукнет, вас в розыск объявят.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
roman8989 писал(а):Источник цитаты 2. Какие сейчас сроки от подачи документов до получения паспорта? Сильно ли различаются сроки если подавать в Молдавии и через консульство в Москве?
3. Нужно ли знать язык и есть ли какие-то различия по требованиям к языку в зависимости от подачи в Молдавии или через консульство в Москве?

2, у всех поразному, одни за 6-8 месяцев проходят путь, другие по 2-3 года.
В самой Молдове можно подавать по натурализации, по браку. По признанию - это только зарубежом.
3. По признанию знание языка не требуется, по натурализации, по браку - нужно сдавать экзамен по языку.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2018, 17:26

Только что мне позвонил Консул Молдовы...и сообщил, что мне присвоено гражданство Молдовы!!!... :yahoo: :girl_angel: