Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение romaniapasaport » 24 апр 2014, 15:29

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания в течение 10 дней -это возможно.

Аватара пользователя
Гостьь

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гостьь » 24 апр 2014, 20:10

Вы вроде сами недавно отписались, что по сути ничего не изменилось для граждан Молдавии в плане въезда в шенген, так кому же оно сдалось тогда это самое гражданство Молдавии, если реально особых посслаблений для обладателей молдавских паспортов не наблюдается?!

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение romaniapasaport » 24 апр 2014, 20:38

В качестве бесплатного бонуса предлагаю гражданство Румынии.

Аватара пользователя
Neo

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Neo » 27 апр 2014, 13:14

Кому интересно, нашел на каком-то сайте:
Приобретение гражданства Республики Молдова вследствие признания:
В соответствии со ст.12 "Закона о гражданстве Республики Молдова" № 1024-XIV от 02.06.2000 на приобретение гражданства вследствие признания имеют право:
    • лица родившиеся на территории Республики Молдова или имеющие хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории;
    • лица, которые до 28.06.1940 г. проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки, если они законно и постоянно проживают на территории Республики Молдова;
    • лица, которые были высланы или покинули территорию Республики Молдова начиная с 28.06.1940 г., а также их потомки;
Лицо (заявитель), имеющее основания для принятия гражданства Республики Молдова вследствие признания, законно и постоянно проживающее за рубежом*, подает на имя Президента Республики Молдова заявление установленной формы и представляет в Консульский отдел Посольства, в каждом отдельном случае, следующие документы:
    1. Автобиография (содержащая информацию о дате и месте рождения, образовании, дату выезда из Республики Молдова, род занятий и место жительства);
    2. Три цветные фотографии 35 х 45 мм;
    3. Свидетельство о рождении;
    4. Заграничный паспорт и внутренний документ, удостоверяющий личность;
    5. Свидетельство о браке;
    6. Свидетельство о разводе;
    7. Свидетельство о смерти супруга;
    8. Свидетельство об изменении фамилии и/или имени;
    9. Свидетельство о рождении детей до 18 лет;
    10. Справка об отсутствии судимости;
    11. Справка с места жительства о составе семьи.

*По необходимости могут быть затребованы и другие документы.

*Указанные документы предоставляются в 5-и экземплярах. Заявление принимается к рассмотрению в соответствии с установленными требованиями и рассматривается в срок до 3-х месяцев.

Собственно ссылка: http://www.ucraina.mfa.md/acquisition-o ... gnition-ru

Аватара пользователя
НовоМолдован

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение НовоМолдован » 13 май 2014, 15:38

Я москвич, русский сделал недавно молдавский паспорт и сегодня залетел в Франкфурт по молд.пасу, паспорт абсолютно новый, ни единого штампа ни визы и вуаля!!! Я прошел паспортный контроль только при одном вопросе: " куда я еду?" :jokingly: не было ни чего типа : " а покажите ваши денежки и тому подобное" все было очень легко и просто!!!

Аватара пользователя
гость111

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение гость111 » 13 май 2014, 16:49

Как сделать молдавский паспорт без корней? Есть ли легкие и дешевые варианты? Так, на будущее сделать

rmas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение rmas » 13 май 2014, 17:09

А какие цены сейчас на гражданство Молдавии?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение romaniapasaport » 13 май 2014, 17:24

Точно такие же как и на гражданство Румынии.
Я могу Вам сделать гражданство Молдавии и в качестве бонуса бесплатно сделать гражданство Румынии.

НовоМолдован
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:57
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение НовоМолдован » 14 май 2014, 17:02

rmas писал(а):А какие цены сейчас на гражданство Молдавии?

я сделал крайне дешево, поэтому предлагаю сделать за 2 т.уе, если кому будет интересно пишите в личку.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение romaniapasaport » 14 май 2014, 18:09

НовоМолдован писал(а):предлагаю сделать за 2 т.уе,

2000 евро / 40 евро (стоимость шенгенской визы) = 50 виз.
50 виз = 25 полугодовых виз Х 2.
То есть за 2000 евро можно сделать шенгенских виз на 25 лет.
Я хочу посмотреть на идиота, который отдаст 2000 евро за паспорт, который можно использовать в ближайшие 25 лет вместо шенгенских виз?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 14 май 2014, 18:19

romaniapasaport писал(а):Я хочу посмотреть на идиота, который отдаст 2000 евро за паспорт, который можно использовать в ближайшие 25 лет вместо шенгенских виз?

Добавлю, на дважды идиота. Потому что этот паспорт будет выдан на основе поддельных документов ( за 2000 евро, кроме "фотошопа" ничего другого не сделаешь). С таким паспортом идиот быстро попадется и получит пожизненный "бан" в Шенгене.

rmas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение rmas » 14 май 2014, 18:20

romaniapasaport
ты личные сообщения читаешь?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение romaniapasaport » 14 май 2014, 18:23

Парис писал(а):Добавлю, на дважды идиота. Потому что этот паспорт будет выдан на основе поддельных документов ( за 2000 евро, кроме "фотошопа" ничего другого не сделаешь). С таким паспортом идиот быстро попадется и получит пожизненный "бан" в Шенгене.

Дада, это будут те самые одесские и черновицкие фотошопенные документы.
Только новомолдаване не знают ничего о молдавской полиции и молдавском правосудии.
Как кто то попадётся в Молдавии на фальшивых документах, так уедет из Молдавии в трусах и носках.

НовоМолдован
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:57
Поблагодарили: 5 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение НовоМолдован » 14 май 2014, 18:53

romaniapasaport писал(а):2000 евро / 40 евро (стоимость шенгенской визы) = 50 виз.
50 виз = 25 полугодовых виз Х 2.
То есть за 2000 евро можно сделать шенгенских виз на 25 лет.
Я хочу посмотреть на идиота, который отдаст 2000 евро за паспорт, который можно использовать в ближайшие 25 лет вместо шенгенских виз?

Ромаипаспорт- :) ты не поймешь москвича, который живет от сдачу трех московских квартир, что мне лень пернуть за 50 евро, а ты говоришь делать 50 виз в течении 25 лет, наивный ты паря:) москвичи ленивые и бегать столько по посольствам просто влом. К тому же молдоване скоро, в течении 2 лет, основательно с ЕС подружатся, так же как и румыны в своей истории. Все постепенно, а вот Россия будет еще ой как долго в ЕС по визам ездить, к сожалению конечно:( так что через 1-2 можно уже и забыть про ограничение в 3 месяца:) щас пока можно практично за дарма сделать паспорт молдавский, ну а как дадут молдованам полный зеленый, то цена подскочит хорошо!

Почта уже ломиться от запросов. Всем, кто мне написал: Друзья, я пока в Германии и буду здесь еще какое то время. Хочу сказать, что гражданство делаться через признание родственных связей с предками которые подходят под закон о выдаче гражданства. Здесь этот закон описывался, по моему самим же ромопаспортом. Естественно все фальсифицируется как и везде, но в допустимых пределах, вам должно быть ясно и очевидно, что если нет законных оснований, реальных, то сделать ничего нельзя, поэтому закон нужно нарушать. Кто к этому не готов, ну сидите в Москве и дальше мечтайте о жизни в ЕС.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 14 май 2014, 18:58

НовоМолдован писал(а): Хочу сказать, что гражданство делаться через признание родственных связей с предками которые подходят под закон о выдаче гражданства.

А подробнее можете написать? Не только для меня, но и для всех.