Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Orion » 02 сен 2017, 21:00

фазан79, там, как я понял, в отличие от переписи 1937 года, было деление на постоянных / пришлых. То есть там прямо четко будет указано, что этот человек тут постоянно проживает.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 02 сен 2017, 21:14

Orion, ну насколько я понял перепись 1937г не состоялась, и поэтому была проведена повторно перепись от 1939г. Читал там же в википедии, но бегло, может и ошибаюсь...но в этом вы правы - должно быть чёткое указание постоянного проживания.
Если что-нибудь когда-нибудь выясните где это находится, то пишите сюда. Я тоже отпишусь. :)
Я сегодня уже запрос в архив Одесской области отправил по этому поводу, если ответят то напишу здесь.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 02 сен 2017, 23:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я сегодня уже запрос в архив Одесской области отправил по этому поводу, если ответят то напишу здесь.
Лучше просто позвонте в отдел ГАОО, что на ул. Пироговской около ж/д вокзала. Там очень компетентные люди работают, все ответят - что есть, где и как посмотреть.
Они очень не любят запросов письменых, такой уж архив.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 02 сен 2017, 23:29

psklx писал(а):Источник цитаты Лучше просто позвонте в отдел ГАОО, что на ул. Пироговской около ж/д вокзала. Там очень компетентные люди работают, все ответят - что есть, где и как посмотреть.
Они очень не любят запросов письменых, такой уж архив.

Был там лично когда-то разговаривал и на Пироговской и во втором корпусе в 1,5 км, но к сожалению я сейчас не в Украине.
А нащёт не любят письменных запросов, то увы работа такая у них.
Запросы письменные нигде не любят, даже в ЗАГСах Беларуси, но после знакомства со мной начинают любить и меня и письменные запросы. :lol: На Пироговской со мной знакомы уже 3 года.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 02 сен 2017, 23:37

фазан79 писал(а):Источник цитаты Запросы письменные нигде не любят, даже в ЗАГСах Беларуси, но после знакомства со мной начинают любить и меня и письменные запросы.
Имелось ввиду, что иногда "волшебные слова" по типу будь-те любезны и спасибо, - делают намного больше, чем грозные письма со ссылками на Законы и строки.
Мне целые дела так сотрудники фотографировали, и я их потом благодарил, и материально тоже.
Начинал я тоже с писем - ничего значительного ними не добился. Только личное знакомство и теплые слова по телефону. :hi:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 02 сен 2017, 23:50

psklx писал(а):Источник цитаты Имелось ввиду, что иногда "волшебные слова" по типу будь-те любезны и спасибо, - делают намного больше, чем грозные письма со ссылками на Законы и строки.

А в моём случае я и не ругаюсь никогда со ссылками на законы. Я просто методично шлю запросы пока не добиваюсь своей цели. И поверте мне я всего добиваюсь. Зато когда я туда приехал мимо ходом, меня уже знали все там заочно, и им выгоднее было исполнить все мои желания лишь бы я больше не приезжал туда и не писал. Так что у каждого свой метод, всё нормально. :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 18 сен 2017, 14:30

Получил на днях на эл, почту счёт-фактуру в размере 3$ и реквизиты для оплаты по "Свифт" из Национального Архива Молдовы. Сообщают что нашли документы о удочерении моей матери, и просят оплатить за это 3 бакса.(Речь идёт о судебном решении тех лет в Кишинёве) Сходил в "Беларусьбанк" (только что приехал из Киева) узнал, что независимо от суммы оплаты 3$ они возьмут свою оплату 16 баксов за перевод денег. По второму запросу на щёт проживания моих родственников пока тишина, хотя прошло уже больше месяца (от 14 августа) Но и вот этот первый запрос от 29 июля об удочерении, они получается исполнили только 3 дня назад (прислав мне эту счёт-фактуру) Вот и считайте, выходит на исполнение одного запроса уходит 1,5 месяца.
Написал уже им эл, письмо назад в архив, хочу чтобы они объединили сразу эти два моих запроса в один, тогда заплачу банку только один раз 16 американских рублей.

Nomad
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 21:56

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Nomad » 29 сен 2017, 22:03

Всем привет,
Если с документами все ОК, то какие мои действия?
Какие сроки?
Нужен ли язык?
Подавать буду в Москве.
Заранее благодарен:)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 15 окт 2017, 16:26

Получил бесплатно справку (и само Судебное Решение) из Национального архива Молдовы, содержающую сведения о удочерении бабушкой моей мамы, и указанного места проживания в Судебном Решении в Кишинёве в 1961г. Больше никаких сведений в архиве о проживании не обнаружилось. Указан адрес их проживания; г. Кишинёв, ул. Комсомольская 1.
Кстати этот же адрес указан в актовой записи о браке моей бабушки в 1946г в Кишинёве, тогда это была; ул. Михайловская 1.
Сейчас это; г. Кишинёв, ул. Михай Эминеску 1. Вопрос; где могут находится по-домовые книги этого дома? При румынах было название; ул. Михай Витязул 1.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 31 окт 2017, 23:57

Ок, ребята - нужна помощь! Обращаюсь и к врагам и к друзьям! Сале70 подключайся тоже. (Кто старое помянет, тому глаз вон ;) ) Обещаю больше русофобии с моей стороны не будет.))) Всё таки у нас Таможеный Союз, и беларусы должны дружить с братьями русскими.
Получил очередной официальный ответ от главного управления мин, юстиции Молдовы, мол в очередной раз разьясняем Вам, что за Вами остаётся право лично обратиться в ЗАГС в РБ по месту жительства (Уже так и сделал две недели назад, но чуйка подсказывает, что в заключении будет отказ) или можете обратиться с заявлением в ЗАГС Кишинёва по месту нахождения А/З об удочерении. Для этого Вам нужно взять с собой указанные документы родства для удостоверения их работником ЗАГСа.
Вот собственно и всё, больше никакой инфы......Но я же не маленький мальчик, и понимаю, что если я приеду, то у меня не будет даже временной реги. Прошлой зимой ездил в Кишинёв по украинскому заграннику, ну так при обращении мною в Национальный архив Республики Молдовы потребовалась уплатить архивный сбор в размере 3$, так ведь у меня нет налогового номера Молдовы, пришлось брать карту ID двоюродного брата и оплачивать через банкомат. :D
Как вообще Вы все видите эту ситуацию, реально ли мне купить билет катанутся в Кишинёв и решить эту проблему с исправлением ошибки в 1 букву?
Наверное там будет такая же тягомотина на 2 месяца, будут запрашиваться все А/З с 3-х стран, и потом ЗАГС Кишинёва примет решение-заключение, да ещё не факт, что положительное?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Если в Кишинёве ничего не выйдет, то остаётся ещё запасной вариант обратиться с заявлением через ЗАГС Киева по месту моей Киевской прописки.

Отправлено спустя 32 секунды:
Кто что думает?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 00:30

Фазан! Зря вы решили предать партию и обратиться к зажравшимся капиталистам. Но я вам отвечу, как оступившемуся товарищу.
Если законодательство Молдовы позволяет исправлять/изменять записи через доверенное лицо, то смело делайте доверку на кого-то из прописанных в Молдове и отсылайте вместе с нотариально-заверенными копиями документов.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 01:01

Спасибо товарищ Румунар, что откликнулись! Жизнь требует компромиссов с капиталистами.
История показала, что они тоже нужны, но ни как пару человек алигархов, а как средний класс - это двигатель экономики. Рабочие не смогут существовать без работодателей, точно также как работодатели без рабочих.
А в Вашей партии я ни когда не состоял, и всегда буду по жизни без партийный. Спасибо за оказанное доверие! Но это не мешает мне выступать за справедливость и права рабочих в мире.
Ваш совет на щёт доверки хороший, тоже про это думал. С той лишь разницей, что приеду туда и на месте сделаю эту доверку, а зоодно буду на месте отслеживать выполнение. Спасибо. No pasaran! Слава вождям партий всего мира.)))

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Румунар » 01 ноя 2017, 14:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ок, ребята - нужна помощь! Сале70 подключайся тоже.[/b]

Фазан, после того как Сале70 сказал дословно, что ты "визжишь как сучка", ты просишь у него совета?
У меня девушки древнейшей профессии и то больше вызывают больше уважения, чем ты :D

Аватара пользователя
sale70

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение sale70 » 01 ноя 2017, 15:19

Румунар, мы с Фазаном друзья, а между друзьями общение может быть более неформальным.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Румунар писал(а):Источник цитаты Кто что думает?

Есть много контор в Кишиневе, которые по вашей доверке получат все очень быстро.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2017, 15:31

Румунар писал(а):Источник цитаты Фазан, после того как Сале70 сказал дословно, что ты "визжишь как сучка", ты просишь у него совета?
У меня девушки древнейшей профессии и то больше вызывают больше уважения, чем ты

Румунар, успокой свои таланты, у тебя забыл спросить что мне делать по жизни? Я тебе торжественно присягу когда-нибудь присягал?! :lol:
Кстати в твоём посте не прикрытое оскорбление в мою сторону. А я тебя ещё даже не начинал оскорблять, а только прикалывался с "твоего дивана", но поверь мне, если я начну это делать, то мало не покажется. Можешь спросить об этом у людей с кем я временно воевал на форуме.
А на сале70 и крисёнка я никогда зла не держал, люди имеют свою точку зрения и я уважаю это, тем более мы находимся в общем Таможенном Союзе и мы братья. :P