Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить платные профессиональные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Трудоголик
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Трудоголик » 10 ноя 2017, 09:40

Orion, фазан79, удалось ли вам выяснить в каком архиве находятся данные переписи населения МАССР 1926, 1939 гг ?

фазан79
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение фазан79 » 10 ноя 2017, 09:58

Трудоголик писал(а):Источник цитаты Orion, фазан79, удалось ли вам выяснить в каком архиве находятся данные переписи населения МАССР 1926, 1939 гг ?

В начале сентября написал этот вопрос в архивы Одесской и Хмельницкой области, но ответа нет до сих пор. В общем это почти стандартная беспредельная практика. Приходится ждать ответов около 3 месяцев на любой вопрос (могут и вообще не ответить), а если приедешь туда сам случайно (так было у меня в архиве Одесской области), то сразу отвечают; чего мол припёрлись, нужно было писать нам на почту. В общем совок пока не искореним. Остаётся надеется только на технологический процесс, и оцифровывание всех архивов. А когда это будет х.з?

Трудоголик
Участник 1h2.ru

Сообщение Трудоголик » 10 ноя 2017, 12:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты В начале сентября написал этот вопрос в архивы Одесской и Хмельницкой области, но ответа нет до сих пор.

надеюсь Вам известно, что ru (mail.ru, yandex и т.п.) сервера на Украине блокированы и письма с этих серверов не доходят до адресатов?
Вы не с таких почтовых ящиков писали?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение psklx » 10 ноя 2017, 13:12

Вот Одесский архив не нужно хаять - у них все супер. И с ответами (не более месяца) и с самой работой в архиве (все вьідают без ограничений). Но приехать на абум - єто тупо, просто позвонить и предупредить, они же Вам и порекомендуют описи фондов, чтобьі знать что Вам вьіность на стол.
Не раз уже писал (именно для Вас, фазан79, что обьічное общение по телефону лучше тьісячи писем!

фазан79
Опытный 1h2.ru

Сообщение фазан79 » 10 ноя 2017, 14:21

Трудоголик писал(а):Источник цитаты
надеюсь Вам известно, что ru (mail.ru, yandex и т.п.) сервера на Украине блокированы и письма с этих серверов не доходят до адресатов?
Вы не с таких почтовых ящиков писали?

Ну разумеется, завёл украинскую почту и с её отправлял. :)

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
psklx писал(а):Источник цитаты Вот Одесский архив не нужно хаять - у них все супер. И с ответами (не более месяца)

Не сравниваете палец с сами знаете чем. Я пишу про ответы в Беларусь, а не как к вам в Украину. В Украину они мне как гражданину Украины вообще за 3 недели прислали справку о рождении моей бабки - бесплатно и на почтовый адрес моей Киевской прописки. Знаю о чём говорю. Вы попробуйте с России туда напишите, вот тогда и посмотрим как вы будете прославлять свой архив Одесской области. :lol:

ольга79

Сообщение ольга79 » 27 ноя 2017, 22:40

Доброго времени суток! Хотела спросить,какова вероятность положительного исхода в отказе от гражданства РМ?!

olala
Участник 1h2.ru

Сообщение olala » 28 ноя 2017, 02:06

Добрый день. Подскажите, как запросить архивные документы на предков молдаван в архивах Молдавии. Мне известно пока только фамили и имя моего прапрадеда.

фазан79
Опытный 1h2.ru

Сообщение фазан79 » 28 ноя 2017, 09:49

Итак, мини отчёт, многим поможет эта информация;
Сьездил лично недавно в Кишинёв, и по месту нахождения там актовых записей об удочерении моей матери и о браке моей бабушки в 1946г, всё исправил как мне нужно. Плюс к новому выписанному свидетельству об удочерении и выписке об браке мне дополнительно выдали "авизы" в которых указано, что именно исправлялось.
Самое главное! Не потребовалось абсолютно никакой регистрации. В заявлении об исправлении тупо попросили указать данные моего укро-заграна. Оплаты тоже все осуществлялись в их кассу по моему укро-заграну.
Кстати в актовой записи об браке моей бабки с дедом в 1946г в Кишинёве находилась запись, что фактически в этом браке они находятся с 6 декабря 1933г. Так в выписке о браке и указали этот факт. Вопрос знающим людям; является ли теперь эта ссылка в документе об 1933г основанием для приобретения гражданства Молдовы и Румынии, ведь в 1933г это была Бессарабия?

olala
Участник 1h2.ru

Сообщение olala » 10 дек 2017, 18:39

Подскажите так и не поняла, по поводу Молдовы . Какие требования к корням.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение psklx » 10 дек 2017, 20:32

olala писал(а):Источник цитаты Подскажите так и не поняла, по поводу Молдовы . Какие требования к корням.

Свидетельство о рождении, о браке (или разводе), документ, удостоверяющий личность
(внутренний паспорт) или свидетельство о смерти, одного из родителей или предков и справка с
места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков
на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года,
в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики
Молдова

olala
Участник 1h2.ru

Сообщение olala » 10 дек 2017, 20:50

psklx писал(а):Источник цитаты Свидетельство о рождении, о браке (или разводе), документ, удостоверяющий личность
(внутренний паспорт) или свидетельство о смерти, одного из родителей или предков и справка с
места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков
на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года,
в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики
Молдова

Я правильно понимаю, если мой пра-прадед проживал в Молдове с конца 19 века до послевоенного времени точно, то я имею право на гражданства, если найду документы в архивах?

Трудоголик
Участник 1h2.ru

Сообщение Трудоголик » 13 дек 2017, 17:25

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот их емейл туда им писал, и оттуда пришёл ответ: arhiva.national@gmail.com

фазан79, Привет! Вы писали что отправляли запрос в Национальный архив Молдовы по указанному e-mail.
Скажите, прикладывали ли Вы сканы документов в качестве подтверждения родства?

фазан79
Опытный 1h2.ru

Сообщение фазан79 » 13 дек 2017, 18:53

Трудоголик, Салют! Возможно это и необязательно, но я для пущей важности всегда прикладываю свои сканы документов родства.
Кстати мне на днях ответили по переписям населения МАССР.
Архив Одесской области сообщил;
Материалы переписей населения не являются документами постоянного хранения, и в архив не присылались. Информацией их места хранения они не владеют.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Не знаю, что за бред такой творится в Украине, но в Беларуси вполне спокойно хранятся данные о переписях населения за 1925г (и 1926г). Я лично нашёл там в архиве данные о проживании своего прадеда за оба этих года, и получил на руки две справки (с указанием места жительства и его национальности).

Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
Наверное нужно будет написать в Государственную архивную службу Украины в Киеве, и спросить сходу прямо в лоб: где находятся данные перепесей населения МАССР? :D

Трудоголик
Участник 1h2.ru

Сообщение Трудоголик » 13 дек 2017, 19:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты где находятся данные перепесей населения МАССР?

если узнаете - расскажите мне. Спасибо.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
фазан79, Вы, к стати, не имеете опыта общения с архивами Приднестровья?

фазан79
Опытный 1h2.ru

Сообщение фазан79 » 13 дек 2017, 19:49

Трудоголик писал(а):Источник цитаты если узнаете - расскажите мне. Спасибо.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
фазан79, Вы, к стати, не имеете опыта общения с архивами Приднестровья?

Ок, напишу завтра в Киев, когда ответят сообщу.

Имел опыт общения в 2015г :D он у их называется центральный государственный архив ПМР.
Эл. почта на тот момент:
centr-arhiv-pmr@mail.ru
Мне ответили только через 3 месяца с 2-го моего туда напоминания.))