Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 20 июл 2017, 11:42

Нехно писал(а):Источник цитаты да чето копают у вас многие и все не как не выкопают

В любом случае нам это легче выкопать чем вам)) Потому что мы ближе к Польше.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2017, 11:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты справедливости ради то - треть


договорились :lol:

фазан79 писал(а):Источник цитаты Да не ужели, а я здесь живу. Что ещё мне расскажите про Беларусь?


а дзе жывяце, калі не сакрэт?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Нехно » 20 июл 2017, 11:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты м это легче выкопать чем вам)

так выкапывайте, легкие вы наши :pardon: а мы посмотрим, как вы, как фокусник достанете из кармана польские корни и получите карту поляка

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 20 июл 2017, 11:48

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Хорошо, что Вы точно знаете свое происхождение, но Русские будучи великой нацией, являются собирательным народом. Может поэтому и великие. Американцы не выпячивают себя от куда они. А делают свое дело.

Да всё нормально, по той же отцовской линии у меня все русские из Воронежской области - дед, пра-дед, пра-прадед. Есть даже все доки о их рождении там, проживании и смерти. Я ради эксперимента по деду рождённому в 1920г в Богучарском уезде, Ворорнежской губернии получил в 2016г гражданство Украины и био-загран-паспорт дополнительно к своему беларускому гражданству. МИД Украины признаёт эти территории как УНР!

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а дзе жывяце, калі не сакрэт?

Ци вы не бачыли на паперах? Жыву у Менску и Жыве Беларусь!! :lol:

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 11:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты отцовской линии у меня все русские

И этим надо хвалится. 8-)
В остальном
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты делайте то, что делаете (левые корни).
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Тима » 20 июл 2017, 11:53

«Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью»

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 12:19

Тима писал(а):Источник цитаты Когда человеку нечем гордиться

Это Вы американцам, англичанам, французам, итальянцам, израильтянам, арабам, расскажите (Я работал во всех этих странах). Гордость - это здравый смысл, и инстинкт сохранения своего рода и культуры, главное в таких делах - это не ущемлять других. т. е. не считать, что другие национальности хуже.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2017, 12:21

фазан79, а у мяне усе па маме с брэсцкай вобласци.
и дом там у Кобрыне яшчэ даваенны застауся...
и у кобрыне, и у пружанах, и у ружанах и у бярозе усе паляки зъехали

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Ци вы не бачыли на паперах


бачыу, але може не вы атримливали
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 12:38

Криксёнок писал(а):Источник цитаты бачыу, але може не вы атримливали

Криксёнок, Я Вас очень уважаю, но это русскоязычный форум. Может фазан79 писать в личку?
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 13 авг 2017, 18:39


Пришла справка о браке. Что мне может дать этот документ о браке моей бабушки 28 апреля 1946г в Кишинёве?
В копии актовой записи о браке (дали подержать в руках) указан адрес проживания г. Кишинёв ул. Михайловская 1, наверняка сейчас другое название, где-то видел в нете справочник старых и новых названий улиц? Получается совсем рядом с 1940г годом уже проживали))
Кстати в актовой записи о смерти деда в 1960г, указан адрес уже г. Кишинёв, ул. Комсомольская 1.
1) Как заказать справки с этих мест проживания? Наверное в Национальном архиве Молдовы?
Кстати в копии актовой записи о браке в графе особые отметки указано нечто; то ли цифра - 6 то ли буква - в / ХII - 1933г.
2) Что это такое в 1933г? Это мой счастливый билет в гражданство Молдовы и Румынии?
Может их в коммунистическую партию приняли в 1933г? :lol: Вроде бы брак они заключили не случайно 28 апреля в день рождения Ленина или Гитлера?)) А ещё по-моему в 1933г Фюрер пришёл к власти в Германии.
То что моя бабушка была коммунисткой и членом партии я знаю, у меня сохранился её даже молдавский коммунистический парт-билет с фото.
Кстати нужно будет добавить в графу рождения бабушки, что она родилась в 1905г., в г. Бирзула-Котовск, Одесская область. Послезавтра пойду писать заявление в свой ЗАГС на внесение дополнений, благо что справка о её рождении имеется.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 14 авг 2017, 09:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты 1) Как заказать справки с этих мест проживания? Наверное в Национальном архиве Молдовы?
Скорее всего да. Я сам в виде експеримента отправит им запрос по Е-мейлу еще 04.08.2017. Посмотрим когда прийдет ответ. Такой же запрос в туже дату отправил и в Нац.АрхивРумынии. Посмотрим кто быстрее.
фазан79 писал(а):Источник цитатыКстати в копии актовой записи о браке в графе особые отметки указано нечто; то ли цифра - 6 то ли буква - в / ХII - 1933г.
Думаю, это дата либо первого брака, либо дата выдачи какого-то документа (касательно брака).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 14 авг 2017, 10:08

psklx писал(а):Источник цитаты Думаю, это дата либо первого брака, либо дата выдачи какого-то документа (касательно брака).

В этой копии актовой записи о браке написано, что этот брак у обоих первый, и что он и она являются - служащими (чиновниками). А так согласен указана ссылка в 1933г на какой-то документ, только какой, вот это ребус? Попробую завтра вместе с заявой на внесение изменений и дополнений дописать просьбу, что бы прислали в новом документе в графе отметки указали; место рождения бабки, их адрес проживания, и заодно вписали вот эту инфу про 1933г, попрошу в заяве что бы расшифровали эту запись. Может работникам ЗАГС в Кишинёве виднее что это? :unknown:
Удачи Вам!

Jordachi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 18:47

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Jordachi » 15 авг 2017, 21:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты я время зря не терял, а начал процедуру через загс восстановления актовой записи о рождении бабушки, на основании указанной всё-таки в актовой записи о смерти её места рождения в Бирзуле, которая кстати совпала с этой присланной мне на днях справкой получается только годы не совпали 1905г и 1908г. Единственное мне сказали ранее в загсе, что так как не известны её родители (на тот момент не знал и не было подтверждающих доков!) то они восстановят мне её документ о рождении, но в графах родителей будут стоять прочерки.


Здравствуйте, фазан79
Насколько мне известно, востановление актовой записи о рождении умершего родственника относится к компетенции районного суда, поскольку эта процедура связана с "установлением фактов, имеющих юридическое значение". Это правило действует как в России, так и в Украине. Однако многое, наверное, зависит от обстоятельств каждого индивидуального случая и районного ЗАГСа. Вы пишите, что восстанавливаете актовую запись о рождении бабушки прямо через ЗАГС. Значит ли это, что Вам удалось избежать обращения в суд с заявлением об установлении факта регистрации ее рождения?

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение СМЭРШ » 15 авг 2017, 22:58

Jordachi писал(а):Источник цитаты Однако многое, наверное, зависит от обстоятельств каждого индивидуального случая и районного ЗАГСа.

И от заведующей загса.
СМЭРШ

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 16 авг 2017, 11:38

Jordachi писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, фазан79
Насколько мне известно, востановление актовой записи о рождении умершего родственника относится к компетенции районного суда, поскольку эта процедура связана с "установлением фактов, имеющих юридическое значение". Это правило действует как в России, так и в Украине. Однако многое, наверное, зависит от обстоятельств каждого индивидуального случая и районного ЗАГСа. Вы пишите, что восстанавливаете актовую запись о рождении бабушки прямо через ЗАГС. Значит ли это, что Вам удалось избежать обращения в суд с заявлением об установлении факта регистрации ее рождения?

Я тоже так думал, что всё будет в Украине через суд как в Беларуси. Даже обратился в том году (осень 2016г) по этому вопросу в бесплатную правовую помощь по месту своей Киевской прописки, составил заявление и мне выделили бесплатного адвоката для решения этой проблемы. Встретившись с адвокатом через месяц, и посмотрев все на руках имеющиеся документы она сообщила; что я зря только потрачу деньги на судебную пошлину, и суд мне откажет на том основании, что первая инстанция ЗАГС не дала мне свою резолюцию положительную или отридцательную (отказ, нужен официальный ответ и только потом можно обращаться в суд, мол сначала моё дело должна решить первая инстанция, и через голову прыгать нельзя!) Адвокат согласилась приостановить и держать наш с ней договор на целый год, что бы в случае отказа ЗАГСа я мог уже с её помощью продолжить всё в суде.
Итак, я пошёл в первых числах марта 2017г по месту своей Киевской пописки в ЗАГС к заведующей, в ходе беседы выяснилось, что у её предки из Беларуси), она дала распоряжение своей подчинённой принять мой весь пакет документов.
Что бы понимать; в моём деле задействована цепочка родственных отношений - я, мама, бабушка и все свидетельства (о рождении, браке, смерти) зарегистрированны в разных теперь странах Беларусь-Украина-Молдова. Поэтому что бы начать процедуру и принять решение ЗАГС обязан сделать все требуемые запросы для проверки во все эти страны для подтверждения легальности всех документов по своей инструкции, так что все имеющиеся документы свидетельства на руках ничего не значат без своего подтверждения по запросам!
Пока я с марта 2017г, ждал в Беларуси ответа из Киеского ЗАГСА (я ещё являюсь гражданином РБ и живу там) пришла в мае 2017г из Одеского областного архива справка о рождении моей бабки в 1905г в городе Бирзула-Котовск-Подольск, Одесской области. Разыскивал её в этом архиве целых 2 года, оказалась что место её рождения совпало, но фамилия оказалась двойная и она что бы выйти замуж "замолодилась" на целых 3 года. Из-за этого у меня куча проблем, теперь придётся во всех её документах (о браке, смерти) вносить исправления из-за этих 3 лет несостыковки. :? Да все косятся на эти две фамилии в справке, ведь жила и умерла она на второй части своей фамилии (приведу пример шоб понятно было; Дунин-Мартинкевич, или Гуринович-Жданович) :lol:
Вообщем я периодически по электронке каждый месяц дёргал свой ЗАГС в Киеве с вопросом готовы ли документы по рождению моей бабки или нет. Я надеялся не ставить в известность ЗАГС о найденной справке бабки из Одесского архива , и сделать-восстановить как бы параллельно документ ей о рождении, но без указания её родителей, что бы хотя сходились бы эти 3 года разницы. ЗАГС отвечал каждый месяц, что ничего не готово, и что осталось дождаться 2 запроса из Молдовы, которые почему то тянут и не отвечают.
Я недавно в начале августа всё-таки сорвался-поехал к ним в Киев, ведь прошло уже целых 6 месяцев. В ЗАГСЕ выяснилось, что им "пофиг" на все сроки и что если Молдова не ответит в течении 1 месяца, то они прекратят рассматривать моё дело и закроют его. Тут "на конях" уже достал эту свою справку и показал сотруднице, что вот мол смотрите есть документ о рождении бабки и там указаны её родители. Предложил им на этом основании и восстановить документ, но оказалось что сделал только себе хуже. Сотрудница сказала, что раз у меня есть документ о рождении моей бабки, то теперь они не имеют право восстанавливать ей новый и дело они прекращают. Короче может меня и развели "как лоха", но я уже устал от этих ожиданий по 6 месяцев и согласился написав отказное заявление о приостановке.
Вообщем счас буду заниматься через свой ЗАГС Беларуси (надоело кататься в Киев) внесением "подгонки" в норму этих 3 лет разницы во все документы бабки. Уже как бы начал процедуру, написал заяву, но в ЗАГСе РБ меня уже обрадовали, что это опять растянется на год, опять нужны будут всё сначала произвести все запросы в Беларусь-Украину-Молдову.
Но что поделать, у меня нет обратного пути. Что бы подать на гражданство Молдовы (и возможно потом Румынии) все документы должны быть безукоризненны и без ошибок, придётся ждать и всё исправлять - это моя доля. Кстати хрен знает как мне вылезет ещё эта двойная фамилия бабки, или преимущество (буду иметь право ещё на один род!) или же новую "запару" начальница белорусского ЗАГСа сказала, что возможно придётся вносить эту вторую фамилию также во все документы моей бабки и матери. При этом все предыдущие доки имеющиеся у меня на руках аннулируются (понятно что "папандос" на время, на деньги за изготовление новых) но и есть такая специфика закона в РБ, например после смерти моей матери у меня остался документ о её рождении СОР, который если аннулировать его то вновь исправленный и восстановленный на руки я не получу, потому что в РБ на умерших документы никому не выдают и точка, хоть в стену расшибись, только справки да и то которые все временные на 1 год. А вот тот СОР моей матери на молдавском бланке МССР, тем он и ценен для меня.
Короче хер знает, я уже сам запутался во всём этом бюрократизме....