Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 23:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати на гражданство Молдовы "рисованные корни" как на Румынию не покатят, это Вам подтвердит даже Парис.

Все рисованные корни идут с документов из Украины, а не с Молдавскими. Поэтому можно сделать вывод, если человек подавал документы акты Молдавские на гражданство Румынии, то у него однозначно не левые корни

merrili
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение merrili » 18 мар 2018, 23:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты Отчего того Вас так заботит моё право на получение гражданства Молдовы,


я интересовался не правом, а МОТИВАЦИЕЙ.
что движет человеком, который хочет получить гражданство Молдовы к имеющемуся белорусскому?
Все, больше вопросов не имею

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 18 мар 2018, 23:31

Andreyy писал(а):Источник цитаты В Польше приезжие выживают за счет неквалифицированных сезонных/постоянных работ. Сами поляки ищут жизни лучшей не у себя а в других странах, не говоря уже о приезжих в Польше.

Вот мне интересно до банального, разве в России, Беларуси, Украине, Молдове происходит всё по другому?
Это и есть жизнь, то есть выживание, и Россия здесь ни чем не отличается.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Все рисованные корни идут с документов из Украины, а не с Молдавскими. Поэтому можно сделать вывод, если человек подавал документы акты Молдавские на гражданство Румынии, то у него однозначно не левые корни

Не у всех предки родились на современной территории Молдовы. К примеру есть ещё часть Черновицкой области, а также часть Одесской области территория на которой родились предки с 1918г до 1940г, потомки имеют 100% основание на гражданство Румынии. А также часть Одесской области (МАССР) имеют право на гражданство Молдовы. Так что подают много и украинские документы, но Молдова 100% всех проверяет по запросам через Мин, юстиции по Минской конвенции 1993г.
Вот поэтому "рисованные корни" не покатят на Молдову.

Отправлено спустя 3 минуты :
merrili писал(а):Источник цитаты я интересовался не правом, а МОТИВАЦИЕЙ.
что движет человеком, который хочет получить гражданство Молдовы к имеющемуся белорусскому?
Все, больше вопросов не имею

тогда это в двойне интересней. Кстати вы забыли ещё про моё украинское гражданство. :lol: Почему вас не заботит моя мотивация получения гражданства Украины?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 18 мар 2018, 23:45

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот мне интересно до банального, разве в России, Беларуси, Украине, Молдове происходит всё по другому?

до банального из РБ, Украины, Молдовы едут в Россию, Европу, а не наоборот. Значит чем то привлекает Россия? Логично же? И гражданам РБ, Украины, Молдовы легче устроится на работу, где их труд будут ценить больше, нежели в Европе? Или нет? А из России большинство как правило едут в другие экономически выгодные регионы России
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот поэтому "рисованные корни" не покатят на Молдову.

Я и говорю, что и у Румынов 100% не подойдут рисованные Молдавские корни, а вот Украинские прокатывают. И не один порядочный посредник не будет связываться с Молдовой для подачи на румынское гражданство если нет корней. ИМХО что на румынское, что на молдавское гражданство рисованные молдавские акты гражданского состояния не прокатят

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 19 мар 2018, 00:00

Andreyy писал(а):Источник цитаты до банального из РБ, Украины, Молдовы едут в Россию, Европу, а не наоборот. Значит чем то привлекает Россия? Логично же? И гражданам РБ, Украины, Молдовы легче устроится на работу, где их труд будут ценить больше, нежели в Европе? Или нет? А из России большинство как правило едут в другие экономически выгодные регионы России

Andreyy, ЕХАЛИ притом когда то! Забудьте, теперь уже другой вектор, и другие времена. Большинство едут уже в ЕС. И чем больше будет упрощений из ЕС, туда и поедут. Теперь страны ЕС будут соревноваться и конкурировать между собой за рабочую силу из Украины и Беларуси. Вот недавний хороший пример; отмена Польшей рабочих виз для украинцев. Толи ещё будет....

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Andreyy писал(а):Источник цитаты И гражданам РБ, Украины, Молдовы легче устроится на работу, где их труд будут ценить больше, нежели в Европе?

Назовите заработную плату, которую они заработают в РФ?

Отправлено спустя 39 минут 53 секунды:
ViSar, вот свежая статья про Минск глазами россиянина.

Крупный российский сайт о Минске: Многие работают просто за еду
18.03.2018, 21:09

Столица Беларуси глазами россиянина.

Крупный российский сайт о стартапах и айтишниках VC.ru (бывший «Цукерберг позвонит») напечатал большой обзор того, как устроена жизнь в Минске. Анонимный автор, скрывающийся под ником Lets play, утверждает, что сам родился в Минске, поэтому знает, что и как тут работает. У статьи уже почти сотня комментариев. The Village Беларусь приводит текст:

Я знаю о Минске не понаслышке — я здесь родился. Сегодня постараюсь рассказать о плюсах и минусах жизни в этом городе. Я побывал во многих городах Европы: Амстердаме, Вене, Копенгагене, Вильнюсе, Барселоне. Разумеется, был и в России. Поэтому мне есть с чем сравнивать.

Минск — столица Республики Беларусь. Население составляет около двух миллионов человек. Здесь много студентов: в Минске около 30 вузов. По площади город в семь раз меньше Москвы и в шесть раз меньше по населению.

Цены в статье будут указаны в долларах и российских рублях. Большинство минчан всё считает в долларах. За последние три года в стране произошла девальвация (деньги обесценились в два раза) и деноминация (на купюрах убрали четыре нуля).

В Минске много приезжих, но не из других республик или стран, а просто со всей страны. В глубинке Беларуси нет ни работы, ни зарплат. Поэтому многие и едут в столицу. Здесь, как и в Москве, каждый второй «понаехавший». Многие работают просто за еду.

Люди, приезжающие в Минск на пару дней, отмечают его чистоту и порядок. Это правда. Здесь хорошо, если приехал как турист на три дня. Но приезжие не видят обратной стороны.

На улице вы не встретите «лиц южной национальности», коих так много в Москве. Нет тут и нелегалов. Причина проста — в городе нет денег. Зачем им ехать в бедный Минск, если в Москве можно зарабатывать в разы больше. В нашем городе много социальной рекламы вроде «Я люблю Беларусь», «Заплатите алименты», «Завяжи с курением».



Наружной рекламы мало, а на билбордах можно увидеть надписи «Приведи рекламодателя — получи деньги». Рекламы немного по всё той же причине — низкая платёжеспособность населения. Ещё низкая конкуренция, от этого часто страдает качество сервиса.

Пробок в Минске нет. Потому что обслуживать машину может себе позволить не каждый. При этом улицы достаточно широкие, а пробки вечером — не больше чем на четыре–пять баллов по версии «Яндекс.Карт».

Цены не очень стабильные. Завтра вы можете проснуться и узнать, что бензин подорожал на 5%. За последнюю неделю бензин подорожал два раза.

В 2017 году в ежегодном рейтинге городов по качеству жизни (по версии Mercer) Минск занял 189 место из 231. Оказавшись ниже Москвы (168 место), Киева (174 место), Алматы (178 место), Риги (91 место) и других городов. Здесь не так уж плохо — у жизни в городе есть свои плюсы.

Коммунальные платежи

За двухкомнатную квартиру в месяц зимой с электричеством и водой выходит около 35 долларов. Летом выходит меньше, потому что не надо платить за отопление. За интернет и телевидение в месяц выходит 15 долларов за 35 Мбит. За 32 долларв можно получить 100–мегабитный интернет (оптоволокно есть во многих домах). В месяц за мобильную связь я плачу около 10 долларов. В тариф входит 1 000 минут на звонки на все сети и 3 ГБ трафика (LTE или 3G). Есть три мобильных оператора: МТС, Velcom, Life (он самый дешевый). Но большинство пользуется МТС и Velcom. У всех поминутная тарификация.

SIM-карта оформляется по паспорту. А ещё вас при этом сфотографируют. Если вы с российским паспортом подключаетесь к МТС, вам будут доступны только два тарифных плана — гостевые. Они не такие гибкие и выгодные, как для местных. Бесплатные минуты только для звонков внутри сети. И всего 1 ГБ трафика.

Тарифы на коммунальные платежи нестабильны. Как и на мобильную связь. Они постоянно растут. Например, на мобильную связь недавно подорожали на 10%. Почему? Просто так. Это Беларусь, детка.

«Что за....!!!???» Это официальный ролик Минсктранса для борьбы с безбилетниками в Минске. Комментарии, как говорится, излишни.

Стоимость одного литра 95-го бензина — 66 центов (38 рублей). Но он каждый месяц дорожает. Цена на бензин на всех заправках одинаковая. Качество хорошее.

Каждый год необходимо платить транспортный налог, который зависит от максимально разрешённой массы автомобиля и привязан к техосмотру. Чем она выше, тем выше налог. Например, если у вас легковой автомобиль массой до двух тонн, за год вы заплатите 4200 рублей. Многие не проходят техосмотр по причине высокого транспортного налога. Без уплаты налога техосмотр не пройдёшь.

Столица страны находится на пересечении дорог Восточной Европы. Минск удобен тем, что относительно недалеко находятся Польша и Литва. Одна ночь — и вы в Москве, Варшаве, Белостоке или Киеве. Три часа — и вы в Вильнюсе.

При наличии визы можно привезти много недорогих и качественных вещей из Европы. А из Вильнюса можно слетать на лоукосте в Париж за €50 туда-обратно или в Копенгаген — €24. Из Минска летать не так выгодно — монополист «Белавиа» держит рынок.

Для сравнения: минимальная цена билета на самолёт из Минска в Петербург в конце марта — 76$ (4 350 рублей) в один конец. Минимальная цена из Москвы в Санкт-Петербург — 39$ (2 235 рублей). Расстояния примерно одинаковые.

Продукты

Продукты в Минске не дешёвые. Цены почти соответствуют московским, а иногда и выше. Примеры цен в российских рублях:

Пакет молока «Малочны гасцинец» (1 литр) — 45 рублей.

Пачка сока Rich (1 литр) — 68 рублей.

Пачка кофе Lavazza ORO (250 граммов) — 513 рублей.

Бананы (1 кг) — 100 рублей.

Ассортимент вполне нормальный, но за французским сыром нужно ехать в гипермаркет. В магазинах часто проводятся акции — купи на 285 рублей и получи шанс выиграть квартиру или машину.

Зарплаты и работа

Представьте себе российский миллионник с ограниченным бюджетом и чистыми улицами, и вы поймёте, что такое Минск. Многие люди отсюда уехали, остались только ИТ-специалисты, работяги и чиновники.

Средняя официальная зарплата в Минске за январь 2018 года составила 25 тысяч российских рублей. Согласитесь, с такой зарплатой улыбаться не хочется. Когда я рассказываю знакомым из России о жизни в Минске, они хмурят брови и говорят, что в России всё не так уж и плохо. Нет лимита в 22 евро на посылки, пенсионный возраст начинается не с 63 лет, а с 60. Зато у нас Rutracker и Linkedin не заблокированы.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 20 мар 2018, 09:16

https://puerrtto.livejournal.com/1016377.html :lol:
заходил как то в этот "Регистр" ранее также.)) Кстати на фото городской ЗАГС Кишинёва, я там тоже как раз в ноябре 2017г получал свидетельство о удочерении матери, и СОБ бабушки от 1946г. Согласен с автором - кругом коррупция на каждом шагу, и в Молдове тоже!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 20 мар 2018, 20:12

интересно, в свидетельстве о рождении (Молдова), выданное в СССР в книге записей актов гражданского состояния о рождении числится под номером "56", а в СОР при запросе дубликата на то же лицо выдали документ, только там написано, что произведена была запись под номером "57". Это раздолбайство, опечатка или это нормальная практика для чиновников того или сегодняшнего времени?

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Трудоголик » 20 мар 2018, 20:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты Согласен с автором - кругом коррупция на каждом шагу, и в Молдове тоже!

я бы не был так категоричен, безусловно коррупция есть, но на поверхности её не видно.
В сентябре и ноябре 2017 мне довелось достаточно пообщаться в Молдове с органами ЗАГС, Регистру, банками и даже налоговой (при этом не зная румынского языка).
Супер сервисом, конечно, не назовёшь.... иногда, многое зависит от конкретного чиновника к которому попадёшь - просто надо корректно себя вести и тебя не будут "посылать". Подобная ситуация и в России не редкость.
Намёков "шо-то дать" я не получал.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 20 мар 2018, 22:06

Трудоголик писал(а):Источник цитаты Супер сервисом, конечно, не назовёшь.... иногда, многое зависит от конкретного чиновника к которому попадёшь - просто надо корректно себя вести и тебя не будут "посылать". Подобная ситуация и в России не редкость.
Намёков "шо-то дать" я не получал.

Ну значит вам повезло. Когда я там везде обращался и ходил, то "тупняка" хватало тоже. Хотя в итоге всё решил, что хотел. Могу отметить только в плюс, что в ЗАГСах не смотрят регистрацию, и вкладыш-корешёк пересечение границы даже у иностранцев. Всем всё по фигу! В Рф, и особенно в РБ такое не возможно. А так да, раздолбайства хватало тоже, хотел оплатить за изготовление загсовских документов в течении 1 дня, но меня же в ЗАГС отговорили и попросили оплачивать за 5 дней. Им нужно было "посоветоваться" с начальством. По итогу из за этого пришлось напрягать)) своего Кишинёвского двоюродного брата на этих 5 дней и жить у его. Зато ему было не скучно со мной, я был достойным опонентом собеседником каждый вечер, так как с развала Союза мы виделись только второй раз. В общем пришёл в ЗАГС через 5 дней, получил документы, а там они сделали ошибку в свидетельстве в фамилиии в 1 букву. Пришлось из за этого "застрять" там ещё на один день. :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Это раздолбайство, опечатка или это нормальная практика для чиновников того или сегодняшнего времени?

Сплошь и рядом, особенно в советское время! Из за этого и приехал туда в Кишинёв из Минска, что бы иправить ошибки в актовых записях. У меня тоже такое было только с датой регистрации рождения, одна дата была в акт, записи о рождении, а другая на 8 дней отличалась в СОР!)) Такой СОР был выписан в 1961г в городском ЗАГС г. Кишинёва. Зато теперь порядок, всё везде исправил.....

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Andreyy » 20 мар 2018, 22:18

фазан79, понятно. Написал письмо в консульство РМ по приобретению гражданства, только видимо бестолку. Отвечать по ходу пьесы уважаемый консул будет неопределенное время, а идти лениво. Интересно, если позвонить туда, так же отшивать будет наверняка :)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 20 мар 2018, 22:35

Andreyy писал(а):Источник цитаты фазан79, понятно. Написал письмо в консульство РМ по приобретению гражданства, только видимо бестолку. Отвечать по ходу пьесы уважаемый консул будет неопределенное время, а идти лениво. Интересно, если позвонить туда, так же отшивать будет наверняка

и не ответят)) Я уже в эти молдавские консульства раньше писал раз 20! Ни разу не ответили...Лучше напишите в МИД Молдовы (они отвечают) или в Агентство Государственных Услуг (тоже отвечают, это бывший "Регистр" с более расширенными функциями и полномочиями), ну или можете обратиться в Администрацию Президента, тогда все начнут дружно отвечать гораздо быстрей..... :lol: Всё из личного опыта)) На крайний случай есть ещё Ген, Прокуратура и Амбудсмен.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Трудоголик » 21 мар 2018, 17:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты Пришли ответы из Национального архива Молдовы, и архива Приднестровской Молдавской Республики; данные по переписям МАССР к ним ни когда не приходили, то есть отсутствуют. Правда чирканули адресок двух архивов, где возможно нахождение этих фондов переписей МАССР. Нужно обратиться в:
1) Российский государственный исторический архив, г. Санкт Петербург, ул. Английская набережная 4.
2) Государственный архив РФ, ул. Большая Пироговская 17, г. Москва.

Вот пришёл ответ из Гос архива РФ
"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что формуляры переписных листов 1918-1962 г.г. со сведениями биографического характера в настоящее время находятся на хранении в архивах республик, краев и областей по месту переписи.
Интересующие Вас документы могут находиться на хранении в областных архивах по месту проживания семьи в указанный период времени."

Нет перепесей нигде :D
фазан79, Вы в Нац архив Молдовы имели в виду тот который на ул.Асачи расположен?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 21 мар 2018, 18:29

Трудоголик писал(а):Источник цитаты фазан79, Вы в Нац архив Молдовы имели в виду тот который на ул.Асачи расположен?

Да, адрес: г. Кишинёв, ул. Георгия Асачи 67
Трудоголик писал(а):Источник цитаты Вот пришёл ответ из Гос архива РФ
"В ответ на Ваш запрос сообщаем, что формуляры переписных листов 1918-1962 г.г. со сведениями биографического характера в настоящее время находятся на хранении в архивах республик, краев и областей по месту переписи.
Интересующие Вас документы могут находиться на хранении в областных архивах по месту проживания семьи в указанный период времени."

да есть они :lol: просто кто то "звиздит", или поленился поднять свою опу для поисков. Скорее всего они хранятся в Украине по месту переписи. Но такой официальный ответ тоже результат. Теперь нужно писать в архив Одесской области, приложив им к носу этот ответ. Скоро я получу такой же ответ, тогда займусь этим. Уже даже задор берёт вывести на "читстую воду" всех этих барыг. Вот так в действии соблюдаются наши права на наших предков. А потом в оконцовке нужно будет собрать всё до кучи, и предоставить молдованам, спросив: Так какую Вы хотите от нас доказательную справку о проживании наших предков в МАССР до 1940г? Покажите нам куда ещё нужно обратиться? :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 26 мар 2018, 20:42

В общем пришёл и мне ответ из архива Питера об отсутствии переписей МАССР, перенаправили в Московский архив, осталось дождаться только ответа из этого Московского архива. На щёт царских переписей 1897г в Питерском архиве мне сообщили, что они у их есть, но не персонализированные (без ФИО, степени родства, семейного положения и т.д.) Но указали, что экземляры бланков переписных листов с биографическими-персонализированными данными оставались в губернских земских управах, и волостных правлениях, поэтому всё это следует искать в архивах того региона, где на момент переписи проживали интересующие Вас лица.
Моё мнение: Таким образом приходим к тому, что всё это должно хранится в архиве Одесской области. С чего начали, к тому и возвратились.
Кто тогда нам "звиздит"??!

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Трудоголик » 27 мар 2018, 06:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты всё это должно хранится в архиве Одесской области

Это была Подольская губерния - административный центр г.Каменец-Подольский, затем Винница - в архивы этих городов необходимо обращаться.
Кроме того, Ваши родственники, если не ошибаюсь, проживали в Балтском уезде - в архив г.Балта ещё надо обратиться.
Каким боком тут Одесса?