Опубликована важная информация о паспортах для граждан РМ, живущих в США

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Опубликована важная информация о паспортах для граждан РМ, живущих в США

Сообщение Carol I » 16 янв 2019, 11:35

Опубликована важная информация о паспортах для граждан РМ, живущих в США.
Опубликована важная информация о паспортах для граждан РМ, живущих в США.
Граждане Республики Молдова, которые проживают на территории Соединенных Штатов Америки и которые намерены продлить свои биометрические паспорта, могут в ближайшие дни обратиться в службу мобильной связи Агентства общественных услуг Молдовы.
Мобильная команда будет в США в следующие периоды:

14-15 января, Спрингфилд, Массачусетс;

16 января - Гринфилд, штат Массачусетс, 18-19 января 2019 года в Роли, Северная Каролина;

24-25 января - Эшвилл, Северная Каролина;

28-30 января - Атланта, штат Джорджия;

1-3 февраля - Миннеаполис, штат Миннесота.

Необходимые документы:

Выдача паспортов (для взрослых):

- Внутренний паспорт РМ. Если срок его действия истек или он утерян, то одновременно будет подан параллельный запрос о его выдаче. Необходимые документы для выдачи удостоверения личности можно найти по адресу: sua.mfa.md. Внимание: удостоверение личности не должно представляться гражданами Молдовы, которые согласились на эмиграцию, разрешенную властями Молдовы (граждане, у которых есть молдавский паспорт, и которые проставили прямоугольную печать на странице 5 или 6 в отношении места жительства в США, Канада, Мексика, Израиль и др.)

- Молдавский паспорт действительный или просроченный. В случае утери или кражи, заявление должно быть сделано в посольстве, будет дополнительно взиматься 1 доллар / за потерянный / украденный паспорт.

- Документы гражданского состояния в зависимости от случая: (* их представление является обязательным, только если претерпели изменения в гражданском статусе и / или личной информации заявителя, и если новые сертификаты / дубликаты сертификатов были получены с момента выдачи последнего удостоверения личности / паспорта). а) свидетельство о рождении; б) свидетельство о браке; в) свидетельство о разводе; свидетельство об изменении имени и / или фамилии; г) свидетельство о смерти мужа или жены; Когда удостоверение личности или паспорт совершеннолетнего лица неоднократно выдаются, представление свидетельств о гражданском состоянии не является обязательным, если только не произошли изменения в гражданском состоянии и личных данных (фамилия, имя, дата и место рождения). д) выписка из акта о браке (представленная лицами, состоявшими в браке за границей и в соответствующем штате, не предоставляется для выдачи свидетельства о разводе); е) уведомление об аннулировании, исправлении акта гражданского состояния.

Для получения паспортов для несовершеннолетних:

- действительное удостоверение личности несовершеннолетнего, если ему / ей 16 лет;

- паспорт несовершеннолетнего или заявление о потере, краже;

- молдавское свидетельство о рождении ребенка;

- удостоверение личности или паспорт законного представителя (родителя);

- свидетельство о браке молдавских родителей;

- свидетельство о разводе родителей, если они разведены. В этой ситуации также будет принято решение суда о расторжении брака. Согласие второго родителя (в случае раздельного воспитания). Соглашение в этой ситуации будет заключено лично в посольстве или путем предъявления нотариального документа. Если документ составлен иностранным нотариусом, то он должен быть апостилирован или легализован, а также переведен на румынский язык (если перевод сделан за границей, он будет апостилирован или легализован).

Консульский сбор

Консульский налог уплачивается путем предъявления платежного поручения, подлежащего оплате в посольстве Республики Молдова (оплата производится в посольстве Молдовы). Никакие наличные, банковские карты или личные чеки не принимаются.

Сроки:

Поскольку запрос на выдачу паспорта обрабатывается национальными властями, только после получения его в Кишиневе паспорта выдаются Посольством в течение максимум 2,5 или 4 месяцев (в зависимости от уплаченной консульской пошлины, - паспорт выдается от 5 до 30 дней - срок, установленный кишиневским органом по выдаче документов).

Паспорта и удостоверения личности лично получают в посольстве. Однако они могут быть отправлены по почте USPS (с номером отслеживания), если заявитель предоставит конверт в день подачи заявки
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Опубликована важная информация о паспортах для граждан РМ, живущих в США

Сообщение alex1176 » 09 мар 2019, 22:22

Только ругаться хочется. Все эти места находятся в расстоянии 5-6 часовой поездки на машине, кроме Миннесоты (сколько там граждан Молдовы в этом холодильнике?). Когда они прилетят в Калифорнию? А то летать из Лос Анджелеса в Вашингтон ради паспорта это то ещё удовольствие.