Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение фазан79 » 22 ноя 2019, 15:18

Furtune писал(а):Источник цитаты фазан79, Спасибо!)
После недельного отпуска планирую поход в посольство Румынии со своими оригиналами доков. Постараюсь тоже по максимуму дать инфу)
Но это...как говорил Леонид...совсем другая история)

с нетерпением ждём продолжения истории. :good:
Kaspirskiy писал(а):Источник цитаты Ну был-бы он с паспортом РФ или Казахстана, предположить можно что для безвиза с ЕС, а так нафига????

отвечу за себя

1) безвиз с ЕС
2) пенсия (дополнительная социальная в будущем :P)
3) перерегистрированные в Молодове СОР/СОБ доки (многоязычные выписки на 12 языках), не требующие легализации и переводов, признаваемые в ЕС, и Румынии.
4) надрать зад всем "завистникам"...шоб было (порвитесь все от зависти)
5) молдавские банковские счета, карточки, кредиты...участие в судах по восстановлению СОР/СОБ/СОС своих предков для гр. Румынии...
6) с молдавским гражданством психологически легче получать гражданство Румынии (отношение Румын лучше чем к РФ/РБ/Украины)
7) неограниченная возможность пребывания, проживания, отдыха в Молдове + окунутся в румыноязычную среду для тренировки лимбы...
8) всё-таки призрачная возможность по воссоединению с Румынией...(у кого нет оснований для гражданства Румынии)
9) ездить (на спор с Парисом) в ЕС, чередуя там паспортами остальных своих гражданств (желательно тоже безвизовых в ЕС)
10) не запрещенно множественное гражданство как в других "дебильных" коммунистических странах...
11) не требуется знание лимбы, и принятие присяг на верность)
12) коллекционирование...развитие ума, путём впитывания новой культуры, и менталитета.
13) удивление, восторг колег по работе, знакомых и друзей...у которых такого гражданства нет, и не будет)))
14) водительское удостоверение РМ, которое потом легко преобразуется в вод. удостов. некоторых стран ЕС без доп. экзаменов!
15) ощущение свободы, (или ощущение себя героем фильмов про Джеймса Бонда) и тому подобное...можете сами продолжить...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Fermer » 22 ноя 2019, 15:58

фазан79, Отношение румын конечно видно что лучше. Пока все спокойно без лимбы подаются в Москве и Бухаресте, консул в Минске очень переживает за уровень лимбы гражданина Молдовы с польским самосознанием который заявляет что белорусы упорная нация но сам является украинцем с русским дедушкой.
Хорошее отношение при таких вводных обеспечено по умолчанию.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Парис » 22 ноя 2019, 21:29

фазан79 писал(а):Источник цитаты 2) пенсия (дополнительная социальная в будущем


"...После реформы минимальная пенсия в Молдове по возрастному критерию составит 1030 леев, а была 950..."

фазан79 писал(а):Источник цитаты 3) перерегистрированные в Молодове СОР/СОБ доки (многоязычные выписки на 12 языках), не требующие легализации и переводов, признаваемые в ЕС, и Румынии.

Небось целых сотку евро и съэкономите?
фазан79 писал(а):Источник цитаты .шоб было (порвитесь все от зависти)

...к молдавской социальной пенсии в 65 лет, аж в (1030х0,05) 51,5 долларов.
фазан79 писал(а):Источник цитаты молдавские банковские счета, карточки, кредиты

Под залог молдавской пенсии?
фазан79 писал(а):Источник цитаты с молдавским гражданством психологически легче получать гражданство Румынии (отношение Румын лучше чем к РФ/РБ/Украины)

— Абрам, завтра погром!
— А я по паспорту — русский.
— Так бить будут не по паспорту, а по морде.

фазан79 писал(а):Источник цитаты ездить (на спор с Парисом) в ЕС, чередуя там паспортами остальных своих гражданств (желательно тоже безвизовых в ЕС

Неужели какой-то никчемный Парис стоит того, чтобы за такое минимум на 5 лет получить "бан" в Шенгене из-за превышения лимита в 90 дней пребывания на территории ЕС?
фазан79 писал(а):Источник цитаты не запрещенно множественное гражданство как в других "дебильных" коммунистических странах...

Ни в одной из стран дураков б.СССР не запрещено собирать макулатуру в виде паспортов других стран б.СССР таких же дураков.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение sergey74 » 22 ноя 2019, 22:30

Парис писал(а):Источник цитаты Ни в одной из стран дураков б.СССР не запрещено собирать макулатуру в виде паспортов других стран б.СССР таких же дураков.

Получается Украина , которая требует сдать предыдущий паспорт при получении украинского гражданства, не входит в ваш счастливый список..

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Парис » 22 ноя 2019, 22:39

sergey74 писал(а):Источник цитаты Украина , которая требует сдать предыдущий паспорт

Пока это больше декларация, чем действующий Закон.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение sergey74 » 22 ноя 2019, 22:43

Парис писал(а):Источник цитаты Пока это больше декларация, чем действующий Закон.

Ну одну "важную" птицу с этого форума уже лишили украинского гражданства по этой причине....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Парис » 23 ноя 2019, 01:36

Он так для этого старался, что те, от кого это зависит, не могли этого не оценить.
"Еxceptio probat regulam in casibus non exceptis: существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются" (Цицерон).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение фазан79 » 23 ноя 2019, 07:22

Двойное гражданство: в МИД назвали вероятные сроки введения
Корреспондент.net, 15 ноября 2019, 12:55
https://korrespondent.net/ukraine/41607 ... -vvedenyia
:P

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Furtune » 10 дек 2019, 14:04

UPD
Всем привет!
Спустя неделю, после подачи девушка из посольства перезвонила и попросила получить дубликат родительского свидетельства о браке (полученного при МССР), который я подавал в общем пакете, якобы для подтверждения подлинности факта брака. Бред какой-то.
Я уже конечно запустил всё в ускоренном режиме, НО неужели Кишинёв сам не может установить факт брака на территории МССР моих родителей???
По словам консула у меня 2-3 недели максимум.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение фазан79 » 10 дек 2019, 17:14

Furtune писал(а):Источник цитаты Бред какой-то.
Я уже конечно запустил всё в ускоренном режиме, НО неужели Кишинёв сам не может установить факт брака на территории МССР моих родителей???
По словам консула у меня 2-3 недели максимум.

Мдя...Фазана с жалобами на них нету)
Этим и пользуются...

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Furtune » 17 дек 2019, 14:55

UPD
Всем привет!
На выходных был в Сороках. Получил дубликат СОБ родителей по нотариальной доверенности, которую заранее перевёл на молдавский и заверил украинским нотариусом.
Кстати, вместо ЗАГСа в Сороках что-то вроде нашего ЦНАПа. Время работы в будние с 8 до 18, по субботам с 8 до 12.
2 мин изучения девушкой моей доверенности (доверка может быть и на русском), заполнение анкеты (молдавский/русский язык), 260 лей и через 5мин новенький дубликат СОБ уже у меня :). На всё про всё с учётом очереди - 20 минут.
Через квартал тут же можно заверить копию у нотариуса (30 лей)
Параллельно узнал у нотариуса по поводу румынского гражданства.
Сбор доков нотариусом - 600-700 лей + расходы на подачу в Сучаве. Рекомендовал своего знакомого для подачи/присяги.

Сегодня сдал уже в посольстве в Киеве запрошенный дубликат СОБ. Консул сказала что скоро ждите звонок. Думаю в январе уже буду с паспортом :)

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Трудоголик » 17 дек 2019, 16:45

Furtune писал(а):Источник цитаты Сбор доков нотариусом - 600-700 лей

это что, нотариус готов по доверенности обращаться в ЗАГС за получением дубликатов свидетельств? а с Национальным Архивом в Кишинёве (ул.Асаки, 67 б) он тоже готов работать?

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Furtune » 17 дек 2019, 16:50

Трудоголик, нотариус у которого я заверял доки находится в г.Сорока, насколько он готов решить ваш вопрос в Кишинёве - думаю стоит спросить у него самого. Могу сбросить тел в личку.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Трудоголик » 17 дек 2019, 17:00

Furtune писал(а):Источник цитаты Время работы в будние с 8 до 18, по субботам с 8 до 12.

Furtune писал(а):Источник цитаты На всё про всё с учётом очереди - 20 минут.

это Вам сильно повезло, летом 2018 года в МФЦ Сынжерея мне пришлось с вечера занимать очередь что бы с утра подать заявление на получение дубликата свидетельства.
Я занял очередь в 20 часов вечера и был пятым, ночью каждые 2 часа отмечаться в очереди ходил :) в перерывах ходил спать в гостиницу. К утру собралась толпа. Приём заявлений только до обеда.

Ещё тем же летом в МФЦ Резины два раза обращался - там попроще, за пол дня успевал, но народу тоже много и надо очень хорошо попросить девушку на ресепшен которая талончики на приём выдаёт. :lol:

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Furtune » 17 дек 2019, 17:05

Трудоголик, Возможно что-то изменилось за год, возможно и правда повезло :unknown: