Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение romaniapasaport » 05 июн 2014, 20:39

Парис писал(а):Не согласен. Вы же сами писали, что их добровольные помощники еще тупее.


Имея тесное общение с полицией РМ и СИБ РМ могу с гордостью написать, что молдавские полицейский и молдавские СИБовцы настолько тупые, что даже уголовное дело состряпать не могут, которое не будет развалено в суде. Я даже написал в СИБ РМ, что их сотрудник Валериу Хынку -это самый тупой разведчик всего мира, хоть и подполковник. А их "стукачки", ой......простите, "агенты под прикрытием полиции" ещё тупее, чем сами полицейские.

Аватара пользователя
Guesto

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Guesto » 13 июн 2014, 14:41

Да, есть такое, приходилось общатся, не отличаются умом и сообразительностью

НовоМолдован
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:57
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение НовоМолдован » 16 июн 2014, 18:52

Сегодня снова в Германии, просто испытываю кайф как просто и без гемора можно летать из МСК в FRankfurt :D купил билет, 2 часа полету и ты в Германии. http://clip2net.com/s/ik6PaU

Аватара пользователя
Ксения

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Ксения » 23 дек 2014, 15:36

НовоМолдован писал(а): Когда я получал паспорт в молдавском посольстве, я свободно общался с служщими посольства на русском языке

Вот Вы везунчик, а я так и не смогла получить ответ на русском языке, мне категорично отвечали на румынском, в итоге мы так и не договорились, и ответов на мои вопросы у меня по-прежнему нет.
Хотя странно, в посольстве некой страны на территории другого государства должны говорить на языке этого другого государства в том числе. Ну так по-крайней мере принято. У Молдавского посольства видимо свои международные правила. Ладно в Молдове я бы пришла с переводчиком. Но в России общаться через переводчика?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение romaniapasaport » 23 дек 2014, 15:43

Ксения
Так Вы обратились в посольство самой тупой недонации в мире, вот поэтому и произошёл такой казус.
Только малдавашки верят в сказки о светлом европейском будущем и это при том, что простые румыны говорят в лицо малдавашкам, что им не стоит вступать в ЕС. Но тупые малдавашки всё равно стремяться в ЕС.
Так и посольство МУЛЬдовы: тупого муля поставь хоть послом, хоть уборщиком в мульском посольстве, от этого муль умнее не станет.

Молдова отстой! https://www.youtube.com/watch?v=pw30VhAosYc


P.S. Малдавашки настолько тупы, что у них нет даже языка. Да,да,да. В Малдавашкии фунциклирует русский и ...государственный язык, не румынский и не молдавский, а вот именно он называется - государственный язык[/b] Республики Мульляндия.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Voosh » 24 дек 2014, 12:32

Как это государственный язык может быть и не молдавским, и не русским? А какой это тогда язык? Бангладеш, что ли? :lol:

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение sergey25 » 24 дек 2014, 12:40

Статья 13
Государственный язык, функционирование
других языков
(1) Государственным языком Республики Молдова является молдавский язык, функционирующий на основе латинской графики.
(2) Государство признает и охраняет право на сохранение, развитие и функционирование русского языка и других языков, используемых на территории страны.
(3) Государство содействует изучению языков международного общения.
(4) Порядок функционирования языков на территории Республики Молдова устанавливается органическим законом.
Из Конституции.
Последний раз редактировалось sergey25 24 дек 2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Isten engem úgy segéljen!

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение romaniapasaport » 24 дек 2014, 12:43

sergey25
Читайте решение Конституционного Суда РМ о названии гос. языка в РМ, а не перепечатывайте мне Конституцию РМ.
Поскольку малджавашки не определились на каком языке они говорят (то ли румынский, то ли молдавский), то они называют его "государственный язык" РМ. Вот так.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Voosh » 24 дек 2014, 13:18

В Конституции Молдавии официальным языком государства назван «молдавский язык, функционирующий на основе латинской графики».
В декабре 2013 года Конституционный суд Молдавии постановил, что Декларация о независимости Республики Молдова, в которой государственный язык назван «румынским», составляет единое целое с Конституцией, и, в случае противоречий между текстом Декларации о независимости и текстом Конституции, превалирует исходный текст Декларации о независимости.

Совсем запутали эти молдаване-))

Аватара пользователя
жук'$

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение жук'$ » 13 июн 2015, 14:48

Скажите,кто нибудь делает гражданство Молдавии ? Сколько ,это может стоить?

Аватара пользователя
Johnny
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Johnny » 13 июн 2015, 14:57

жук'$ писал(а):кто нибудь делает гражданство Молдавии ?


Насколько мне известно, на этом форуме вроде никто не делает. Как то говорилось,что слишком тщательно проверяют,поэтому даннау услугу не оказывают. Как то так. Хотя мало ли,может кто отпишется.

Roman111
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Roman111 » 27 июл 2015, 01:31

Тему зафлудили , а по существу , кто уже ездит по паспорту молдавы почти никто не отписался.

Аватара пользователя
кот

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение кот » 27 июл 2015, 01:39

кто уже ездит по паспорту молдавы почти никто не отписался

Так чего отписываться , все проще пареной репы ? Я ездил с друзьями у которых паспорта Молдовы. Раз в Болгарию, раз в Румынию. Никто ничего у них не спрашивал, отсканировали , поставили штамп и гуляй. Могут спросить страховку и наличие денег (но очень редко), но можно сказать что идешь на пару часов до местного лабаза. Если совсем интересно - поищи какой-нибудь молдавский форум в инете и спроси.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение romania_ro » 29 янв 2016, 17:53

В Румынии хотят обсудить присоединение Молдавии с Кремлем

В Бухаресте обещают найти для Москвы «сильные аргументы»

Исполнительный председатель румынской партии «Народное движение» Еуджен Томак призвал сделать объединение Молдавии с Румынией темой трехсторонних переговоров между Бухарестом, Кишиневом и Москвой. Как заявил Томак румынскому изданию Ziare.com, данный проект невозможно осуществить без России, а у Румынии и Молдавии есть «достаточно сильных аргументов для того, чтобы сделать Кремль более гибким».

О каких аргументах идет речь, Томак говорить не стал, однако отметил, что «в основе решения, которое Бухарест и Кишинев могут предложить Москве, должен лежать аргумент о стабильности региона».

По словам румынского политика, в последнее время тема объединения Молдавии с Румынией возвращается в повестку дня в Кишиневе и Бухаресте. «К востоку от Прута люди чувствуют себя брошенными, а самым надежным и быстрым решением для преодоления хаоса и бедности там является объединение с Румынией», — уверен Еуджен Томак.

Cetatean
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Cetatean » 20 апр 2016, 16:56

Johnny писал(а):Насколько мне известно, на этом форуме вроде никто не делает. Как то говорилось,что слишком тщательно проверяют,поэтому даннау услугу не оказывают. Как то так. Хотя мало ли,может кто отпишется.

Подтверждаю. Документы проверяются очень тщательно. Мне пришлось, из-за одной буквы, переподаваться.