Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Парис » 03 июн 2014, 18:51

НовоМолдован писал(а):Поэтому, если решить вопрос с корнями, то получить паспорт просче, если рассматривать румыннский паспорт, то присяга и дальнейшие вопросы с незнанием языка могут принести ряд вопросов а то и проблем.

И как, по-Вашему можно решить вопрос с "корнями" для получения молдавского гражданства?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
НовоМолдован писал(а):Если же говорить о цене, то не думаю что это будет стоить на рынке более 10 000,00 евро.

Я тоже не понимаю, какой смысл платить такие деньги за гражданство, которое дает только возможность въехать в Шенген в качестве туриста на срок не более 90/180?
Любая Шенгенская мультивиза обойдется на порядок дешевле и будет намного проще и 100% легальна по сравнению с молдавским гражданством.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение romaniapasaport » 03 июн 2014, 19:14

Примерно 35000 молдаван въехало в ЕС и не выехало из него и не выедут.
То есть ЕС получила 35000 нелегалов.
35000 умножить на 200 евро (цена билета до Кишинёва) = 7 000 000 евро - это цена депортации молдаван.
Кто заплатит эту цену? ЕС?
ЕС легче отменить безвизовый въезд, чем дальше заниматься депортацией.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение WIS » 03 июн 2014, 19:36

romaniapasaport, еще стоимость пребывания в депортационке, оно не дешевое, эту сумму можно умножить минимум на три. И многие чтобы выйти с депортационки будут здаваться под беженство, отказать по закону не имеют права. А это социал и так далее, еще ннная сумма получается!
In Migration We Trust

НовоМолдован
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:57
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение НовоМолдован » 05 июн 2014, 01:20

Примерно 35000 молдаван въехало в ЕС и не выехало из него и не выедут.
То есть ЕС получила 35000 нелегалов.
35000 умножить на 200 евро (цена билета до Кишинёва) = 7 000 000 евро - это цена депортации молдаван.
Кто заплатит эту цену? ЕС?
ЕС легче отменить безвизовый въезд, чем дальше заниматься депортацией.
я вам скажу так, можно много фантазировать и мазать метлой, но при всех минусах той же самой румынии, циган досих пор не лишили права на свободное перемещение и даже работу, 35000 не легалов, это пшик для европы, и вскоре всех, кто нарушил правила вьезда, повылавливают и поставят бан на вьезд, или вы думали зря они биометрику тошько пропускают? А тем, у кого пальцы в базе, уже ни вьехать как минимум 5 лет в ЕС.
Короче, я сделал себе молд.пасс и не парюсь, езжу и наслаждаюсь свободным передвижением, мой бизнес требует частых и краткосрочных полетов в ЕС. И визовая система мне порядком надоела, молд.пасс выручает, о чем я очень доволен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Парис » 05 июн 2014, 01:27

НовоМолдован писал(а):Короче, я сделал себе молд.пасс и не парюсь,

За Вас можно порадоваться (без иронии). Но Вы, то самое "исключение, которое подтверждает общее правило".
Вы имеете реальные документированные молдавские "корни", которые позволили Вам легко и бесплатно это сделать.
А остальным проще и дешевле, безопаснее иметь шенгенскую визу.

НовоМолдован
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:57
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение НовоМолдован » 05 июн 2014, 08:26

За Вас можно порадоваться (без иронии). Но Вы, то самое "исключение, которое подтверждает общее правило".
Вы имеете реальные документированные молдавские "корни", которые позволили Вам легко и бесплатно это сделать.

Ув.Парис, я на половину Татарин, ни когда не имел реальных молдавских корней, и родился в Татарии. Но как Вы сами понимаете, все можно сделать при желании. Конечно очень важный вопрос через кого делать! Так, для многих москвичей сегодня 10-15т.евро не большие ден.средства, и потерять их не так уж страшно, страшно получить запрет на въезд в ЕС. Или просто попасть за решетку при пересечении границы. Недавно мой знакомый свидетельствовал, как русскую пару, его друзей которые купили паспорта, закрыли при пересечении венгерской границы, человек успел сообщить, что их тормазнули на КПП, стали говорить с ними, увидели, что те не бельмеса по венгерски, отвели их в комнату и на этом больше вестей от них не было. С молдавским паспортом такого никогда не будет, в этом то и есть большая разница меж молд и венгр и рум.паспортами. Заплатить 15-20 т.евро а потом ездить в ЕС и ждать, что тебя возьмут за жопу и пасадят :shock: зачем такое счастье нужно?

Аватара пользователя
гость111

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение гость111 » 05 июн 2014, 13:58

НовоМолдован писал(а):Недавно мой знакомый свидетельствовал, как русскую пару, его друзей которые купили паспорта, закрыли при пересечении венгерской границы, человек успел сообщить, что их тормазнули на КПП, стали говорить с ними, увидели, что те не бельмеса по венгерски

Надо в законах Венгрии прописать, что лечение долболюбов производится групповым изнасилованием в калоразрывное кольцо без презервативов.

Вот какими надо быть идиотами, чтоб с липовой печатью МВД на фальшивой ксиве придти качать свои права в полицию?

Соответственно, каков уровень интеллекта у людей, которые купили венгерские паспорта и попёрлись в Венгрию через венгерскую границу, не зная венгерского языка?

НовоМолдован
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:57
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение НовоМолдован » 05 июн 2014, 14:26

Это часто не зависит через какую границу вы влетаете, могут для начала вызвать в консульство по месту проживания, если Клинт не пришел, значит есть что скрывать, делают ануляцию паспорта без ануляции гражданства до вытеснения обстоятельств, далее вас задерживают на любом КПП ЕС, приходит консульский служащий задает пару вопросов и оппппппп, далее 2-3 дня будут арестовать как и чего, стараясь выявить корупционную схему:)
Вообщем много вопросов и большой риск ездить и дрожать когда же тебя за жопу возьмут! И усе это за 15-20 т.евро, кому надо такое счастье ?

Аватара пользователя
гость111

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение гость111 » 05 июн 2014, 16:17

Никто никого в консульство просто так не вызывает. К тому же у вас есть право ни в какое консульство не являться по той простой причине, что вы не живёте в той стране, в консульство Венгрии в которой вас вызвали. В период от даты получения паспорта до даты вызова в консульство вы вполне могли уехать из немытой России в светлую и чистую Албанию или какую другую страну вашей мечты.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Europastars » 05 июн 2014, 17:01

НовоМолдован

Так я не понял, вы свои услуги предлагаете? Переписываясь сегодня с вами через личку, ничего внятного не услышал, 10 000 евро за молдавский паспорт (которые вы мне в личку объявили) , это конечно "смешно", но в реале от вас ни телефона, ни чего. Я вам уже говорил, что у меня клиент есть, нужно быстро (клиент из Вены). А от вас только словесный понос в сторону решал за 3000-4000 и все. Может вы ничего и не можете? Так просто поговорить ни о чем.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение romaniapasaport » 05 июн 2014, 17:14

Europastars, по липе никто Вам гражданство Молдавии не даст. Молдаване - не румыны и все документы (украинскую липу) вычислят на УРА.
НовоМолдован находится в Кишинёве.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Europastars » 05 июн 2014, 17:19

romaniapasaport писал(а):по липе никто Вам гражданство Молдавии не даст


Я в курсе.. Я вам описал разговор меня с Новомолдаваном , а по мне паспорт Молдавии вообще не нужен. клиент хочет вот я ищу. Вот если бы вы условия изменили, мы бы с вами работали, romaniapasport.

НовоМолдован
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:57
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение НовоМолдован » 05 июн 2014, 18:13

Так я не понял, вы свои услуги предлагаете? Переписываясь сегодня с вами через личку, ничего внятного не услышал, 10 000 евро за молдавский паспорт (которые вы мне в личку объявили) , это конечно "смешно", но в реале от вас ни телефона, ни чего. Я вам уже говорил, что у меня клиент есть, нужно быстро (клиент из Вены). А от вас только словесный понос в сторону решал за 3000-4000 и все. Может вы ничего и не можете? Так просто поговорить ни о чем.

Вы мне не нравитесь как личность, с первых ваших вопросов в мою личку, потому как ваша манера общения не просто безтактная а хамоватая и наглая. Клиентов хватает, и я не тороплюсь всем подрят отвечать радушной улыбкой. Ваша стремление получить гражданство Молдавии за 2-3 тыс евро, граничит просто с глупостью и не дальновидностью. Будьте здоровы!

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Europastars » 05 июн 2014, 19:07

НовоМолдован писал(а):с первых ваших вопросов в мою личку, потому как ваша манера общения не просто безтактная а хамоватая и наглая

А вот наша переписка:

Я:
Добрый день!

У меня клиент хочет молдавское гражданство, сможете помочь?

ВЫ:

Добрый день!
Какой бюджет у Вашего клиента? Что он готов заплатить?

Я:
Вы услугу предлагайте и цену, а мы посщитаем

ВЫ:
исходя из рынка и спроса, думаю было бы глупо предлагать цену менее 10 т.евро.

Я: 2-3т уе и после получение

ВЫ: 2-3т.уе :jokingly:
Обр к мошенникам, они помогут :lol:

Я:
Какие у вас сроки? 10 уе только после получение гражданства. Если устраивает давайте работать.

ВЫ: А вы готовы вкладывать из своего кармана, для оплаты взяток и за различные улсуги в этом процессе ? Если да, я готов начать, если нет, то у меня нет времени. Мы работаем с клиентами кто платят, и кто согласен разделить риски.

Я: Какие риски? Вы берете не малые деньги за молдавию, поэтому риски только на вас.

ВЫ:Если у вас есть серьезный посредник за 2-3 т.евро, обращайтесь к ним, сегодня такого сброду в нете расплодилось. Или Вы не понимаете, что никакая серьезная компания не будет работать без подтверждения серьезности намерений. Фуфлыжнкиов так же как и аферистов больше чем серьезных людей, у нас нет времени на всякий сброд с улицы.

Я:Так вы телефон даете или что ? Мы про сброд с улицы говорить будем?

Добавлено спустя 40 секунд:
А теперь, еще раз, ваш вывод, про мою манеру общения!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Молдован пустили в Европу на 90 дней без визы

Сообщение Парис » 05 июн 2014, 19:33

НовоМолдован писал(а): могут для начала вызвать в консульство по месту проживания, если Клинт не пришел, значит есть что скрывать, делают ануляцию паспорта без ануляции гражданства до вытеснения обстоятельств, далее вас задерживают на любом КПП ЕС, приходит консульский служащий задает пару вопросов и оппппппп, далее 2-3 дня будут арестовать как и чего, стараясь выявить корупционную схему:)

Не пишите фантазий и сами тогда не будете выглядеть несерьезно. А Вы сначала написали серьезно и интересно.
Теоретически, вообще все возможно. Даже то, что венгерский пограничник расстреляет непонравишегося ему гражданина. Но какова вероятность этого? В Москве действующий сотрудник полиции расстрелял мирных граждан в магазине, но это еще не повод избегать всех российских полицейских.
Так и на венгерской границе: пограничники могут задавать любые вопросы. Известны случаи вручения гражданам Венгрии, не говорящим на венгерском, предписаний пройти языковый тест на венгерской границе. Но вот реальные случаи, чтобы из-за непрохождения этих тестов кого-то лишили гражданства-неизвестны.
Ну а по поводу ареста на 2...3 дня, вообще промолчу...