Гражданство Молдавии

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Matros
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение Matros » 31 авг 2014, 21:49

Имею корни. Уже подался на румынское, кто поможет сделать по быстрому молдавское?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 31 авг 2014, 22:01

Matros писал(а):Имею корни. Уже подался на румынское, кто поможет сделать по быстрому молдавское?
идите в молд. посольство и получите за 3 месяца молд. паспорт.

eu-fo-member
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение eu-fo-member » 31 авг 2014, 22:33

romaniapasaport писал(а):Matros писал(а):
Имею корни. Уже подался на румынское, кто поможет сделать по быстрому молдавское?
идите в молд. посольство и получите за 3 месяца молд. паспорт.

romaniapasaport, если не ошибаюсь, вы сами не рекомендовали делать молдавское гражданство по "молдавским корням". какие-то страшные примеры приводили

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 31 авг 2014, 22:34

eu-fo-member писал(а):romaniapasaport, если не ошибаюсь, вы сами не рекомендовали делать молдавское гражданство по "молдавским корням". какие-то страшные примеры приводили
так у него корни настоящие имеются. Какие проблемы?

Matros
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение Matros » 01 сен 2014, 05:54

romaniapasaport, спасибо! Ситуация в том, что я нахожусь не в СНГ. Удаленно через доверенность возможно провернуть дело?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 01 сен 2014, 09:00

Matros, Можете подаваться в любом посольстве. Доверенность не пройдёт.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение фазан79 » 23 ноя 2015, 17:59

Доброго дня! Моя бабушка родилась 1908г. в г. Бирзула ( ныне г. Котовск, одесская область ) - это следует из ответа первого зама министра юстиции, мне на мой запрос. Исходя из этого я могу подать на- 1) ПМЖ Украина? 2) гражданство Молдовы? ( так-как рождена-проживала, территория- МАССР ) 3) гражданство Румынии? ( пролёт, пока не накопаю о её родителях :unknown: или проживании в Кишинёве до 1940г.) Я гражданин Беларуси, спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ответ первого зам министра :D Украины, перевожу главный обзац: По результатам проведенной проверки Главным территориальным управлением юстиции в Одесской области сообщает, что в актовой записи о смерти ---------- А.А 1908г. рождения, в графе * место рождения * указано - * г. Котовск Одесская Область * При этом сообщено, что книги, которые содержат записи о рождении по городу Бирзула (ныне город Котовск Одесской области) за 1908 год, не сохраняются в отделах государственной регистрации актов гражданского состояния Одесской области. Учитывая изложенное, Ваше обращение направлено по принадлежности к Государственной архивной службе Украины (ул. Соломьянская, 24 ч. Киев, 03110) Кроме того, обращение направлено Государственной Миграционной службе Украины (ул. Богомольца, 10, г. Киев) для рассмотрения в части получения Вами справки с места проживания ------------А. А.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Умерла бабушка 1999г так же на этой территории МАССР, а именно село Ставрово, Красноокнянский раён, Одесская область. По мимо этого бабушка проживала в городе Кишинёве примерно с 1940г до 1990г.

Аватара пользователя
румунэу

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение румунэу » 24 ноя 2015, 18:38

romaniapasaport писал(а):Предупреждение.
...всем тем , кто восстанавливал документы для подачи на гражданство Румынии через молдавские суд или ЗАГС.
Ни под каким предлогом не подавайтесь на гражданство Молдавии.
Что, как и почему - на эти вопросы я отвечать не буду.
Подадитесь на гражданство Молдавии, то получите только проблемы.
Тот же НовоМолдаван только и ждёт "Клиентов" для срубания денег.
P.S. НовоМолдован - Сотрудник МВД РМ.

Кому еще интересно Молдавское гражданство, спросите у Франака. Он подавал далеко не самые плохие документы, но получил жесткий отказ с вызывом в КГБ своей Беларусии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение фазан79 » 24 ноя 2015, 21:04

румунэу, спасибо, но у меня все корни настоящие 8-)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Ребята, так рождение бабушки в Бирзула 1908 год, является основанием, для приобретения гражданство Молдовы, её потомками?

Аватара пользователя
Иванс

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение Иванс » 24 ноя 2015, 21:37

румунэу писал(а):Кому еще интересно Молдавское гражданство, спросите у Франака. Он подавал далеко не самые плохие документы, но получил жесткий отказ с вызывом в КГБ своей Беларусии.

Он не ответит, он предпочитает писать свой словесный мусор в политической теме :D

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение psklx » 24 ноя 2015, 21:40

фазан79 писал(а):Ребята, так рождение бабушки в Бирзула 1908 год, является основанием, для приобретения гражданство Молдовы, её потомками?
Читайте форум. Любые ваши данные должны быть подкреплены справкой.
Заголовок: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

psklx писал(а):Из личного опыта (Посольство РМ в Киеве) соискателям в помощь:
1. Касательно
справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года
В справке должно быть четко обозначено, что такой-то родился на территории такой-то и проживал там до 28 июня 1940 года. Проживает ли это лицо там же и по сей день - это никого не волнует. Поэтому если в Вашей спраке будет написано, что такой-то родился на территории такойто и проживает там по настоящее время(или умер в таком-то году - то смело можете идти домой, ее не приймут.
2. С 22.07.2015 РМ ввела новую справку, которую и требует - Справка, которая подтверждает Ваше место реестрации и проживания. Ничего страшного в ней нет, берется у паспортиста в течении 1-3 дней. Ввели ее специально, чтобы поменьше было претендентов с зоны АТО (Луганская, Донецкая области).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение фазан79 » 24 ноя 2015, 21:56

Ребят, прочитал форум от а до я, спасибо за ответы, но у нас на сайте посольства РМ в Минске, в отличие от посольств в других странах в перечне документов стоит не И, а ИЛИ справка с места жительства до 1940г. Возможно это связано с отсутствием желаюших, никогда нет очередей :lol: . В связи с этим мысли в слух, а разве рождение в МАССР, не предпологает это самое проживание, вроде логично. В законе не оговорен временой интервал. :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
копия свидетельства о рождении одного из родителей или предков или справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года, в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики Молдова;

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Куда обратиться в Молдове, и узнать бывший адрес проживания своей бабушки в Кишинёве? Когда я туда ездил с мамой, к ней, был ещё СССР и поэтому я уже не помню адрес. Бабушка и мама умерли, поэтому не у кого больше спросить.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Бирзула была в 1928 году сталица МАССР. Сейчас это г. Котовск, Одесская область. До границы Приднестровья 20 км.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение фазан79 » 01 дек 2015, 13:03

Сам себе и отвечаю, выяснил у начальника службы гражданства и помилования Молдовы, ответ: ДА есть основания! 8-)

Cetatean
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение Cetatean » 20 апр 2016, 16:35

romaniapasaport писал(а):идите в молд. посольство и получите за 3 месяца молд. паспорт.

Здравствуйте. Вы пишите, что гражданство РМ можно получить в течении 3 месяцев. Хочу вас огорчить, эта информация не соответствует действительности. Я подал на восстановление гражданства через консульство и жду решения уже более 7 мес. Документы приняли, но они застряли в министерстве информационных технологий. Уже два месяца ждут подписи министра. Так что за 3-4 месяца гражданство Молдовы не получить. Если кто-то может помочь советом, что делать дальше, свяжитесь, пожалуйста, со мной через ЛС, или напишите здесь. Думаю я не единственный с этой проблемой. Повторюсь - мои документы уже рассмотрены и приняты. Осталось министру расписаться. В Registru ничем помочь не могут. Они своё дело уже сделали.

vengria2012
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:21
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Молдавии

Сообщение vengria2012 » 20 апр 2016, 17:15

Cetatean писал(а):овторюсь - мои документы уже рассмотрены и приняты. Осталось министру расписаться.

Министру напишите.