Регистрация туристов в полиции в Праге

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Leonidis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение Leonidis » 11 июл 2018, 22:58

Andreyy писал(а):Источник цитаты Leonidis, ну некоторые воры тоже говорят, сколько ворую, ничего не было

Вам про воров виднее. За отсутствие регистрации тоже в тюрьму сажают? Как то один раз вечером после хорошего пива полицейские документы спросили, показали паспорта, они даже виз не искали не то что регистрацию спрашивать, пожелали доброй ночи.
А вы сразу о ворах, ну и ментальность у вас.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение Andreyy » 12 июл 2018, 07:35

Leonidis, видимо Вам виднее, что регистрироваться не нужно и у Вас такой призыв "нарушать законодательство ЧР". Регистрация это закон. В тюрьму Вас естественно не посадят, а проблемы могут быть потом при выдаче следующей визы в Чехию, а могут и не быть. Каждый человек может выбирать сам, что ему делать.

Юр-сервис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:45
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение Юр-сервис » 12 июл 2018, 18:22

Кто-нибудь знает о каком-то реальном наказании туристов в Чехии за то, что не зарегистрировался в полиции?
Напишите как это происходит.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение Andreyy » 12 июл 2018, 18:38

Юр-сервис писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь знает о каком-то реальном наказании туристов в Чехии за то, что не зарегистрировался в полиции?
Напишите как это происходит.

Штраф и не более того. Я ходил в свое время в полицию и задавал вопрос. Там объяснили, что это бремя принимающей стороны, поэтому Вы можете всю ответственность переложить на них (гостиница, апарты снятые на букинге). Но если Вы едете к друзьям, то я думаю им не приятно будет когда им 1000-2000 евро выпишут если усекут, что Вы у них жили и не зарегистрировались. Если будете молчать где жили, то максимум с вас 100 евро могут слизать. Это административка, которая может всплыть в консульстве при получении следующей визы. А дальше, ну черт его знает. Визу могут дать, а могут и в отказ пойти. Оно того не стоит.

СеменС
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:39
Поблагодарили: 6 раз

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение СеменС » 10 авг 2018, 21:12

Andreyy писал(а):Источник цитаты Оно того не стоит.

Точно. тем более если это все так просто делается

LimeFub
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:55

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение LimeFub » 24 сен 2018, 23:31

Сотрудники паспортного стола УФМС п. Заря сообщили, что никаких новых штампов о регистрации они не ставят. Если будет такое распоряжение, то жители п. Заря будут уведомлены. Так что разговоры о перерегистрации-только слухи.

andi-an
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение andi-an » 26 сен 2018, 17:44

При получении визы в посольстве, специально интересовался этим вопросом. Мне тоже сказали про бремя принимающей стороны. И я забил.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение Chaklun » 09 апр 2019, 08:44

Здравстуйте, а по этому сраному бызвызу, нужно регистрироватся в полиции, до трех дней или нет?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение EuroConsult » 09 апр 2019, 09:11

Chaklun писал(а):Источник цитаты Здравстуйте, а по этому сраному бызвызу, нужно регистрироватся в полиции, до трех дней или нет?

Если регистрацию не проводит место вашего размещения (отель или апартаменты), то обязанность регистрации лежит на вас.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение olle » 09 апр 2019, 09:40

Chaklun писал(а):Источник цитаты по этому сраному бызвызу, нужно регистрироватся в полиции, до трех дней или нет?

точно так же, как со сраной визой:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Если регистрацию не проводит место вашего размещения (отель или апартаменты), то обязанность регистрации лежит на вас.


одно от другого отличается вообще только наклейкой в паспорте, а не тем что описывают в народных украинских легендах.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение Chaklun » 09 апр 2019, 10:28

Жена приехала по бызвызу, а через два месяца мы подались на воссоединение семьи, она получила визу на время рассмотрения, вопрос у меня в том, если они не доипутся так сказать к тому что по приезду по бызвызу, мы ее не регистранули до трех дней, как вы думаете експерты??

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение EuroConsult » 09 апр 2019, 10:32

olle писал(а):Источник цитаты одно от другого отличается вообще только наклейкой в паспорте, а не тем что описывают в народных украинских легендах.

Вообще мое утверждение справедливо для всех, кто приехал в ЧР на основании краткосрочного разрешения, будь то виза или право безвизового въезда.

Chaklun писал(а):Источник цитаты Жена приехала по бызвызу, а через два месяца мы подались на воссоединение семьи

А когда приехала, где остановилась?
Вы гражданин ЕС?

Chaklun писал(а):Источник цитаты если они не доипутся так сказать к тому что по приезду по бызвызу, мы ее не регистранули до трех дней, как вы думаете експерты??

Если что, штраф оплатите и всего делов.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение Chaklun » 09 апр 2019, 10:33

EuroConsult писал(а):Источник цитаты приехала

Приехала примерно в октябрь, подались в декабре, я гражданин ЕС

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение olle » 09 апр 2019, 10:35

если они не доипутся так сказать - то все нормальнэ
если они доипутся так сказать - то будэт позна штота делат

до моей так сказать доипались когда услышалы что не была регыстрацыы 2-ри месица и даже успело сказати про штраф. но когда увидела так сказать штамп о прылете - выдохнуле. хотите погадать на вашей? лехко - не доипутся так сказать

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Вообще мое утверждение справедливо для всех, кто приехал в ЧР на основании краткосрочного разрешения

мое тоже. Ибо и то и другое - Шенген и укробезвиз - это и есть краткосрочное разрешение.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А когда приехала, где остановилась?

моя остановилась у меня. Только меня прописали, а её нет. Когда получила свой документ, возник неприятный момент. Но свежий штамп о прилете все решил. Иначе просто штраф.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Регистрация туристов в полиции в Праге

Сообщение Chaklun » 09 апр 2019, 10:42

EuroConsult писал(а):Источник цитаты оплатите

Штраф это без проблем, подскажите ещё такое, мы подавали страховку примерно на 4 месяца, она уже заканчивается, щас будем новую делать, вопрос - нужно самим донести страховку в полицию, или ждать когда они нас сами вызвут, через письма??

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Так эти украинцы они вообще даже не фкурси о регистрации до трех дней, и вообще милицию обходят десятыми дорогами, по бызвызу мотаются туда сюда по сто раз, и никто их не трогает вроде