Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение EuroConsult » 04 мар 2019, 16:06

WIS писал(а):Источник цитаты Не получение внж - основания для потери пмж, а долгое отсутствие в стране выдавшей Пмж и постоянного резидента ЕС.

Я писала про долгое отсутствие за пределами шенгена. В этом случае государство может предположить, что вы получили ПМЖ в другой стране и больше не нуждаетесь в ПМЖ в этой стране. Я знаю только такие случаи в Чехии, и далеко не все они приводили к отмене ПМЖ. Но когда вы перемещаетесь внутри Шенгена или ЕС, то директива совета ЕС предусматривает такое перемещение и не порождает отзыва ПМЖ за длительное отсутствие в связи с получением ВНЖ на основании ПМЖ ЕС.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
WIS писал(а):Источник цитаты Если разобрались..., то все таки можно потерять, нет?!

WIS писал(а):Источник цитаты Тут вы уверены что невозможно, отсюда и вопросы..

Еще раз повторю, что только получение ВНЖ на основании наличия ПМЖ ЕС не дает основы на утрату ПМЖ ЕС даже при длительном отсутствии в стране при нахождении в Шенегне или ЕС.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

WIS
VIP
Благодарил (а): 447 раз

Сообщение WIS » 04 мар 2019, 16:11

EuroConsult писал(а):Источник цитаты писала про долгое отсутствие за пределами шенгена. В этом случае государство может предположить, что вы получили ПМЖ в другой стране и больше не нуждаетесь в ПМЖ в этой стране. Я знаю только такие случаи в Чехии, и далеко не все они приводили к отмене ПМЖ. Но когда вы перемещаетесь внутри Шенгена или ЕС, то директива совета ЕС предусматривает такое перемещение и не порождает отзыва ПМЖ за длительное отсутствие в связи с получением ВНЖ на основании ПМЖ ЕС.

Лишение пмж за долгий срок отсутствия идёт при отсутсвие в стране, а не в шенген.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Еще раз повторю, что только получение ВНЖ на основании наличия ПМЖ ЕС не дает основы на утрату ПМЖ ЕС даже при длительном отсутствии в стране при нахождении в Шенегне или ЕС.

Получение внж не даёт оснований, а отсутсвие в стране выдачи даёт..
Итог: можно потерять пмж старой страны ДО получения в новой, теоретически, так как мы не говорим о конкретном случае, возможно правильно?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты то директива совета ЕС предусматривает такое перемещение и не порождает отзыва ПМЖ за длительное

Это где-то написано? Что пмж утратить невозможно при наличии внж в другой стране ЕС?
In Migration We Trust

Парис
VIP
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Парис » 04 мар 2019, 16:18

WIS писал(а):Источник цитаты не проживание в стране с ПМЖ какой-то долгий период времени, может привести к потере этого ПМЖ?

"...Статья 9
Изъятие или утрата статуса
1. Долгосрочный резидент утрачивает право на статус долгосрочного резидента в следующих случаях:
...c) отсутствие на территории Сообщества в течение периода в двенадцать последовательных месяцев...
...При любых обстоятельствах после шести лет отсутствия на территории государства-члена, которое предоставило ему статус долгосрочного резидента, заинтересованное лицо утрачивает право на статус долгосрочного резидента в упомянутом государстве-члене...."
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. Лишение гражданства Венгрии. ВНЖ в ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Снятие депорта в РФ. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Vedman
VIP
Благодарил (а): 121 раз
Контактная информация:

Сообщение Vedman » 14 мар 2019, 11:59

EuroConsult писал(а):Источник цитаты - я точно уверена, что абсолютно права. Вопросы?

Вопрос, что означает выделенное красным?
Растолкуйте, пожалуйста! Я в российских вузах не учился и Толстых не читал, поэтому мне сложно понять ваш слог.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).