Гражданство Чехии по воссоединению семьи

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Chaklun
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 46 раз
Предупреждения: 1

Сообщение Chaklun » 09 фев 2020, 01:07

здарвствуйте подсткажите о воссоединении семьи Osamělý rodič starší 65 let , что это значит , и как это сделать???спасибба

Namig
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Namig » 17 фев 2020, 17:34

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с информацией. Женат на гражданке Чехии. Я в ноябре 2017 получил визу на год по воссоединения семьи . В августе 2018 получил приходный побыт на пять лет. Сказали через два года пребывания в Чехии могу подать на трывалый побыт. Скажите пожалуйста эти девять месяцев на визе по воссоединению семьи засчитываются? Или же я должен прожить два года именно на приходном побыте?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
EuroConsult, Здравствуйте! Помогите пожалуйста с информацией. Женат на гражданке Чехии. Я в ноябре 2017 получил визу на год по воссоединения семьи . В августе 2018 получил приходный побыт на пять лет. Сказали через два года пребывания в Чехии могу подать на трывалый побыт. Скажите пожалуйста эти девять месяцев на визе по воссоединению семьи засчитываются? Или же я должен прожить два года именно на приходном побыте?

EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение EuroConsult » 18 фев 2020, 12:27

Chaklun писал(а):Источник цитаты подсткажите о воссоединении семьи Osamělý rodič starší 65 let , что это значит

Это одинокий родитель старше 65 лет.

Chaklun писал(а):Источник цитаты и как это сделать???

Подать заявление (проще сначала на долгосрочную визу по воссоединению через консульство) и быть готовым доказать то, что родитель действительно одинокий.
Учтите, что это все работает как написано только для граждан третьих стран, проживающих в ЧР. Для граждан ЕС не подходит.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Namig писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста эти девять месяцев на визе по воссоединению семьи засчитываются?

В зачет идет любое временное пребывание члена семьи гражданина ЧР/ЕС, т.е. и эти 9 мес по визе идут в зачет. Учтите, к моменту запроса ПМЖ вы должны быть как минимум 1 год в браке с гражданкой ЧР
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.