Гражданство Чехии

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mark2010
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 20:02

Гражданство Чехии

Сообщение mark2010 » 24 ноя 2018, 20:12

Добрый день. Есть вариант поехать работать в Чехию по рабочей визе на два года (предприятие само оформляет документы). Я хочу со временем получить гражданство. Как я понял надо продлевать визу через два года ещё и ещё, и через 5 лет можно подать документы на ПМЖ, и ещё через 5 лет имея ПМЖ на гражданство. Хотел уточнить вот я приехал в Чехию на работу и мне надо куда-то обратиться для старта ВНЖ или как я начал работать уже временное жительство уже начало числиться?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Чехии

Сообщение EuroConsult » 26 ноя 2018, 01:13

mark2010 писал(а):Источник цитаты Есть вариант поехать работать в Чехию по рабочей визе на два года

В Чехии нет, никогда не было и никогда не будет (пока есть Шенген) рабочих виз на 2 года.
То, что вам будут пытаться оформить - это Трудовая карта.
Трудовая карта - это разрешение на временное проживание с целью работы.
Разрешение на временное проживание и есть вид на жительство (ВНЖ). Просто в Чехии такое понятие, как вид на жительство (ВНЖ), вообще отсутствует и вместо него используется разрешение на временное проживание. Но это одно и то же в тех вопросах, которые вы поднимаете.

Таким образом отсчет необходимого времени для получения разрешения на постоянное проживание (или ПМЖ) пойдет от того момента, как вы приедете в Чехию на основании положительного решения о выдаче Трудовой карты, сдадите биометрию и получите собственно карту.

ПМЖ можно запросить через 5 лет проживания на основании разрешения на временное проживание.

Важно знать, что для получения ПМЖ, наличие ВНЖ у вас должно быть непрерывным в течение 5-ти лет, а ваше отсутствие в стране не должно превышать 10 месяцев за 5 лет и из них не более 6-ти месяцев подряд.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

1819181
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 20:30
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Чехии

Сообщение 1819181 » 06 дек 2018, 15:25

EuroConsult, а для граждан ЕС как получить гражданство Чехии?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Чехии

Сообщение EuroConsult » 06 дек 2018, 16:51

1819181 писал(а):Источник цитаты а для граждан ЕС как получить гражданство Чехии?

Процедура в своей сути не очень отличается от всех остальных.
Вам нужно приехать и получить подтверждение на временное проживание. Там нужно выполнить некоторые условия, все по этой ссылке:
https://www.mvcr.cz/clanek/prechodny-pobyt.aspx

Через 5 лет проживания в Чехии вы сможете получить ПМЖ.
Инфо по этой ссылке:
https://www.mvcr.cz/clanek/informace-pr ... pobyt.aspx

Через 3 года после ПМЖ сможете подать заявку на гражданство.
Инфо об этом по этой ссылке:
https://www.mvcr.cz/clanek/udeleni-stat ... bliky.aspx
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Cadmus
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:03
Благодарил (а): 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство Чехии

Сообщение Cadmus » 28 апр 2020, 09:37

Я так понимаю по Чехии ничего нету, нету тут чешского «Париса»

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Чехии

Сообщение EuroConsult » 28 апр 2020, 10:59

Cadmus писал(а):Источник цитаты Я так понимаю по Чехии ничего нету, нету тут чешского «Париса»

И не будет по причине отсутствия в Чехии возможности получить гражданство на основании того, что какой-то родственник где-то там родился или был какой-то национальности. Гражданство Чехии можно получить по родственникам, но только если они сами были гражданами ЧР, причем не при Карле IV, а во вполне обозримом и записанном прошлом. Но эти люди и так граждане уже или они граждане Словакии.
Максимум на что можно рассчитывать по происхождению от чехов - это на ПМЖ, но процесс чуть сложнее, чем изобретение машины времени.
Vitejte)
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Cadmus
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:03
Благодарил (а): 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство Чехии

Сообщение Cadmus » 28 апр 2020, 11:46

EuroConsult писал(а):Источник цитаты И не будет по причине отсутствия в Чехии возможности получить гражданство на основании того, что какой-то родственник где-то там родился или был какой-то национальности. Гражданство Чехии можно получить по родственникам, но только если они сами были гражданами ЧР, причем не при Карле IV, а во вполне обозримом и записанном прошлом. Но эти люди и так граждане уже или они граждане Словакии.
Максимум на что можно рассчитывать по происхождению от чехов - это на ПМЖ, но процесс чуть сложнее, чем изобретение машины времени.

Спасибо за развёрнутый ответ, я так понимаю со Словакией и Польшей такая же история?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Чехии

Сообщение VitaliY! » 28 апр 2020, 13:36

Любой вопрос решаем, главное сумма

Viktoria111
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 15:14

Гражданство Чехии

Сообщение Viktoria111 » 28 апр 2020, 15:33

Когда закончиться карантин планирую ехать на биометрии, если возможность остаться там на более длительный срок и сделать себе документы?

Cadmus
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:03
Благодарил (а): 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство Чехии

Сообщение Cadmus » 28 апр 2020, 16:58

Viktoria111 писал(а):Источник цитаты Когда закончиться карантин планирую ехать на биометрии, если возможность остаться там на более длительный срок и сделать себе документы?

Из легального могу только про работу сказать. Сделать визу рабочую, поехать на работу, сделать трудовую карту на два года, и работать дальше ))

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Чехии

Сообщение EuroConsult » 29 апр 2020, 10:50

Cadmus писал(а):Источник цитаты Спасибо за развёрнутый ответ, я так понимаю со Словакией и Польшей такая же история?

Если у вас нет своих собственных оснований для получения гражданства указанных стран (там тоже не все просто, но некоторый более быстрый путь есть), то все предложения их вам "сделать" - мошенничество. В Словакии ко всему придется отказываться от имеющегося гражданства.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Любой вопрос решаем, главное сумма

Это абсолютно бесполезное утверждение. Ну наверное, если Земану принести миллиард евро инвестиций в государство, можно и поговорить о гражданстве "за заслуги".
Но ни за 1, ни за 10, ни за 100 тыс евро и разговаривать не о чем.
О какой сумме ТС думал?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Viktoria111 писал(а):Источник цитаты Когда закончиться карантин планирую ехать на биометрии, если возможность остаться там на более длительный срок и сделать себе документы?

Напрямую приехать по био и получить что-то в Чехии - нельзя. Если вам хоть кто-то рассказывает, что можно - врет!
Но есть решения с продлением пребывания и подачей на чешский ВНЖ не покидая Европы (актуально для украинцев). Обращайтесь.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Cadmus писал(а):Источник цитаты Из легального могу только про работу сказать. Сделать визу рабочую, поехать на работу, сделать трудовую карту на два года, и работать дальше ))

Это ничего не даст. Ни одна рабочая виза не позволяет ни продлить пребывание, ни податься на ВНЖ на территории Чехии. Если вам кто-то рассказывает обратное - врет!
У меня десятками эти бедолаги, которым рассказали сказку о том, что получив трехмесячную рабочую визу они приедут в Чехию и все там "порешают". Но это не так и "порешать" в Чехии ничего нельзя. Есть решения, но для этого покупать трехмесячную раб визу вовсе не обязательно.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Гражданство Чехии

Сообщение Zhe » 29 апр 2020, 22:48

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Это ничего не даст. Ни одна рабочая виза не позволяет ни продлить пребывание, ни податься на ВНЖ на территории Чехии. Если вам кто-то рассказывает обратное - врет!

Мне чехи рабочую визу продлевали много кратно, по схеме - год-полгода.
Правда, давненько это было.
Сейчас могут и не продлить, чехи те ещё гомосеки, лучше их избегать...

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Гражданство Чехии

Сообщение EuroConsult » 29 апр 2020, 23:05

Zhe писал(а):Источник цитаты Мне чехи рабочую визу продлевали много кратно, по схеме - год-полгода.
Правда, давненько это было.
Сейчас могут и не продлить

Сейчас рабочих виз в том понимании, что видимо была у вас - вообще нет.
Есть только сезонная краткосрочная рабочая виза (на 3 месяца) и экстренная долгосрочная виза на 6 или 12 месяцев.
Но эти визы нельзя продлить и с этими визами нельзя податься на ВНЖ (ни на какое). Эти визы только для сезонной работы или чтобы по быстрому закрыть вакансии на небольшой период. Они не являются эмиграционными. И семью нельзя взять по этим визам.

Для задач долговременного проживания есть иные типы разрешений.

Отправлено спустя 27 секунд:
Zhe писал(а):Источник цитаты чехи те ещё гомосеки, лучше их избегать...

Вы какой-то бестолковой антирекламой занимаетесь. Чего ради?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Чехии

Сообщение Парис » 29 апр 2020, 23:20

Zhe писал(а):Источник цитаты чехи те ещё гомосеки, лучше их избегать...

Zhe писал(а):Источник цитаты Мне чехи рабочую визу продлевали много кратно,

Чехи -по его же мнению -гомосеки, которых "лучше избегать" но он все равно к ним многократно лезет за визой...
Вот прекрасный образец мЫшления гражданина лоховской страны.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Гражданство Чехии

Сообщение Zhe » 30 апр 2020, 10:34

Парис писал(а):Источник цитаты Чехи -по его же мнению -гомосеки, которых "лучше избегать" но он все равно к ним многократно лезет за визой...
Вот прекрасный образец мЫшления гражданина лоховской страны.

А ты не оценивай мой образ мышления.
Иди работай, а не по форумам эрудицией и квалификацией сверкай.
И научись уже строить причинно-следственные связи - гораздо быстрее за умного сойдёшь.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Вы какой-то бестолковой антирекламой занимаетесь. Чего ради?

Антирекламой?
Отнюдь.
Просто предостерегаю, что чехи могут в любой момент изменить правила игры, как неоднократно делали до этого.
Мне ваши варианты по Польше и Словакии очень даже нравятся, но, пока не время.
При этом очень надеюсь, что к моменту, когда они понадобятся, они всё ещё будут в силе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение