Фиктивный брак Чехия

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
SergGron
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:22
Благодарил (а): 1 раз

Фиктивный брак Чехия

Сообщение SergGron » 25 апр 2015, 22:27

Добрый день.

Интересуют все детали фиктивного брака в Чехии. Кто знаком со всем этим, буду сильно благодарен. Знаю что будут проверки и это довольно сложно организовать, но хочу больше конкретики.

Получал много советов от разных людей, но причин им полностью доверять не было. Вот информация от юриста из Праги. Копирую часть переписки:

"Юрист:
1.собираете документы + заявление на брак,сдаете в любой матрике,отделение матрики можете выбрать на любой месткой части из 22 праг посмотрите где меньше очередей.

2.после регистрации брака,подаете заевление в отд.иммигр.полиции по месту прописки, но уже в отделение для граждан евр.союза,коневова,-это будет 3этаж вход с др.стороны,подаете заевление о sluceni rodijneho prislusnika s obcanem eu, это заявление пишеться в своб.форме на имя министра мвд,к нему прикладываете;а)оддаси лист св.о браке по русски,б)сразу приложите документы доказывающие ваше совместное прож.(совместн.поездки покупки счета за коммун,прописку фото фото со свадьбы)

3.рассмотрение данного заявление по закону составл.60 раб дней за это время пока вам меняют учел визума цель пребывания,в ваш укр.паспорт ставят щитки по которым вы здесь находитесь легально.

4.по сроку рассмотрения вашего заявления к вам на дом приходят их полиции по контролю иностр гр.из ольшанки.внимание перед тем как к вам постучаться они опросят соседей,а потом уже зайдут к вам рассказывайте им и все покащывайте как вы вместе живете совет,-чем больше тем лучше.

5.затем вас с супругой должны вызвать на поговор допрос,вопросы не страшные один задает второй печатает
6.принятие решения во вашему заявлению, перед принятием решения вас оповестят писемно о том что вы можете прийти и ознакомиться с мат.своего дела, так же вы имеете право еще что нибудь доложить,и снимать копии протоколов, да какие угодно копии из своего дела.

7.решение,-если отрицательное,то необходимо в течении 15 дней обжаловать,в мин.внутр.дел.,ни в коем случае не делайте это сами,наймите представителя,это не дорого (я вам подскажу)и конечно же никаких русских адвокатов.
8при положительном решении вам выдают внж паспорт чешского образца сроком на пять лет.
9дальше с ним по истечении одного года как был закл.брак вы подаете заявл на пмж
10пмж такая же процедура принятия решения ток быстрей и легче допросы и осмотр жилья..
11получаете пмж подаете на гр
И да всегда нужно иметь при себе актуальный мед полис (страхрвку)

Я:
Есть несколько вопросов.
1. Выходит что если все пройдет успешно, то мне за 2-3 месяца дадут внж на 5 лет? Довольно быстро, мне обычно говорили, что нужно ждать около года...

2. Если брак будет расторгнут,то потеряю ли я внж? Как долго будут проверки? Мне говорили что нужно постоянно вместе жить как минимум год.

3. Еще знаю есть вариант не жениться а просто жить вместе и тогда через какое-то время тоже можно получить внж. Так ли это? Можете расписать немножко подробнее этот вариант?

Юрист:
1.нет нужно правильно себя вести,т.е.,60 дней по закону ,никаких 2-3месяца,!но здесь нет,будете ждать от 90-180дней мож.и 1,5 года никому быстро не дают ничего,тем более иностранцу.а вот что значит правильно себя вести,-это уметь подавать жалобы и прошения в связи с нарушением законодарного срока,и т.д. они на это смотрят и учитывают, потому как в дальнейшем они уже думают при принятии решения.если ваша жена будет себя прав вести т.е она должна всегда узнавать о движ дела и ее как гр.ес не должны устраивать ответы типа:подождите много людей,мало сотрудников...нет она должна требовать срок в срок,если нарушение она имеет право обратиться к юр.и потом все вычесть с пол. По дел.иностр.через суд как издержки

2.да вы утрачиваете свое пребывание здесь автоматически,и это не соасем внж это переходное пребывание .это не виза кот.вы обязаны продлевать вы имеете право податься после его получения на пмж,или можете пять лет быть с ним а потом поменять,-ето все,это разрешение находиться здесь,и выезжать беспрепятственно в ес.жить нужно постоянно, проверка будет одна.

3 да, не нужно жениться сразу подаете так же все там же конев.З эт.ток заявление будет o sdileni spolecne domacnosti s obcanem eu не нужно жить вместе год,когда угодно подаете, рассмотрение происходит так же см.выш все тоже самое,только вы называетесь не manzely a partnery. Все точно так же как и при браке,партнерство в чехии по закону о браке и семье существует регистрированное,и не регистрированное.это значит что ;регистрируемое в гос.органах,и по законам реституции в церковных органах, т.е.если ты заключил брак в матрике то в церкви ты уже не имеешь право его заоегестрироаать,то значит и наоборот зарег в церкви в матрике ты не имеешь право подавать заявление и там и там считаеться брак заключен офицтально ,в полицию относиться выписка из церкви ))это св.о закл.брака))) рег.партнерство носит традиционный характер для семей чехов и называется брак где два супруги муж и жена, для продолж.рода и передачи фамилии,не рег партнерство, то же самое что и супружество,но не официально им пользуются в ес как правило пары прожившие много лет вместе и имеющие детей,и лица нетрадиц ориент для последующего усынов.детей,они так и говорят в гос органах когда их спрашивают это ваш муж?-нет,-партнер.и та и та,форма брака считаеться,так что документ вам выдадут на пять лет,ток сразу даю подсказку договор на квартиру по совместному проживанию должен быть долгосрочный,или с последующей пролонгацией,и ваша пани должна быть prihlasena k trvalemu bydliste. А так все тож самое,готовьте родственников,друзей кстати их тоже могут вызвать и спросить как вы вместе живете.самое главное что бы не было фикции.при фикции 100отказ сотрудники омп сразу такие вещи отличают."


Хочу еще раз уточнить у знающих людей:
1. Как часто будут проверки, что именно будут проверять, спрашивать?

2. Сколько времени нужно жить вместе и для каких документов? В какой момент можно разводиться, или хотя бы жить отдельно?

3. С чем вы не согласны из указанной выше переписки, что можете уточнить?

4. Какая стоимость данной услуги? Я гражданин Украины.

5. Можно ли жениться скажем на украинке с румынским или венгерским паспортом, но жить в Чехии и получить чешское ПМЖ?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение mine1977 » 25 апр 2015, 23:01

По браку с гр ЕС получают prechodny pobyt. Эта такая синяя книжка, типа карта члена семьи гражданина ЕС.
Trvaly pobyt оно же ПМЖ получают после 5-ти лет с этой книжкой и экзамена по языку.

Могут один раз прийти, могут и каждый день. Приходят обычно вечером, задают самые неожиданные вопросы, чтоб спалить.

Как вердикт, если вы готовы пойти на фиктивный брак, то лучше поищите еще, по Чехии есть темы получения документов без этой неблагодарной заморочки.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение WIS » 26 апр 2015, 21:12

mine1977 писал(а):Как вердикт, если вы готовы пойти на фиктивный брак, то лучше поищите еще, по Чехии есть темы получения документов без этой неблагодарной заморочки.

Чешское гражданство с проводкой задним числом? :D
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение mine1977 » 26 апр 2015, 21:53

WIS писал(а):Чешское гражданство с проводкой задним числом?

нет, не гражданство и нет, не задним числом, но документы будут даже поинтереснее, чем по браку, да и почище

Аватара пользователя
e2424

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение e2424 » 26 апр 2015, 22:45

вам нравиться играть в интригу? написали бы уже что имеете ввиду

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение mine1977 » 26 апр 2015, 23:11

e2424 писал(а):вам нравиться играть в интригу? написали бы уже что имеете ввиду


С ума сошли? Писать в публичном месте про хорошие работающие темы?
Кто ищет, тот найдет и там не будет все на блюдечке, но зато с результатом.
А обсуждать это открыто будут только идиоты.

Аватара пользователя
e2424

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение e2424 » 26 апр 2015, 23:15

не увидел вашего сервиса на данном форуме, или я опять сума сошел думая что вы зная рабочую тему будете ею заниматься?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение mine1977 » 26 апр 2015, 23:29

e2424 писал(а):не увидел вашего сервиса на данном форуме, или я опять сума сошел думая что вы зная рабочую тему будете ею заниматься?

И не увидите. Публикация рабочих процессов на форумах и т.п. - это верный путь к их концу.
О хороших возможностях кричать в открытую никто не будет.
Даже если и заниматься чем-то, то уж точно не через этот форум.
Если я о чем-то тут и говорю, то это лишь направление движения и каждый в праве для себя решить, идти в этом направлении или нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение Парис » 27 апр 2015, 01:08

mine1977 писал(а):Если я о чем-то тут и говорю, то это лишь направление движения

Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ежиками? — и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я только направление движения указываю.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение mine1977 » 27 апр 2015, 10:12

Парис, соглашусь с вами, и у этого анекдота отличная мораль. Филин дал им путь решения, но как оно делается мышам придется поискать.
Так и тут. Решение есть. Подходит почти всем. Надо просто поискать и сделать так, чтобы с вами захотели работать.
Вы же точно так же ведете переговоры)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение Парис » 27 апр 2015, 13:52

mine1977 писал(а):Вы же точно так же ведете переговоры)

Опять-неправда. Я всегда и всем объясняю: что и как я буду делать. С подтверждением цитатами из действующих Законов. Или с обоснованием невозможности того, что невозможно сделать.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение mine1977 » 27 апр 2015, 14:36

Парис, ну все правильно. Вот придет человек на встречу, там ему все и покажут, расскажут, ссылки на законы и т.п. А разводить ля ля на форуме контрпродуктивно, тем более, что любой желающий может ознакомиться с законодательной базой, благо она в открытом доступе и заниматься копированием не интересно.

Аватара пользователя
RRR

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение RRR » 29 апр 2015, 23:11

Уважаемый mine1977
Как с вами связаться?

Аватара пользователя
VisualError
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 01:19
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Фиктивный брак Чехия

Сообщение VisualError » 05 июн 2015, 02:39

SergGron
Совет ночи - забудь фразу Фиктивный брак в Чехии.
Народ с настоящим браком гребется по полной.

Аватара пользователя
Гость

Фиктивный брак Чехия

Сообщение Гость » 20 окт 2017, 00:37

RRR,
а с вами как ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение