Долгосрочные визы в Чехию

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение EuroConsult » 02 янв 2018, 19:54

psklx писал(а):Источник цитаты На следующей неделе уже наконецто подаю документы на 2-годичную чещскую рабочую визу (рабочую карту)

Вы по проекту "Режим Украина" или просто?

psklx писал(а):Источник цитаты ассматривать будут 45-60 дней до выдачи решения/визы.

Мы желаем Вам только удачи. Но сроки вы называете крайне оптимистично.

psklx писал(а):Источник цитаты И вот думаю, а как чехи отнесутся к тому, что я поработаю в Польше по биометрическому паспорту (без самой визы, биометрика+воеводское) пока чехи будут рассматривать документы?

Никак. Вы имеете право работать где угодно и заниматься чем угодно, не нарушая законов, пока вы не получили ТК в Чехии.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение psklx » 02 янв 2018, 23:52

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Вы по проекту "Режим Украина" или просто?
Просто, хотя все делают они. И платят за все.
Проекты и режимы по Украине - все очень долго, 9-12 месяцев от закрытия вакансии до выезда.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Мы желаем Вам только удачи. Но сроки вы называете крайне оптимистично.

Спасибо. Куратор называет 1,5 месаца. В Ческом Консульстве говорят о 60-ти днях.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение EuroConsult » 03 янв 2018, 00:22

psklx писал(а):Источник цитаты Просто, хотя все делают они. И платят за все.

Если вы нашли реальную работу, то там и платить-то особо не за что. Если только за очередь на подачу, если в Украине подаетесь.

psklx писал(а):Источник цитаты Проекты и режимы по Украине - все очень долго, 9-12 месяцев от закрытия вакансии до выезда.

Это не так, стандартные сроки как и везде с учетом ожидания подачи около 6-ти месяцев.

psklx писал(а):Источник цитаты пасибо. Куратор называет 1,5 месаца. В Ческом Консульстве говорят о 60-ти днях.

Да это понятно, что они могут еще сказать, если так по закону?
Но решение принимает не куратор и не консульство, оно только документы принимает и пересылает. И визу потом выдает. Решение принимает МВД.
Так что если получите ответ за 60 дней, то можете покупать лотерейный билет - обязательно что-то выиграете.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Sandor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение Sandor » 11 ноя 2019, 18:45

Приветствую форумчан и модераторов. У меня вопрос: Мне в декабре подавать документы в Московское консульство по работе, у меня есть договор по трудоустройству и обеспечению жильем, и когда я электронно записывался на подачу, то отметил что на долгосрочную визу или мне надо было записаться на получение трудовой карты? Следущее, могу ли я получить трудовую карту в отделении полиции непосредственно в Чехии, имея долгосрочную визу?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение EuroConsult » 11 ноя 2019, 20:20

Sandor писал(а):Источник цитаты когда я электронно записывался на подачу, то отметил что на долгосрочную визу

Запись на подачу на визу Д или ВНЖ осуществляется через e-mail. Что вы там отметили? В п. 4 написали долгосрочная виза?

Sandor писал(а):Источник цитаты мне надо было записаться на получение трудовой карты?

Именно так. Но вы к заявке на запись должны были приложить ваш контракт на работу, надеюсь у работников консульства и тех, кто распределял записи, хватило ума понять на что вы подаетесь и документы у вас все же примут.
Вы должны заполнить зеленую анкету на получение Трудовой карты.

Sandor писал(а):Источник цитаты Следущее, могу ли я получить трудовую карту в отделении полиции непосредственно в Чехии, имея долгосрочную визу?

В Чехии нет как таковых долгосрочных рабочих виз, по примеру Польши. Рабочие визы бывают только сезонные (на 3 или 6 месяцев) и срочные (на 1 год).
Если вы подаете документы на одну из этих виз, то они вам позволят только пребывать указанное количество времени и все.
Ни одна из этих виз не может быть продлена, а также ни одна из виз не дает возможности подать документы на Трудовую карту (ВНЖ) непосредственно в Чехии.

Потому поясните, на какой тип разрешения на пребывания вы подаетесь: долгосрочная виза или долгосрочное проживание/Трудовая карта (ВНЖ)?

Если второе, то и подать документы вы должны на этот тип разрешения, далее вам консульство после одобрения выдаст въездную визу Д по которой вы приедете в Чехию и получите карту ВНЖ.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Sandor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение Sandor » 11 ноя 2019, 22:14

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Запись на подачу на визу Д или ВНЖ осуществляется через e-mail. Что вы там отметили? В п. 4 написали долгосрочная виза?

Отметил, что на долгосрочную визу, но не знаю правильно ли это.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Ни одна из этих виз не может быть продлена, а также ни одна из виз не дает возможности подать документы на Трудовую карту (ВНЖ) непосредственно в Чехии.

Как же у меня знакомый два года назад уехал по долгосрочной, по приезду в мвд Чехии написал заявление и получил трудовую карту, может раньше так можно было? А так то меня больше интересует трудовая карта правда ждать 270 дней не камильфо.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение EuroConsult » 12 ноя 2019, 00:37

Sandor писал(а):Источник цитаты Отметил, что на долгосрочную визу, но не знаю правильно ли это.

Должны были отметить, что на долгосрочное проживание (Труовая карта). Но думаю документы у вас все равно примут.

Sandor писал(а):Источник цитаты Как же у меня знакомый два года назад уехал по долгосрочной, по приезду в мвд Чехии написал заявление и получил трудовую карту

В Чехии есть другие типы долгосрочных виз (например учебные или без определенной цели), пребывая на основании которых можно подать заявление на Трудовую карту на территории Чехии.
Либо ваш знакомый и подавал заявление на Трудовую карту, но ее выдают только в Чехии, соответственно ему консульство выдало долгосрочную визу для въезда, он въехал, пошел в полицию и получил карту.
Как видите ничего удивительного в истории вашего знакомого нет, просто она вами интепретирована по своему ввиду того, что вы вероятно не знаете всех деталей.

Sandor писал(а):Источник цитаты А так то меня больше интересует трудовая карта правда ждать 270 дней не камильфо.

Набор ваших документов, если вы его правильно описали, действителен только для получения Трудовой карты. Никакую визу или иной тип разрешения с таким набором получить нельзя, потому вариантов-то у вас нет.
Но почему ждать 270 дней? По закону 60-90, а там как пойдет, хотя в последнее время все довольно быстро.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Sandor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение Sandor » 12 ноя 2019, 00:49

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Набор ваших документов, если вы его правильно описали

Да там и не много документов контракт на два года, справка о предоставлении жилья, и справка о не судимости с синей оригинальной печатью.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты вероятно не знаете всех деталей.

Он получил в течении трех дней по приезду в мвд, оплачивал купленными 2500 крон марками.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение EuroConsult » 12 ноя 2019, 00:54

Sandor писал(а):Источник цитаты Да там и не много документов контракт на два года, справка о предоставлении жилья, и справка о не судимости с синей оригинальной печатью.

Все верно. Еще зеленая анкета на ТК в которую вписан номер вакансии из реестра, возможно анкета белая на въездную визу. Это и есть весь набор на получение Трудовой карты.

Sandor писал(а):Источник цитаты Он получил в течении трех дней по приезду в мвд, оплачивал купленными 2500 крон марками.

Вот я и говорю. Он подавал в консульство заявление на ТК, ему одобрили, дали въездную визу типа D, он приехал и в течение 3-х дней, как и был обязан сделать, пошел в МВД, сдал биометрические данные и получил карту (карту выдали через 2 недели, но это уж не важно). Т.е. никакой отдельной долгосрочной визы он не получал.

Это же самое ждет и вас. Ну если вы конечно не завалите подачу)
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Sandor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение Sandor » 12 ноя 2019, 00:59

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Но почему ждать 270 дней? По закону 60-90

Похоже я что то попутал сейчас прочитал на сайте консульства, да 60дней и в сложных случаях 90.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Еще зеленая анкета на ТК в которую вписан номер вакансии из реестра, возможно анкета белая на въездную визу.

Нет такой анкеты нету.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Sandor писал(а):Источник цитаты Нет такой анкеты нету.

Такую анкету я видел среди образцов бланков на сайте консульства

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение EuroConsult » 12 ноя 2019, 01:07

Sandor писал(а):Источник цитаты Нет такой анкеты нету.

Тот, кто вам делал документы, неужели не сказал что и как надо заполнить?
А номер вакансии из центрального реестра вакансий для получения Трудовых карт у вас есть?
Он состоит из 11 знаков и имеет вид "11 111 111 111"
Иначе набор ваших документов не имеет никакого смысла.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Sandor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение Sandor » 12 ноя 2019, 10:16

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Тот, кто вам делал документы, неужели не сказал что и как надо заполнить?

Заполнить анкеты помогут прямо недалеко от консульства девченки и переводы тоже, по номеру спасибо за информацию, напишу работодателю, что бы дал номер.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение EuroConsult » 12 ноя 2019, 10:33

Sandor писал(а):Источник цитаты Заполнить анкеты помогут прямо недалеко от консульства девченки и переводы тоже

Просто добрый совет. Сделайте это заранее и дайте кому-то проверить. Иначе в принятии документов могут и отказать, если недочеты будут, а записывают сейчас в Мск уже на февраль-март 2020.

Sandor писал(а):Источник цитаты по номеру спасибо за информацию, напишу работодателю, что бы дал номер.

Надеюсь ваш работодатель уже трудоустраивал иностранцев и знает, что за номер.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Sandor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение Sandor » 12 ноя 2019, 10:54

EuroConsult писал(а):Источник цитаты записывают сейчас в Мск уже на февраль-март 2020.

да большая очередь я в августе записывался на подачу
EuroConsult писал(а):Источник цитаты ваш работодатель уже трудоустраивал иностранцев и знает, что за номер

да устраивал, моему знакомому трек номер дали мне забыли, такое бывает, надо напоминать.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Долгосрочные визы в Чехию

Сообщение Chaklun » 12 ноя 2019, 11:33

Mimořádně pracovní vizum, ужэ скоро!!!