Блошиные рынки в Чехии

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
-cz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Блошиные рынки в Чехии

Сообщение -cz » 19 сен 2013, 12:57

Туристу на заметку!

Интересная информация о блошиных рынках)
Блошиные рынки сегодня как никогда пользуются популярностью. Раньше они считались базарами для бедных, зато сегодня их посещают даже знаменитости. На настоящем блошином рынке можно найти все, что угодно, недаром на просторах СНГ они получили свое второе название – поле чудес. Многие туристы, приезжающие в Чехии, хотят посетить местные блошиные рынки, так как здесь можно найти не только устаревшие и никому ненужные вещи, но и ценный антиквариат, который может пополнить чье-то домашнее собрание или стать оригинальным сувениром. А что уже говорить об увлеченных коллекционерах, которые часами готовы изучать предлагаемый на блошином рынке ассортимент.
Изображение
Фото: Блошиные рынки на ул. Колбенова (blesitrhy.cz)
лошиный рынок в Праге на ул. Колбенова
Самый крупный блошиный рынок в Праге расположен на улице Колбенова (Kolbenova), неподалеку от одноименной станции желтой линии метро. Этот рынок работает круглый год по субботам и воскресеньям в любую погоду и даже по праздникам, время работы – с 7:00 до 14:00. На входе в этот блошиный рынок дежурит охрана, так как для того, чтобы зайти на его территорию, необходимо заплатить 1 евро или 20 крон.
Размеры этого «поля чудес» довольно внушительные. Здесь продаются совершенно разные новые и старые вещи: детали для автомобилей, электроника, запчасти, спорттовары, текстильные изделия, предметы для дома, игрушки, бытовые товары, канцелярские принадлежности, антиквариат, картины, предметы для коллекционирования, например, значки, упакованные продукты и многое другое. На этом рынке запрещено продавать животных, оружие, алкоголь, наркотики и сигареты, однако некоторые продавцы все-таки нарушают запреты и реализуют «из-под полы» мощное новое пневматическое оружие, пистолеты и ружья. Кстати, на территории рынка даже имеется секс-шоп в виде палатки, в которой продают товары различного эротического толка.
Блошиный рынок в Праге на Колбенова – это отличная возможность найти какой-нибудь оригинальный подарок для своих друзей и близких, например, к приближающимся праздникам декабря – Рождеству и Новому году. Правда, если вы решитесь посетить знаменитую Колбенку, как этот блошиный рынок называют в Чехии, то запаситесь терпением и будьте внимательны по отношению к людям, окружающим вас, так как в таких местах не редки случаи краж.
Изображение
Фото: Блошиные рынки на набережной Рашинова (saladofmylife.com)
Другие барахолки в Праге
Если вы не любите толкаться, пробиваясь сквозь тесные толпы, то можно предпочесть рынку на Колбенова другие «блошки» в Праге. Правда, они не работают зимой. У любителей антиквариата пользуется большой популярностью рынок, расположенный между Железничным мостом и мостом Палацкого (Praha 2, Rašínovo nábřeží). Сюда, кстати, с ноября 2011 года был перемещен блошиный рынок возле моста Чеха возле ул. Парижской. Работает этот «базарчик» на набережной по субботам и воскресеньям с 9:00 до 16:00. Начало сезона работы на этом блошином рынке приходится на март. Осенью он работает нерегулярно – раз в месяц, расписание лучше уточнять на этом сайте – www.prazsketrhy.cz.
Изображение
Фото: Блошиные рынки на площади Мира (wikipedia.org)
Довольно широкую известность в свое время приобрел блошиный рынок на площади Мира, так как он был устроен по принципу подобных рынков в Париже, Вене или Брюсселе. Однако его перенесли в другое место – на площадь Тыла (Tylovo náměstí). Начинает свою работу эта барахолка тоже с марта. Открыт для посетителей рынок каждую последнюю субботу месяца с 9:00 до 16:00. Здесь можно купить различное барахло, отдающее запахом старины, антиквариат, рабочие, но уже побывавшие в употреблении вещи, предметы коллекционирования, старины и многое другое.
Изображение
Фото: Блошиный рынок Буштеград (bustehradantik.cz)
Блошиный рынок Буштеград
Не все привлекающие внимание скупщиков антиквариата блошиные рынки в Чехии расположены в Праге. Например, небольшой городок, находящийся в центральной части Чешской Республики, Буштеград уже давно стал меккой для коллекционеров. Этот чешский блошиный рынок стоит в одном ряду с подобными барахолками в Париже, Лондоне, Мюнхене или Амстердаме.
Рынок в Буштеграде существует уже более 30 лет. Благодаря местной коллекционерской бирже он приобрел широкую известность за пределами Чехии и появился почти во всех туристических проспектах. Здесь представлен довольно богатый ассортимент товаров, датируемых ранее 1948 г. Работает этот рынок в Буштеграде по пятницам с 6:00 до 12:00.
Так что, если вы коллекционируете какие-нибудь антикварные вещи, например, значки, посуду, открытки или что-то еще, то обязательно загляните на блошиные рынки в Праге, а также, по возможности, и в других городах Чехии.

Источник информации: http://420on.cz/travel/shopping/6871-bloshinye-rynki-v-prage

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение