Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение ШАХ » 12 ноя 2016, 12:22

Eliot писал(а):Требуется перевести сумму денег около 120 тыс. евро

Есть система SEPA, платеж за один день, стоимость около 25 Евро за перевод суммы 50 000 Евро.

Jirzi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Jirzi » 19 ноя 2016, 22:36

Открываете в Чехии счет, что вообще не проблема. Переводите на него деньги со счета в России, что тоже не проблема. Комиссия 20-50 € за платеж.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение WIS » 20 ноя 2016, 02:22

Jirzi писал(а):Комиссия 20-50 € за платеж.

Снять эти деньги тоже не проблема?

То есть я могу открыть счёт с шенгенской визой, видимо налоговый номер в Чехии не требуется., перевести туда 120 тыс. уе и снять их без каких либо вопросов?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение q_qbq_q » 20 ноя 2016, 11:50

Кому надо скрыть свои $ и переводы - регаете акк в сервисе где покупаются битки и можно получить привязанную к аккаунту карту, заливаете на акк свои $ и картой обналичиваете где угодно. Насчет курса битка париться не надо, система сама при снижении переводит $ в фиат, при росте в бтк.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Roza-Luxembuorg » 20 ноя 2016, 17:21

WIS писал(а):То есть я могу открыть счёт с шенгенской визой, видимо налоговый номер в Чехии не требуется., перевести туда 120 тыс. уе и снять их без каких либо вопросов?

В Чехии можно открыть без налогового номера и с шенгенской визой.
Чтобы объяснить поступление, если требуется, достаточно проявить немного фантазии.
WIS писал(а):Снять эти деньги тоже не проблема?

Тема имеет другое название: "Как перевести деньги в Чехию с минимальным %".
Но если это так нужно вам, то скажите: зачем вам 120 000 Евро наличными в Европе? Вы их куда девать будете и ктоьих у вас возьмёт? Не в криминальный же оборот вы их будете внедрять.
Или в другой банк понесёте и потом будете спрашивать, "как положить на счет их без каких либо вопросов"?
Вы так совсем запутаетесь!

Аватара пользователя
Россиянин
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 19:18
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Россиянин » 20 ноя 2016, 17:33

Roza-Luxembuorg писал(а):
WIS писал(а):То есть я могу открыть счёт с шенгенской визой, видимо налоговый номер в Чехии не требуется., перевести туда 120 тыс. уе и снять их без каких либо вопросов?

В Чехии можно открыть без налогового номера и с шенгенской визой.
Чтобы объяснить поступление, если требуется, достаточно проявить немного фантазии.

Даже для бОльших сумм чехи могут не требовать контракты. А если требуют объяснить, так кто же мешает объяснить! :D
Ничего невозможного!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение AlexanderHaifa » 20 ноя 2016, 18:15

Конечно, нужно же кому-то пополнять оскудевший чешский бюджет...

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение кУЗЯКИН » 20 ноя 2016, 19:16

AlexanderHaifa писал(а):Конечно, нужно же кому-то пополнять оскудевший чешский бюджет...

Бюджет тут причем?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение AlexanderHaifa » 20 ноя 2016, 19:53

кУЗЯКИН писал(а):Бюджет тут причем?

AlexanderHaifa писал(а):если требуют объяснить, так кто же мешает объяснить!

Пока будут обьяснять, деньги будут крутиться в чешском бюджете. Их же не выдадут тем, чьи обьяснения покажутся неудовлетворительными или неубедительными, верно?
Как говорится,
Россиянин писал(а):Ничего невозможного!

ТРИПТИЗОЛ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 17:29
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение ТРИПТИЗОЛ » 20 ноя 2016, 21:00

AlexanderHaifa писал(а):Пока будут обьяснять, деньги будут крутиться в чешском бюджете. Их же не выдадут тем, чьи обьяснения покажутся неудовлетворительными или неубедительными, верно?

У вас когда-нибудь счет в банке был? Хотя бы в втб? А в Чехии у вас счета никогда не было и не будет, как и паспорта ЕС, это понятно!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение AlexanderHaifa » 20 ноя 2016, 21:11

ТРИПТИЗОЛ писал(а):в Чехии у вас счета никогда не было и не будет, как и паспорта ЕС, это понятно

А вот знающие люди пишут:
Roza-Luxembuorg писал(а):В Чехии можно открыть без налогового номера и с шенгенской визой.


ТРИПТИЗОЛ писал(а):У вас когда-нибудь счет в банке был?

А у вас, ТРИПТИЗОЛ, какой паспорт? Королевства Tryptizol®? С ним можно легально открыть счет в Чехии? Или в соседней Словакии? Без постоянного адреса в Чехии или в Словакии? Немец, с паспортом Германии, может открыть счет в Чехии, не проживая там постоянно?

ТРИПТИЗОЛ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 17:29
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение ТРИПТИЗОЛ » 20 ноя 2016, 21:22

AlexanderHaifa писал(а):А у вас, ТРИПТИЗОЛ, какой паспорт? Королевства Tryptizol®? С ним можно легально открыть счет в Чехии? Или в соседней Словакии? Без постоянного адреса в Чехии или в Словакии? Немец, с паспортом Германии, может открыть счет в Чехии, не проживая там постоянно?

Немцы меня не интересуют.
А про Чехию я знаю. У меня там в 2-х банках счета уже много лет. Переводил на них и 5000 и 50000 из разных мест. Паспорт у меня русский, внж в Чехии нету.
А у вас какой паспорт?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Сами же написали -
AlexanderHaifa писал(а):А вот знающие люди пишут:

Roza-Luxembuorg писал(а):
В Чехии можно открыть без налогового номера и с шенгенской визой.

И где тут про постоянное оживание?

Даламана
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:03
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Даламана » 20 ноя 2016, 21:35

q_qbq_q писал(а):Кому надо скрыть свои $ и переводы - регаете акк в сервисе где покупаются битки и можно получить привязанную к аккаунту карту, заливаете на акк свои $ и картой обналичиваете где угодно. Насчет курса битка париться не надо, система сама при снижении переводит $ в фиат, при росте в бтк.

Можете подробнее рассказать про счет и карту к нему? Ссылки на эти сервисы? Насколько это все надежно и какие расходы? Как деньги завести?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение EuroConsult » 21 ноя 2016, 11:44

AlexanderHaifa писал(а):Без постоянного адреса в Чехии или в Словакии? Немец, с паспортом Германии, может открыть счет в Чехии, не проживая там постоянно?

Легко. Причем любой гражданин любой страны с любым, даже туристическим, статусом в Чехии. Банк конечно попросит адрес для корреспонденции в Чехии. И еще некоторые особо дотошные сотрудники будут пытать клиента на предмет причин использования счета, но это все решаемо.

Адрес можно назвать любой, даже несущесвующий. Банки давно не рассылают макулатуру. Если есть знакомый, который живет в Чехии, попросить использовать его адрес.
Телефон к счету можно привязать любой иностранный.
А на вопрос об использовании счета можно рассказать, что вы хотите хранить ваши честно заработанные миллионы.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение q_qbq_q » 21 ноя 2016, 16:06

Даламана писал(а):Можете подробнее рассказать про счет и карту к нему? Ссылки на эти сервисы? Насколько это все надежно и какие расходы? Как деньги завести?

Ссылки -честно говоря искать надо, я пользовался именно таким вариантом чуть больше года назад. Карта скажем так была вообще анонимная, никаких доков не предоставлял, имени на карте не было. Выпуск карты стоил каких-то денег, не помню сколько но не дорого. Насчет надежности - примерно как любой кошелек электронной валюты. Я битком пользуюсь ежедневно но с простого кошелька на компе, где просто принял - отправил, как наличные, без аккаунта и карт. Купить битки можно по-разному, но если нужно вывести большую сумму советую купить на бирже, курс будет лучшим. В Европе есть биткоиноматы вообще, но насколько знаю обслуживает их робокоин, т.е. возможно это уже будет не столь анонимным вариантом.