Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Гость » 12 авг 2015, 07:44

Rover писал(а): но заработали неплохо.


Если честно ,то не совсем понятна схема зароботка ! Ведь возвращали только тело депозита без процентов , причём в гривне по курсу НБУ , который ниже в разы был ,по сравнению с рыночным . Так когда курс был свыше 25 грн/$ , курс НБУ устанавливал на уровне 20.5 грн/$. Это на сегодняшний день курс более-менее стабилен и с небольшой разницей в пару гривен,но на крупной сумме это тоже будет ощутимо.

37714
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 21:07
Благодарил (а): 28 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение 37714 » 02 сен 2016, 20:22

Eliot писал(а):Требуется перевести сумму денег около 120 тыс. евро из России в Чехию для покупки недвижимости. Кто может подсказать или посоветовать, как это сделать с минимальными потерями? Будут ли там в банке спрашивать происхождение?

Переводил 54 000 тремя платежами в течении месяца. Ни в России ни в Чехии никаких страшных вопросов не было. За каждый платеж заплатил примерно по 45 Евро.

Серж4
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Серж4 » 03 сен 2016, 21:17

Сегодня потребовалось внести предоплату 100 евро за проживание в Праге на счет отеля. Я проживаю в Москве. Зайдя в первый попавшийся банк - Уралсиб, поинтересовался, можно ли перевести 100 евро и какова комиссия? Мне ответили, что с суммы 100 евро, комиссия 40 единиц, плюс неизвестно, сколько еще возьмут банки, через которые будет проходить платеж. Я сперва даже не въехал, что 40 единиц = 40 евро! Т.е, чтобы мне перевести 100 евро мне нужно заплатить 140 евро с учетом перевода, а сколько в итоге дойдёт получателю (юрлицу), неизвестно, т.к. неизвестно, через какие банки пойдет платеж и не известна их комиссия. Честно, я выпал в осадок. В Рафайзене комиссия поменьше – 30 евро (т.е. не менее 30 евро), т.е. 30% от моей суммы. Но опять же сколько дойдет неизвестно. Самый нормальный вариант предложили в Сбербанке. 15 евро комиссии за перевод 100 евро + 20 долларов страховка, от непредвиденных комиссий (невозвратная).
Вот такие вот дела, для перевода некрупных сумм.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
37714 писал(а):Переводил 54 000 тремя платежами в течении месяца. За каждый платеж заплатил примерно по 45 Евр

Ну да... 54 000 / 3 = 18 000 евро.
45 евро от 18000 евро = 0.25%.
Отличная комиссия, если переводить крупные суммы. А если маленькие?
В Раффайзене 1%,но не менее 30 евро. Т.е. если мне нужно перевести 10 евро, необходимо заплатить 30. Плюс к этому открыть счет. А для одноразовых переводов счет они не открывают.

Аватара пользователя
sale70

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение sale70 » 05 сен 2016, 17:05

Серж4 писал(а):Сегодня потребовалось внести предоплату 100 евро за проживание в Праге на счет отеля. Я проживаю в Москве. Зайдя в первый попавшийся банк - Уралсиб, поинтересовался
Вы проживаете не только в Москве, но ещё и в 80х годах. Сложно представить, что вы не смогли забронировать и оплатить отель банковской картой с комиссией 0%. Существуют различные платежные системы, первое что в голову пришло - PayPal. Ну или для застрявших в 80х - Золотая Корона, 1% за перевод Россия -Чехия.

Андрей30
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:53
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Андрей30 » 05 сен 2016, 21:19

Серж4 писал(а):А для одноразовых переводов счет они не открывают.

А зачем еще открывать счет? У вас не счетов?? Платите картой как делают все, даже блондинки преклонного возраста. Или у вас только зарплатная маестро от сбера по которой вы в очередь зарплату снимаете с банкомата?
sale70 писал(а):Вы проживаете не только в Москве, но ещё и в 80х годах. Сложно представить, что вы не смогли забронировать и оплатить отель банковской картой с комиссией 0%. Существуют различные платежные системы, первое что в голову пришло - PayPal. Ну или для застрявших в 80х - Золотая Корона, 1% за перевод Россия -Чехия.

Полностью согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Серж4 писал(а):45 евро от 18000 евро = 0.25%.
Отличная комиссия, если переводить крупные суммы. А если маленькие?
В Раффайзене 1%,но не менее 30 евро.

В тарифах есть еще «не более ..... евро»

Серж4
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Серж4 » 05 сен 2016, 22:44

Андрей30 писал(а):Платите картой как делают все, даже блондинки преклонного возраста.

sale70 писал(а):оплатить отель банковской картой с комиссией 0%

В реквизитах платежки отеля присланного мне на почту, был указан только банк получателя: Raiffeisen bank и SWIFT kod и IBAN. Еще Account number. И как по этим реквизитам платить по карте Сбербанка VISA-Классик или через Золотую корону? Других карт и счетов у меня нет.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Vedman » 05 сен 2016, 23:02

Серж4 писал(а):В реквизитах платежки отеля присланного мне на почту, был указан только банк получателя: Raiffeisen bank и SWIFT kod и IBAN. Еще Account number. И как по этим реквизитам платить по карте Сбербанка VISA-Классик или через Золотую корону? Других карт и счетов у меня нет.

Что же это за отель в ЕС, который карт не принимает? Нет таких отеле в ЕС! Даже таксисты карточки принимают!
Забронируйте через их сайт или через любой сервис бронирования. Кстати, оплата взимается обычно а отеле при приезде или отъезде.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
sale70

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение sale70 » 06 сен 2016, 05:54

Серж4 писал(а):В реквизитах платежки отеля присланного мне на почту, был указан только банк получателя: Raiffeisen bank и SWIFT kod и IBAN. Еще Account number. И как по этим реквизитам платить по карте Сбербанка VISA-Классик или через Золотую корону? Других карт и счетов у меня нет.
Найдите этот отель на букинге и забронируйте картой.

Аватара пользователя
интересующийся

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение интересующийся » 06 сен 2016, 07:48

37714 писал(а):Переводил 54 000 тремя платежами в течении месяца. Ни в России ни в Чехии никаких страшных вопросов не было. За каждый платеж заплатил примерно по 45 Евро.

Где это вы так переводили? Поделитесь пожалуйста-назовите банк! Из ЭРЭФ максимально возможный единовременный перевод составляет 5000 ЭУРО

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Roza-Luxembuorg » 06 сен 2016, 11:47

интересующийся писал(а):
37714 писал(а):Переводил 54 000 тремя платежами в течении месяца. Ни в России ни в Чехии никаких страшных вопросов не было. За каждый платеж заплатил примерно по 45 Евро.

Поделитесь пожалуйста-назовите банк! Из ЭРЭФ максимально возможный единовременный перевод составляет 5000 ЭУРО

Это любой банк, в котором у вас есть счета в Евро, Долларах США.
Можете назвать закон или нормативный документ, в котором обозначено, что "максимально возможный единовременный перевод составляет 5000 ЭУРО"?
Нет никаких ограничений по сумме на банковские переводы в РФ.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение romania_ro » 06 сен 2016, 11:55

Roza-Luxembuorg писал(а):Нет никаких ограничений по сумме на банковские переводы в РФ.

Все правильно.
Вот в любимом народном Сбере прямо сказано -
Для некоторых видов переводов при сумме более 5000 долл. США (или эквивалент в рублях или евро) могут потребоваться подтверждающие документы назначения платежа.
http://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/out/beznal_int/
Что как раз подтверждает, что переводите сколько хотите, только счет или договор могут попросить предьявить.

Аватара пользователя
sale70

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение sale70 » 06 сен 2016, 14:58

Максимальная сумма перевода в 5000 $ в банковский день - это для операции без открытия счета в банке.
При переводе со счета на счёт Банки сами устанавливают максимальные суммы перевода ( обычно это 500000 руб в один операционный день), однако при утверждении своих правил они руководствуются указаниями Центрального банка РФ. На данный момент действует Положение ЦБ РФ от 19 июня 2012 года N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", ознакомиться более подробно можно здесь - http://www.cbr.ru/publ/vestnik/ves120628034.pdf

37714
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 21:07
Благодарил (а): 28 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение 37714 » 06 сен 2016, 23:45

интересующийся писал(а):Где это вы так переводили? Поделитесь пожалуйста-назовите банк!

Raifeisen, Citi, Uni. и др. Внутри банковских групп бывают более выгодные тарифы.

Аватара пользователя
СМЭРШ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:55
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение СМЭРШ » 14 сен 2016, 21:00

sale70 писал(а):При переводе со счета на счёт Банки сами устанавливают максимальные суммы перевода ( обычно это 500000 руб в один операционный день)

Нет такого ограничения. Могут попросить подтверждающий документ.
СМЭРШ

Аватара пользователя
Гость

Re: Как перевести деньги в Чехию с минимальным %

Сообщение Гость » 15 сен 2016, 08:09

В реквизитах платежки отеля присланного мне на почту, был указан только банк получателя: Raiffeisen bank и SWIFT kod и IBAN. Еще Account number. И как по этим реквизитам платить по карте Сбербанка VISA-Классик или через Золотую корону? Других карт и счетов у меня нет.

Для копеечных переводов по SWIFT есть contact.