Паспорт гражданина Чешской Республики

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение иван-дурак » 07 дек 2016, 13:28

Tair писал(а):Спросил. Он собирается делать себе карту поляка, т.к.имеет реальные польские корни. Гражданства ЕС у него пока нет.

Ну вот на этом можно общение и заканчивать. Я например собираюсь когда-нибудь грин карту в лотерею выиграть . Но это не значит что смогу вам помочь с чешским (или словацким-забыл) паспортом за 2 недели
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение AlexanderHaifa » 07 дек 2016, 13:32

Tair писал(а):Он собирается делать себе карту поляка, т.к.имеет реальные польские корни

иван-дурак писал(а):Ну вот на этом можно общение и заканчивать

Здесь уже был один тип, который собирался сделать себе польское гр-во. Как вскоре выяснилось, по "тараканьему" СОР на имя бабушки. Отказавшись от этой идеи, выяснял насчет покупки паспорта Словении. Потом стал у Dust просил прислать ему в Берлин фейковую 5летнюю визу D в Германию, якобы выданную посольством в Киеве, чтобы вклеить в паспорт и как-то легализоваться в Европе.
Может, это и есть Денис Крауз? Так и не доехавший из Киева до Берлина?
Впрочем, сейчас благодаря деньгам Tair перед ним откроется весь мир...
Или он сам платит Tair за эту своеобразную рекламную кампанию для дураков на форуме?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение иван-дурак » 07 дек 2016, 13:36

Tair писал(а):Паспорт мне не нужен. Мне нужно гражданство

Таир, если хотите - вот совет: делайте Румынию или Болгарию пока это возможно. Или Венгрию - только за более высокий прайс. Иные варианты ИМХО голимый кидняк и проблемы на будущее о которых здесь много уже кто писал.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение Tair » 07 дек 2016, 20:05

EuroConsult писал(а):Вам проверять надо не документы, а ваш статус.

И как это сделать без риска?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
sd_d писал(а):Детский лепет, вешает лапшу на уши. Румынией и Чехией торгует, но сам чешет истории про Польшу

Откуда такой вывод?
Просто не хочет тратить немалые деньги на то, что можно получить дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
иван-дурак писал(а):Ну вот на этом можно общение и заканчивать. Я например собираюсь когда-нибудь грин карту в лотерею выиграть . Но это не значит что смогу вам помочь с чешским (или словацким-забыл) паспортом за 2 недели

Вообще не связано, по-моему.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
иван-дурак писал(а):Таир, если хотите - вот совет: делайте Румынию или Болгарию пока это возможно. Или Венгрию - только за более высокий прайс.

А что, разве это не по поддельным документам делается?
Хотя я думаю насчет Румынии для жены. Но выучить румынский - тут нет никаких шансов... :(
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение AlexanderHaifa » 07 дек 2016, 20:35

Tair писал(а):Откуда такой вывод?

Денис Крауз. 27 ноября в 14:32 ·
Написал посты про помощь в гражданстве, в чешские группы. Столько говна в свой адрес ещё никогда не читал. Пытаюсь понять - подавляющее большинство комментаторов просто тролли-чмошники?

Tair писал(а):разве это не по поддельным документам делается?

Все верно, по поддельным, поэтому и ваш Денис Крауз после 27 ноября в facebook больше не проявляет себя. Ушел на дно с головой... вместе с ключами от сейфа.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение sd_d » 07 дек 2016, 20:40

Tair писал(а):sd_d писал(а):
Детский лепет, вешает лапшу на уши. Румынией и Чехией торгует, но сам чешет истории про Польшу

Откуда такой вывод?
Просто не хочет тратить немалые деньги на то, что можно получить дешевле.

Сорри, но тут я даже не знаю что сказать..... :? Вы сами в это верите? Он просто не хочет липу себе делать, а вот другим за бабло, пожалуйста. Что это за сапожник без сапог?

Гражданство через карту, долгое и муторное дело. А Румынии и Чехии он вхож в высокие кабинеты, двери ногой туда открывает, надежные партнеры, сделают по себестоимости, все легально, чисто, быстро. Румынию за 2 месяца делает - приказ, присяга. Это же просто мечта, возможно даже через Клауса Йоханеса делает. :D

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение Tair » 07 дек 2016, 20:51

Могу предположить, что партнеры берут за работу 10 т, а Денис зарабатывает (если найдёт клиента) 2 т.
Платить 10 т. он не хочет, потому и идет простым путём: КП-ПМЖ-гражданство Польши. Долго (а может быть, и не очень), зато минимально затратно.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Все верно, по поддельным, поэтому и ваш Денис Крауз после 27 ноября в facebook больше не проявляет себя. Ушел на дно с головой... вместе с ключами от сейфа.

Я Вас не понимаю. Я спрашивал про поддельные корни для оформления гражданств Румынии, Болгарии, Венгрии.
Вы мне про Дениса. Не корректно...
Он со мной на ФБ общается, никуда не ушел, на дно не залёг, да и сейф еще пустой. Тем паче, что мы договорились передать залог гаранту.
ju yoku goo sei suru

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение sd_d » 07 дек 2016, 21:00

Tair писал(а):Могу предположить, что партнеры берут за работу 10 т, а Денис зарабатывает (если найдёт клиента) 2 т.
Платить 10 т. он не хочет, потому и идет простым путём: КП-ПМЖ-гражданство Польши. Долго (а может быть, и не очень), зато минимально затратно.

А ноу-хау Дени, "легальная айдишка" тоже 10ку стоит? Пусть хотя бы ее возьмет и с вами границу пройдет

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение Vit-vit » 07 дек 2016, 21:05

Tair писал(а):И как это сделать без риска?

Я вам так скажу...сугубо из личного опыта: Когда человек получает новое гражданство, то во всех цивилизованных странах он либо подписывает документ, что ознакомлен с тем, что его принимают в гражданство другой страны(как это делается в РФ), либо получает сертификат(Румыния, Венгрия, Болгария...), на основании которого уже САМОЛИЧНО документируется СОРом(если необходимо) и паспортами, помимо того, так или иначе, если процедура легальная и в рамках закона, в процессе ожидания гражданства 100% можно обратиться к местному адвокату и попросить помочь узнать состояние своего дела. Если ничего из вышеперечисленного нет, тогда явно что это липа, и проверять не нужно. Если не верите, то найдите в Чехии высококлассного юриста, занимающегося вопросами гражданства и проконсультируйтесь с ним, есть ли какие-то типа скрытые законы, которые позволяют получать паспорт через 2 или 3 или 4 мес в обход сертификата и всего вышеописанного.
А по поводу получения в органах, расскажу одну занимательную историю про российское РВП, которую еще лет семь назад мне поведал человек, с которым она приключилась:
Захотел он вот тоже как-то так получить РВП и поскорее, чтобы не ждать 2 мес(при этом неизвестно было дадут ли, хватит ли квот), ему предложили вариант сделать всё за 2 недели (типа у решалы серьезные связи в УФМС и он решит квоту ему ну и все в таком роде)и тоже паспорт с небольшим задатком вперед и через 14 дней забрать самому в отделении УФМС. Такой аргумент звучал более чем убедительно, по прошествии 14 дней, он пришел по указанному адресу, зашел в УФМС и получил свой паспорт со штампом РВП. Он довольный, естественно отнес всю сумму и жил себе припеваючи....пока не поехал в Украину. При выезде погранцы проверяют РВП, а его в базе нет :pardon: Он мол типа как так, что за фигня, я в УФМС получал и тп...еле отбился в общем, дал денег, чтобы отпустили назад в Москву, словно и не было там его. Начал искать решалу, а он естественно: "Теряйся Вася, пока тебя не потеряли"...Не помню дальше как было дело, но суть в том, что ему удалось выяснить, что как раз в этом здании, где расположено УФМС, какие-то ребята типа арендуют помещение и УФМС типа о них ничего не знает...доказывать там что-то было бесполезно, так вот и остался человек без денег и без РВП...поэтому все эти рассказы про органы - не более чем рассказы...

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение Tair » 07 дек 2016, 21:12

sd_d писал(а):А ноу-хау Дени, "легальная айдишка" тоже 10ку стоит?

Ничего не знаю по этому поводу, это меня не интересовало.
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение AlexanderHaifa » 07 дек 2016, 21:13

djdj8888 писал(а):Добрый день, ищу помощь в получении КП корни имею.идеально прямо в Польше через воеводу или других странах ЕС

WIS писал(а):Какие корни в плане документов?

djdj8888 писал(а):СОР бабушки

djdj8888 писал(а):Бабка фамилию не меняла...больше ничего нету только СОР

djdj8888 писал(а):Я же ясно написал - только бабкин СОР "Таракановый" ) каковы шансы на получение КП

djdj8888 писал(а):Да ВСЕ кто здесь с доками мутит ВСЕ сунут липу

Держите, Tair. Вот он, ваш Денис Крауз полугодовой давности собственной персоной. Немного ник поменял, но первую букву все-таки оставил. Раз он сам тогда писал, что «все сунут липу клиенту», то и вам сейчас сунет.
Но вы ищите «безопасные способы» проверки липы, ищите...

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение Tair » 07 дек 2016, 21:16

Vit-vit писал(а):Я вам так скажу...сугубо из личного опыта: Когда человек получает новое гражданство, то во всех цивилизованных странах он либо подписывает документ, что ознакомлен с тем, что его принимают в гражданство другой страны(как это делается в РФ), либо получает сертификат(Румыния, Венгрия, Болгария...)

В Чехии также?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Держите, Tair. Вот он, ваш Денис Крауз полугодовой давности собственной персоной.

Это Вы как выявили? На каком основании? Первая буква ника совпадает? :D
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение Vit-vit » 07 дек 2016, 21:22

Tair писал(а):Я спрашивал про поддельные корни для оформления гражданств Румынии, Болгарии, Венгрии.

Ну вот как вы думаете, неужели Румыны, Болгары или Венгры хуже того же Израиля, Эстонии или даже РФ(где гражданство иностранцу тоже дают по праву крови)? Неужели не могут сейчас проверить?...а может просто не хотят?...наверное в глобальном смысле это им зачем-то это нужно. Потом, когда перестанет быть нужно - темы полностью схлопнутся, может даже 10-15% получивших лишат гражданства, показав что типа с этим идет борьба и всё...реально же ведь с текущим развитием событий (Brexit, Жесткий кризис в Австралии, Трамп-президент и тп) есть высокая вероятность каких-то геополитических изменений в ближайшие лет 20...вот здесь может и понадобятся те новые граждане своим этим странам...это всё гипотезы конечно, ИМХО, но дыма без огня не бывает.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение Tair » 07 дек 2016, 21:28

Vit-vit писал(а):Неужели не могут сейчас проверить?...а может просто не хотят?...наверное в глобальном смысле это им зачем-то это нужно.

Не знаю, меня это как-то не трогало. Так что там в Чехии должны мне выдать первым делом и где?
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Паспорт гражданина Чешской Республики

Сообщение Vit-vit » 07 дек 2016, 21:33

Tair писал(а):В Чехии также?

Tair писал(а):Не знаю, меня это как-то не трогало. Так что там в Чехии должны мне выдать первым делом и где?

100% гарантию дать вам не могу, но в нормальных странах это делается именно так. Даже ВБ и США в обязательном порядке первым делом выдают Naturalization Certificate, по которому человек сам документируется паспортами...и да, если он их потеряет, то обязательно нужен будет этот сертификат для их восстановления. Я вам лично привел 6 примеров, с которыми прямо или косвенно знаком, а если сделать упор на то, что в таких вещах в развитом мире сейчас очень высокая степень унификации стандартов, то смею утверждать, что в Чехии есть нечто подобное. Если мои доводы звучат не очень убедительно, то еще раз повторюс, найдите в чехии высококлассного юриста, который специализируется на гражданстве и проконсультируйтесь с ним. Естественно надо будет найти переводчика, найти юриста, заплатить обоим, но именно тогда вы получите самую достоверную инфо от профи...а не только от этого человека, который даже не зарегистрирован на данном форуме.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение