Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение EuroConsult » 29 июн 2020, 19:04

olle писал(а):Источник цитаты это на границе. А консульство устанавливает свои требования, иногда и не стыкующиеся с. Что проще - добиваться правды или подать что просят - вопрос не для этой темы.

Я не знаю, читали ли вы все мое сообщение или ограичились только данным фрагментом, но я писала о том, что в данном конкретном случае МВД ЧР (в лице консульства) требует именно согласие второго родителя на получение ребенком Визы Д/ВНЖ. Судя по контексту для границы тут ничего не нужно.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
Эксперт 1h2.ru

Сообщение olle » 29 июн 2020, 19:29

там где согласие называют доверенностью или разрешением, в общем-то пофигу, кто о чем писал. Это ж не юридический экзамен где точность нужна

Mari_1981
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Mari_1981 » 01 июл 2020, 13:38

EuroConsult, большое спасибо за разъяснения! Можно уточнить один момент, смотрела видео в котором одна пара рассказывала, что после подачи документов по воссоединению ребенка, консульство вернуло согласие второго родителя по причине того, что срок ВНЖ при подаче был больше, чем предполагаемый срок пребывания ребенка в Чехии, указанный в этом согласии. После чего мама ребенка получила другое согласие второго родителя с указанием срока - до совершеннолетия.
Но Вы пишите
EuroConsult писал(а):Источник цитаты И это согласие не должно быть ограничено каким-то временем, а должно отражать факт согласия с получением резидентного статуса.
В нашем случае все-таки не нужно ни какие сроки прописывать в этом согласии? Наша ситуация: мы с мужем будем подаваться на трудовые карты (два года), а дети воссоединяются с мамой, со мной.
И, будьте добры, Вы написали
al1900 писал(а):Источник цитаты На момент подачи заявления в консульство все документы, за исключением паспортов и подобного) не должны быть старше 180 дней.
- это срок выдачи самого согласия, правильно я понимаю?..

EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение EuroConsult » 01 июл 2020, 18:18

Mari_1981 писал(а):Источник цитаты В нашем случае все-таки не нужно ни какие сроки прописывать в этом согласии? Наша ситуация: мы с мужем будем подаваться на трудовые карты (два года), а дети воссоединяются с мамой, со мной.

В вашем случае отец ребенка должен дать согласие примерно следующего содержания:
Я такой-то, даю согласие ребенку такому-то на выезд в ЧР в сопровождении мамы такой-то.
Также даю согласие на получение долгосрочной визы, разрешения на долговременное и постоянное проживание в ЧР моей дочери такой-то.
Предоставляю маме такой-то приво решения всех вопросов о прядке выезда из РФ и возлагаю все обязанности по пребыванию в ЧР

Mari_1981 писал(а):Источник цитаты - это срок выдачи самого согласия, правильно я понимаю?..

Документы, которые вы предоставляете (кроме паспортов СОР и СОБ) не должны быть выданы ранее, чем за 180 дней до подачи.

Mari_1981 писал(а):Источник цитаты Можно уточнить один момент, смотрела видео в котором одна пара рассказывала, что после подачи документов по воссоединению ребенка, консульство вернуло согласие второго родителя по причине того, что срок ВНЖ при подаче был больше, чем предполагаемый срок пребывания ребенка в Чехии, указанный в этом согласии.

Не могу комментировать все, что кто-то рассказывает в интернете.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Mari_1981
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Mari_1981 » 02 июл 2020, 17:05

EuroConsult, спасибо большое! Все понятно теперь).