Лучшие пивоварни Праги, которые стоит посетить туристу

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
-cz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лучшие пивоварни Праги, которые стоит посетить туристу

Сообщение -cz » 20 дек 2013, 14:54

Если вы едете в Прагу, то наверняка мечтаете попробовать знаменитое чешское пиво, которое славится во всем мире. Конечно, сделать это лучше не в заведениях общепита, а прямо на пивоварнях. Именно там можно прочувствовать атмосферу чешского пивоварения и ознакомиться с мастерством местных пивоваров. К тому же в большинстве пивоварен предлагают и аппетитные блюда национальной кухни. Выбор пивоварен в Праге действительно велик. Каждая из них предлагает что-то особенное. Чтобы вам было проще разобраться, в этой статье мы перечислим лучшие пивоварни Праги.

Пивоварня «У Медвидку» – самое крепкое пиво в мире
Изображение
Средневековая пивоварня «У Медвидку» была перестроена в современный отель с 33 номерами. После реконструкции черты первоначального интерьера сохранились: атмосферу старины напоминают балочные потолки и готические стропы. Постояльцы отеля и все желающие могут посетить местный ресторан и попробовать в нем действительно уникальное пиво XBEER-33, которое считается самым крепким в мире! Находится пивоварня в самом центре города.

Пивоварня «Бон» – натуральное не пастеризованное пиво на воде из колодца
Изображение
Пивоварня «Бон» открылась в 2003 году в бывшем монастырском комплексе. Здесь варят исключительно натуральное пиво на целебной воде из четырех местных колодцев. Попробовать это вкуснейшее непастеризованное и нефильтрованное пиво, сваренное по старинным чешским рецептам, можно в стильном ресторане «Валашская Пивница» на Градчанах, с террасы которого открывается прекрасный вид на старую Прагу.

Монастырская пивоварня «Страгов» – верность традициям
Изображение
Пивоварня «Страгов» вместе с рестораном расположена в комплексе Страговского монастыря. На ней варят три фирменных сорта пива: тёмное, полутёмное янтарное и IPA. В честь католических праздников здесь предлагают традиционное пиво (трёх королей, рождественское, пасхальное и др.). Летом в ассортимент включается и освежающее пшеничное пиво. В меню местного ресторана входит богатое предложение старочешских блюд и разнообразных закусок.

Пивоварня «У Флеку» – уникальное пиво по историческому рецепту
Изображение
Это одна из самых старинных и легендарных пивоварен Праги. «У Флеку» была основана еще в 1499 году, и с тех пор пиво на ней варилось без перерыва. Пивоварня предлагает гостям посетить оригинальный атмосферный ресторан на 1200 человек, состоящий из нескольких стильных залов. Здесь можно отведать блюда старинной чешской кухни, сходить в музей пивоварения и насладиться живой музыкой. На местной пивоварне варится уникальное пиво «Флековская тринадцадка» по историческому рецепту. Попробовать его приезжают туристы из разных стран мира.

Тршебоницкая рукодельная пивоварня
Изображение
Тршебоницкая рукодельная пивоварня, которая находится в Праге 5, предлагает испробовать своё пиво с ресторане «Густа». Доехать сюда можно на автобусе №249 со станции метро «Лука» линии В. Выйти нужно на конечной остановке. Ресторан находится в кэмпе в небольшой деревеньке. В меню пивоварни входит богатый выбор разных видов чешского пива, включая экзотические сорта.

Пивоварня «У Буловки» – многообразие сортов пива
Изображение
Пивоварня с рестораном «У Буловки» расположена в центре Праги. На ней варят качественное пиво из натуральных ингредиентов. Каждую пятницу в ресторане выступают чешские музыкальные коллективы. Ассортимент пива часто меняется. Лишь основные виды пива остаются неизменными – это чешский Лагер (Ležak), дюссельдорфское пиво Alt, мюнхенское Helles, дортмундское Export и белое пшеничное пиво Weizenbock. Гордость пивоварни «У Буловки» – первый в Чехии пивной архив, в котором собраны все существующие сорта пива.

Игомнестская пивоварня – лучшие традиции пивоварения Чехии, Австрии и Германии
Изображение
Игомнестская пивоварня открылась в Праге в 2010 году. Ее основали на месте бывшей котельной опытные пивовары Ф. Рихтер и Д. Поборил. Любителям пива обязательно стоит посетить эту пивоварню, которая может похвастаться не только богатой пивной картой, но и стильным интерьером. Местное пиво отличается насыщенным вкусом и ярким ароматом хмеля. Варят его не только по чешским, но и по австрийским, баварским и немецким рецептам.

Пивоваренный Дом в Праге – самый большой выбор пива в Чехии
Изображение
Пивоваренный Дом в Праге 2 предлагает самый большой выбор пива среди всех пивных ресторанов Чехии. Здесь варят классический чешский светлый и темный лагер, а также разнообразные экзотические сорта: банановое, зеленое крапивное, вишневое, кофейное, дымное, пшеничное пиво, пивное шампанское и др. Необычный интерьер ресторана делает пивную церемонию еще более запоминающейся. Прямо в помещении можно увидеть пульт разлива пива, фрагмент варочного цеха и бочки, в которых бродит молодое пиво.

Новоместская пивоварня – столетние традиции пивоварения
Изображение
Новоместскую пивоварню можно найти в центре Праги на улице Водичковой. Ресторан при пивоварне состоит из нескольких залов, оформленных в различных стилях. Гостям ресторана открывается вид на варочные котлы или бочки с пивом. Здесь варят светлое и темное пиво превосходного качества: светлый и темный лагер, нефильтрованное пиво и др. Кроме того, в ресторане предлагается богатый выбор чешских блюд, в котором есть национальный чесночный суп и запеченное свиное колено.

Соседская пивоварня «Башта» – лучшее полутемное пиво
Изображение
Мини-пивоварня «Башта» в Праге 4 предлагает всем желающим попробовать исключительное полутемное зрелое пиво 12% и высококачественное светлое выдержанное пиво. Пивной завод «Башта», основанный в 2007 году, уже был высоко оценен на пивных фестивалях. Вышеупомянутые виды пива занимали в них первые места. Продукцию пивоварни можно также попробовать в соседнем ресторане «У Баншету».

Пивоварня «У трёх роз» – самая молодая пивоварня Праги
Изображение
Мини-пивоварня «У трёх роз» в Праге 1 на Гусовой улице открылась совсем недавно: в мае 2012 года. На открытии присутствовал и Вацлав Клаус, который оценил качественное чешское пиво. Теперь молодую и перспективную пивоварню активно посещают жители и гости Праги. Местное пиво действительно стоит того, чтобы ее посетить!

Пивоварня Бржевновского монастыря – самая древняя пивоварня Чехии
Изображение
Бржевновский монастырь с пивоварней был основан в 993 году. Это самая старшая пивоварня в Чехии. За время существования пивоварение несколько раз останавливалось. Окончательно обновили производство только в 2011 году. Здесь предлагается пиво, сваренное по традиционным чешским рецептам. При пивоварне работает большой ресторан, оформленный в старинном чешском стиле. Кроме разных видов вкусного пива, здесь можно испробовать блюда чешской и европейской кухни. Ресторан находится прямо в историческом комплексе монастыря, который также представляет интерес для туристов. Попробоввть пиво можно в ресторане «Klášterní šenk» по адресу Markétská 1/28, Praha 6.

Пивоварня «Старопрамен» – широчайший выбор пива
Изображение
Пивоварня «Старопрамен» в пражском Смихове предлагает посетителям широчайший выбор чешского пива разных марок. В предложение входят общегосударственные марки «Старопрамен» и «Браник», а также региональные марки «Остравар», «Мнештян» и «Вратислав». Изюминкой пивоварни стало бархатное пиво «Вельвет». Все эти виды пива можно также попробовать в сети ресторанов, спортивных баров и пивных точек «Потрефена Гуса».

Пивоварня Пражский Мост у Валсу
Изображение
Ресторан «Пражский Мост у Валсу» находится в самом центре Старого города (Staré město) неподалёку от Бетлемской площади и Карлова Моста. Ресторан был открыт в 2006 году и с того самомго момента тут варят и угощают посетителей своим собственным пивом "Пражский Мост" 12°, которое представлено в трёх вариантах: светлое, тёмное и резаное.

Подробнее на: http://ukrday.com/novosti.php?id=69135