Povoleni k pobytu дубль 2

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
LV-426
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:43

Povoleni k pobytu дубль 2

Сообщение LV-426 » 23 июл 2017, 14:09

Ахой ребятки!

Поделитесь, у кого имеется фидбэк от клиентов или собственный опыт о том, как сейчас обстоят дела с подачей на внж (участие в юрлице) в Мск.
Имеестся с 2007 активная сро, с приличным оборотом и недвижкой в Праге, в 2012 2 из 3 сполечников (они же еднатели) решили не продлевать внж (по семейным обстоятельствам) и перескочили на чешские шенгенские визы ( также участие в юрлице, визы правильно отъезжены 90% штампов ЧР). Сейчас рассматриваю разные варианты с целью соскочить с резидентсва в РФ.
Собственно вопрос, а как в текущем моменте консульство ЧР в Мск собеседует подобные случаи, слышал, что по первичным подачам всех отправляют "в сад", а вот по вторичным интересно как посмотрят?=)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Povoleni k pobytu дубль 2

Сообщение EuroConsult » 23 июл 2017, 14:45

LV-426 писал(а):Источник цитаты Собственно вопрос, а как в текущем моменте консульство ЧР в Мск собеседует подобные случаи, слышал, что по первичным подачам всех отправляют "в сад", а вот по вторичным интересно как посмотрят?=)

Консульство ЧР в Москве принимает документы и собеседует без каких либо проблем.
Только вы должны знать, что принимает решение все равно МВД ЧР, а не консульство.
По практике, после 2011 года шанс получить долгосрочную визу на основании участия в юрлице не более 10%.
При этом не имеет значения в который раз вы подаетесь и работоспособность вашего бизнеса.
А когда окончательно вступит в действие возможность инвестиционного ВНЖ, то бизнес эмиграция в Чехию без этих инвестиций умрет окончательно.
В любом случае, лучший способ узнать - это проверить. Так что почему бы вам это не сделать?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Гость

Povoleni k pobytu дубль 2

Сообщение Гость » 23 июл 2017, 23:18

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Консульство ЧР в Москве принимает документы и собеседует без каких либо проблем.

то есть собеседования происходят?)
EuroConsult писал(а):Источник цитаты При этом не имеет значения в который раз вы подаетесь и работоспособность вашего бизнеса.

а что тогда имеет значение для этого основания?
EuroConsult писал(а):Источник цитаты А когда окончательно вступит в действие возможность инвестиционного ВНЖ, то бизнес эмиграция в Чехию без этих инвестиций умрет окончательно.

это когда ЧР будет хайнетам выдавать ВНЖ на 2 года без очереди и преколоноваков, после подтверждения инвестиций 70 000 000 крон, одобрения правительства и создания 20 рабочих мест? ноу-хау как оно есть)
EuroConsult писал(а):Источник цитаты В любом случае, лучший способ узнать - это проверить. Так что почему бы вам это не сделать?

ох, я так и думал, что есть смысл попробовать)

Я иногда думаю, ну почему их так швыряет туда сюда, то всем подряд выдают ВНЖ, то хайнетов и чернорабочих пытаются привлечь. Даже словаки уже придумали алгоритм и все работает: покажи легальный доход у компании с N -суммы, заплати налоги, получи доки.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Povoleni k pobytu дубль 2

Сообщение EuroConsult » 24 июл 2017, 11:07

Гость писал(а):Источник цитаты то есть собеседования происходят?)

Конечно. Все, что вы скажете обязательно будет использовано против Вас.

Гость писал(а):Источник цитаты а что тогда имеет значение для этого основания?

Ничего. Это право государства выдать ВНЖ, а не обязанность.
И этот новый закон (от 2011 года) позволяет реализовывать право не давать ВНЖ вообще кому угодно.
Почему? Это уже вопрос к МВД ЧР.

Гость писал(а):Источник цитаты без очереди и преколоноваков

При чем тут преклоноваки и очередь? Это уже вы с продлением путаете.

Гость писал(а):Источник цитаты это когда ЧР будет хайнетам выдавать ВНЖ на 2 года после подтверждения инвестиций 70 000 000 крон, одобрения правительства и создания 20 рабочих мест? ноу-хау как оно есть)

Ну это же понятно для кого сделано. Не зря Си Дзинь Пинь или как там его приезжал)

Гость писал(а):Источник цитаты ох, я так и думал, что есть смысл попробовать)

Смысл пробовать есть всегда. Но результат вас разочарует.

Гость писал(а):Источник цитаты Даже словаки уже придумали алгоритм и все работает: покажи легальный доход у компании с N -суммы, заплати налоги, получи доки.

Вот тут вы ошибаетесь. Алгоритм конечно работает, но у него подводных камней достаточно много. И потом все эти бизнес сценарии позволяют государству бесконечно доить иностранцев. Пока еще не одна возможность бизнес-эмиграции не выдержала проверку временем.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

LV-426
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:43

Povoleni k pobytu дубль 2

Сообщение LV-426 » 24 июл 2017, 18:33

Благодарю за развернутые ответы.

все-равно остался неразрешенным один вопрос, например я не дотягиваю до 75 М крон, и 20 рабочих мест по новому закону, но я уже давно директор в чешской фирме, еднать на шенгенской визе по участию в юл я не могу, получить ВНЖ я тоже не могу. Странная мягко говоря ситуация, если не сказать патовая. С трудом верится, что китайцы побегут толпой в Чехию и немедленно, каждый из них, закинет по 75М крон и создаст 20 раб мест, после того как убедит комиссию Министерства в целесообразности этого дела. God speed, как говориться

Согласитесь, есть более заманчивые предложения от других юрисдикций, например: Кипр, Мальта, Австрия (это все гражданство сразу, а не внж на 2 года) Великобритания с инвесторским внж на худой конец, на 75 000 000 крон есть где разгуляться)

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Гость писал(а):
Даже словаки уже придумали алгоритм и все работает: покажи легальный доход у компании с N -суммы, заплати налоги, получи доки.

EuroConsult
Вот тут вы ошибаетесь. Алгоритм конечно работает, но у него подводных камней достаточно много. И потом все эти бизнес сценарии позволяют государству бесконечно доить иностранцев. Пока еще не одна возможность бизнес-эмиграции не выдержала проверку временем.
ВНЖ в Чехии, Литве, Польше, Австрии, Словакии, Болгарии.


Подводные камни есть всегда, главное, что у них есть четкие правила игры в моменте (понятно, что планку планомерно поднимают), а в ЧР законодатели, как шарахались из стороны в сторону, так и продолжают в том же духе.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Povoleni k pobytu дубль 2

Сообщение EuroConsult » 24 июл 2017, 19:00

LV-426 писал(а):Источник цитаты я уже давно директор в чешской фирме, еднать на шенгенской визе по участию в юл я не могу

Почему? Вы можете получить короткую визу на основании участия в СРО и еднать сколько вам заблагорассудится в течение 90 дней в полугодии. Еднать можно и без визы) Удаленно или через наемного чешского управляющего.

LV-426 писал(а):Источник цитаты Согласитесь, есть более заманчивые предложения от других юрисдикций, например: Кипр, Мальта, Австрия (это все гражданство сразу, а не внж на 2 года) Великобритания с инвесторским внж на худой конец, на 75 000 000 крон есть где разгуляться)

Я соглашусь с тем, что ради ВНЖ на 2 года использовать эту инвестпрограмму не будут.
Я считаю, что ни одна инвестпрограмма, которая предусматривает вложения в бизнес не должна рассматриваться, как инструмент только для ВНЖ.
Хорошая программа была в Венгрии, не менее интересная сейчас на Мальте.
Вот их можно рассматривать как инструменты.
Все остальное, только если есть реальные бизнес интересы, иначе оно того не стоит совершенно.

LV-426 писал(а):Источник цитаты Подводные камни есть всегда, главное, что у них есть четкие правила игры в моменте

Это все на бумаге, а как до дела доходит, так начинается. Но еще раз повторюсь, что Словакия в некоторых случаях хороший инструмент, но не лучший.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение