Фирмы HUNGARY-PASS.COM и Prost s.r.o. мошенники из Чехии

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фирмы HUNGARY-PASS.COM и Prost s.r.o. мошенники из Чехии

Сообщение Парис » 16 окт 2014, 18:46

Скарбник писал(а): Парис писал(а):И первый вопрос, который следователь задаст гражданину:"А вы имеете документы, подтверждающие Ваши венгерские "корни" для подачи на венгерское гражданство?"


На что гражданин совершенно законно отвечает "нет, но думаю что были".

На что уже радостный "следак" задает следующий вопрос:
"Гражданин... уточните пожалуйста свой ответ. Так Вы думаете, что были документы, подтверждающие Ваше право на получение венгерского гражданство? Или такие документы были в наличии?"
Последний раз редактировалось Парис 16 окт 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фирмы HUNGARY-PASS.COM и Prost s.r.o. мошенники из Чехии

Сообщение Скарбник » 16 окт 2014, 18:47

Roza-Luxembuorg писал(а):на закрытие УД это не сильно повлияет

Сначала придется доказать что "умник" ЗАВЕДОМО знал что подает липу. А в отношении событий прошлых лет, случившихся задолго до рождения "умника" - понятие ЗАВЕДОМО не применимо. Сами же, Парис, это говорили.

Roza-Luxembuorg писал(а):Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.

Реально применима к террористам.

Добавлено спустя 3 минуты:
Парис писал(а):Так Вы думаете, что были документы, подтверждающие Ваше право на получение венгерского гражданство? Или такие документы были?"

"Я почти уверен что они были, но не сохранились. И заказал архивные поиски по их восстановлению. Но меня злостно кинули и вместо реальной работы в архиве подсунули липу".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фирмы HUNGARY-PASS.COM и Prost s.r.o. мошенники из Чехии

Сообщение Парис » 16 окт 2014, 18:50

Скарбник писал(а):Сначала придется доказать что "умник" ЗАВЕДОМО знал что подает липу.

А тут и доказывать ничего не надо. Пара запросов и буду получены данные о рождении родителей и соответственно о бабушках и дедушках. В Тамбове и Рязани... И гражданин скажет, что впервые слышит об этих своих родственниках?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Скарбник писал(а):Но меня злостно кинули и вместо реальной работы в архиве подсунули липу".

Скарбник, Вы что на стороне следствия выступаете? Так уже и до "чистухи" дойдет.
Следующий вопрос следователя будет:
"А откуда и как Вы узнали, что Вам передали поддельные документы вместо подлинных?"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Фирмы HUNGARY-PASS.COM и Prost s.r.o. мошенники из Чехии

Сообщение Roza-Luxembuorg » 16 окт 2014, 18:56

Скарбник писал(а):Сначала придется доказать что "умник" ЗАВЕДОМО знал что подает липу. А в отношении событий прошлых лет, случившихся задолго до рождения "умника" - понятие ЗАВЕДОМО не применимо. Сами же, Парис, это говорили.

И какая версия фотошопа "задолго до рождения "умника" была?
Скарбник писал(а):Реально применима к террористам.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление. Реально применяется и к мошенничеству и ко многим другим статьям.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Парис писал(а):А тут и доказывать ничего не надо. Пара запросов и буду получены данные о рождении родителей и соответственно о бабушках и дедушках. В Тамбове и Рязани... И гражданин скажет, что впервые слышит об этих своих родственниках?

"Умник" же может не отвечать! А вот не слышать "умник" может? :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Фирмы HUNGARY-PASS.COM и Prost s.r.o. мошенники из Чехии

Сообщение Парис » 16 окт 2014, 19:02

Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК, — самостоятельное, оно посягает также на установленный порядок документального удостоверения юридических фактов. Рассматриваемое преступление и подделка документов являются смежными. Вместе с тем они имеют свои особенности. Учитывая, что подделка документов совершается с целью их использования (ч. 1 ст. 327 УК), последующее использование подложных документов лицом, виновным в подделке, не требует дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа.
Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК, выражается в самом разнообразном использовании подложного документа.
Подложным документ признается в случаях, когда в нем хотя бы часть данных не соответствует действительности в результате подделки либо в результате использования подлинного документа, но принадлежащего другому лицу.
Под использованием заведомо подложного документа понимается его предъявление соответствующему должностному лицу либо представление его в государственную или негосударственную организацию, когда подложный документ остается в ведении этих организаций.
Оконченным данное преступление признается в момент использования подложного документа, т. е. тогда, когда документ предъявлен или представлен, независимо от того, удалось ли виновному получить желаемые права или освободиться от обязанностей.
Последующее непрерывное или периодическое пользование теми или иными правами на основании ранее представленного или предъявленного документа не превращает данное преступление в длящееся или продолжаемое.
Субъективная сторона преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК, характеризуется только прямым умыслом. Виновный сознает, что он использует поддельный документ, предоставляющий ему какие-либо права или освобождающий от обязанностей, и желает этого. Цель использования заведомо подложного документа состоит в получении каких-либо прав или освобождении от обязанностей.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а): Парис писал(а):А тут и доказывать ничего не надо. Пара запросов и буду получены данные о рождении родителей и соответственно о бабушках и дедушках. В Тамбове и Рязани... И гражданин скажет, что впервые слышит об этих своих родственниках?


"Умник" же может не отвечать! А вот не слышать "умник" может?

Конечно, может. Тогда следователь устроит гражданину очную ставку с его родителями, процедуру его опознания родителями, как родного сына. Или родители тоже молчать будут?