Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 22 янв 2019, 21:16

Думаю, что мотнусь два раза в Будапешт и сделаю все переводы в OFFI. Пока не нашел информации о том как максимально качественно осуществить это мероприятие, но не думаю, что это будет сильно сложно.
Что касается языковых курсов, сегодня созвонился с несколькими людьми. Есть варианты по скайпу с представителями западной украины, есть киевские учителя, профессиональные преподаватели но не носители. Пока не решил, с кем лучше учить. Язык - это будет испытание ещё то.
По перечню документов подтвердите, что я ничего не упутил:
1. Вытяг из церковной книги о рождении деда и справка выданные архивом.
2. СОБ деда и бабушки.
3. СОР матери.
4. СОБ матери и отца.
5. Мой СОР.
6. Мой СОБ.
7. СОР моих детей.
8. Разрешение от жены на подачу документов детей, нот заверенная.
9. Анкета.
10. Фото.
Все перевожу в ОFFI.

Если что упустил, ткните носом плз.
Спасибо всем не равнодушным!

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 22 янв 2019, 21:46

Dimmonis, Написал вам в ЛС, чтобы не разжигать тут холивар.

Хотя нет, таки разожгу немного.

alex1969, вам по приколу людей обманывать?
А в Берегово случайно консул печеньками в добавку не угощает? Может он там еще на русском/украинском собеседование проводит? Или разрешает в вашем 9-10-11 разделе подсмотреть ответ? Их ведь достаточно, если поверить вам. На 100500% согласен про 3,14здорез, под который вы предлагаете человеку отправиться.
Чего уж там! Вам мало историй, как реальным этническим венграм ставили отказы абсолютно безосновательно? А люди на венгерском говорят лучше, чем вы на русском, как мне кажется.
alex1969 писал(а):Источник цитаты Но когда я обратился, посол чётко сказал, что лучше подаваться в БЕРЕГОВО.

Сам посол снизошел к вам? Вот прям взял и вышел? Или вы его в коридоре перевстретили? И лично сказал, что лучше в Берегово? И шо, на русском так и сказал?

П.С. Если такой разговор и имел место было, во что я поверю слабо, то посол тот еще умный и хитрый тролль, намеренно отправил в самую жопу.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 22 янв 2019, 23:32

Благодарен Вам, что не игнорируете. Профессионалам похоже нечего сказать. А жаль. В своих конкурентных спорах форумчане более активны)

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение alex1969 » 23 янв 2019, 01:03

Guidecco,
А Вы собственно сами были в посольстве венгрии в киеве? Посла хоть одного видели живьём?)))) кому страшилки вешаете милый человек?
Посол это что по Вашему? Божество? Это Европа между прочим, у них чиновники - слуги народа. Вы страну часом не перепутали? Где у начальника жека по сто домов с уточками ....

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Сказки, про то, как этническим венграм, со знанием языка отказывают придумали такие как Вы - чудо посредники. С одной целью. Заработать на нелепых переводах в других странах, поездках в зарубежные посольства и прочих ненужных справках. А нужно всего то, добраться до Ужгорода и все увидеть своими глазами. И цена вопроса пару сотен баксов....
Нормальные россияне сейчас добирается на самолёте в Будапешт, от туда в Ужгород или Берегово на бла бла каре, за 20 долларов. Граница пересекается без проблем.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Особенно мне нравятся Ваши сказки, про послов-людоедов в Карпатах)))) Мол куда угодно езжайте, но не к ним. Понятное дело. В Карпатах вся процедура стоит пару сотен, вместе с пивом и проживанием, а у Вас десятки тысяч долларов. Жуть...

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 23 янв 2019, 01:54

alex1969, a kutya ugat, a karaván halad.
П.С. немного обидно, если честно, что я посредник – я не посредник: сам сейчас в процессе восстановления самостоятельном, так как ценники решал меня поразили. От 2к за легчайшее собеседование (конечно, ага) до 36к евро, хотя у меня все документы есть. Такие деньги – хорошая мотивация делать все самому. Для начала вам было бы неплохо разобраться, кого вы "видите" по другую сторону экрана.
Далее, вам ли мне про Ужгород говорить, когда я там раньше все лето жил. Вы ж без гугла не то что Минайскую с архивом, вы даже шестнадцатиэтажку не найдете сходу. Переводы и все остальное я делал там же, про 2 сотни врете – я в 50 долларов вписался. Пива на 150 баксов выпить – это сильно. Общался с людьми я тоже там. Им у меня больше оснований доверять, чем вам. Знаете ли, живые истории с именами и датами правдоподобнее выглядят, чем ваши тезисы, которые на реальность похожи лишь отдаленно. Причем, добавлю, эти люди не "решалы", не "канторщики" и даже не "помогалы" – это счастливые обладатели гражданства и утлевела, которые просто знают и слышат, что вокруг них происходит по одной простой причине – они там живут.
Вы, кстати, красиво ушли от темы про свое получение гражданства венгерского. Делали, делали за 2 сотни с пивом, да никак не сделали, оставшись с полубезполезными гражданствами РФ и Украины?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 23 янв 2019, 02:13

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Профессионалам похоже нечего сказать.

Профессионалы все сказали еще пять лет назад, в первый год существования этого форума. После этого повторили все то же самое много раз. Сама по себе эта тема является доказательством того, что повторять все это не только бесполезно, но и бессмысленно. Разумные люди сами все понимают, без подсказок.
"Куй железо, пока Горбачев", "Кто не успел, тот опоздал"
(народные мудрости)

Включите и Вы разум, подумайте над простыми для понимания вещами.
Первые после распада СССР страны ЕС, где работала программа ускоренного получения гражданства: Прибалтика, Германия, Греция. В начале этих программ все они предъявляли минимум требований к претендентам. А что сейчас? Характерный пример-Греция, гражданином которой мог стать любой, у кого в СОР было мама или папа-грек/гречанка. А что сейчас с Грецией? Для получения гражданства надо ждать много лет не просто экзамена по языку, но целого собеседования с комиссией на греческом языке плюс необходимо наличие не просто близких родственников-граждан Греции, но и и проживающих в Греции. Быстрее можно прожить 10 лет и претендовать на гражданство по натурализации.

Что мы имеем сейчас по упрощенным программам?
Германия? Необходимы документы, подтверждающие немецкую/еврейскую национальность, выданные только при СССР и пройти тестирование по языку в специальном центре.
Прибалтика. Там все возможные "прибалты" переписаны в архиве и перенесены к себе, на территорию. "Чужой" там не пролезет.
Польша? Также, без оригиналов документов, подтверждающих польскую национальность родителей, вариантов-нет.
Словакия, Словения, Чехия, гражданство которых обещают кАнторы по каким-то только им известным "секретным" Законам? Ну, так судя по уменьшению количества таких предложений, идиотов, верящих в это, почти не осталось.

И что мы имеем что называется "в сухом остатке?"
Венгрия и Румыния. Сколько они уже набрали новых граждан? Сколько у них там вообще население? Думаете, эти страны-"резиновые", как Москва?
Та халява, которая была в этих странах в начале упрощенных программ, давно закончилась. Я хорошо помню, как в 2011 г. в Берегово, где было первое консульство по приему документов, заходили по 5...6 человек сразу на сдачу документов и лишь один из них был способен что-то по-венгерски сказать. Ну а документы вообще никто не проверял, несли какие-то непонятные архивные справки, заверенные украинским нотариусом. Эти страны, как и их предшественники, свой "миллион" граждан набрали и теперь там вступил в дело другой интерес и вовсе не государственный... Вы же вместо того, чтобы проанализировать и просчитать свои силы и бюджет, прислушиваетесь к очередному базарному крику "налетай, подешевело!" Может стоит вместо игры с государством с плохо предсказуемыми последствиями потратить время и деньги на что-то более практичное и доступное Вам?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 23 янв 2019, 02:18

Парис писал(а):Источник цитаты Венгрия и Румыния. Сколько они уже набрали новых граждан? Сколько у них там вообще население? Думаете, эти страны-"резиновые", как Москва?

Уважаемый Парис, вы одновременно и правы, и неправы. Формально количество граждан растет. Реально же...в моем понимании, если до 10% получивших румынское гражданство и до 5% – венгерское, останутся в этих странах жить, то это будет уже хорошо. Вы же сами знаете лучше меня, что чаще всего люди выбирают другие 25 стран.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 23 янв 2019, 02:27

Guidecco писал(а):Источник цитаты Реально же...в моем понимании, если до 10% получивших румынское гражданство и до 5% – венгерское, останутся в этих странах жить, то это будет уже хорошо.

Кто бы с этим спорил? Но к данной теме это не относится.
Конкретно по Венгрии халява закончилась, когда прекратили прием документов и присяги в деревнях под руководством мэров. "Наверху" через два года осознали какой "фотошопный" шлак к ним идет, что мэры на пару с чиновником BAH, что называется "жрут в одну харю" и навели порядок. Но вот оценка знания языка как была 8 лет назад субъективной, исходя из "внутреннего убеждения" принимающего чиновника, так и осталась... К чему бы это? Но это вовсе не мешает верить в Санта-Клауса в Берегово...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Fermer » 23 янв 2019, 03:32

Парис, В Румынии демографический кризис, который не покрывают даже новые граждане. Тут речь про "резиновость" не идёт, речь идет о том как восполнить население.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 23 янв 2019, 03:53

Fermer писал(а):Источник цитаты демографический кризис,
в Румынии? Где из 11 млн. трудоспособного населения (15...64 лет), 3 млн. работают постоянно за границей?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты речь идет о том как восполнить население.

При 3-х млн. фактически "лишних" людей?

Я хорошо помню, как в конце 2009 г. румынские депутаты приняли постановление об упрощении процедуры получения румынского гражданства. Правом на получение гражданства стали обладать лица, проживавшие на территории Румынии в ее границах до 1940 года, включая современную Молдавию и часть Одесской и Черновицкой областей Украины, а также их потомки до третьего колена. При этом знание румынского языка сделали необязательным, а срок рассмотрения заявления установили не более 5 месяцев.
А что сейчас со знанием языка и сроками? Ваш "демографический кризис" в Румынии закончился и теперь пусть желающие годами ждут и учат язык? А может все гораздо проще? Осознали, что на самом деле восполняют не свое население, а дешевую рабочую силу для других стран ЕС?

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Dimmonis » 23 янв 2019, 06:41

Парис писал(а):Источник цитаты Профессионалы все сказали еще пять лет назад,

Парис писал(а):Источник цитаты этого

Для человека, имеющего законные основания на репатриацию это не деньги. Переводы да пара поездок. Вот усилия потраченные на изучение языка- это да. Но учиться полезно для умственного развития. Платить за фотошопы и прочую помощь в сборе документов не нужно ибо всё есть. Остаётся попробовать. Почему нет?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Fermer » 23 янв 2019, 07:23

Парис, Безотносительно где они работают, рождаются и умирают они предположительно на родине, на 10,5 рождений 12 смертей.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение NewOne » 23 янв 2019, 08:09

Парис писал(а):Источник цитаты И что мы имеем что называется "в сухом остатке?"
Венгрия и Румыния.

А Болгария?
Audi, vide, sile :ugeek:

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Как дела с Венгрией?

Сообщение alex1969 » 23 янв 2019, 09:41

Guidecco,
Вы прожили в Ужгороде 3 месяца и не знаете про ускоренный курсы языка, заточенные под собеседование?))) Это даже не смешно)))) Архивная справка стоит в районе 230 гривен, это 10 а не 50 долларов. Вы кстати прожили там 3 месяца, а документы подали? Выучили язык?
Вся разница, между мной и посредника ми в том, что я доказываю возможность подачи документов через 1 месяц обучения языку и уж тем более через 6 месяцев, а они пугают страшилки, чтобы порешать эти вопросы за деньги. Придумывают галочки, злых консулов и пожизненный запрет на гражданство)))

УДАЛЕНЫ НЕОБОСНОВАННЫЕ НАПАДКИ И ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ.

Нормальный учитель языка, первым делом напишет Вашу краткую автобиографию, а затем по этим пунктам подготовит вопрос-ответ. Дальше все зависит от Вашей памяти. При приёме документов, консул должен убедится, что в случае ЧП, вы сможете рассказать кто вы, где родились и где живёте. Тогда никто и не когда не сможет сказать, что вы не знаете язык. Я уже год учу, и все больше убеждаюсь, что осилить этот язык практически невозможно))) Хотя на бытовом уровне могу общаться приблизительно как наши гости с южных республик)))

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Guidecco » 23 янв 2019, 12:31

alex1969 писал(а):Источник цитаты Вы прожили в Ужгороде 3 месяца и не знаете про ускоренный курсы языка, заточенные под собеседование?))) Это даже не смешно))))

Ага. Хоть я и не должен рассказывать вам свою автобиографию, но мне таить нечего: жил я там каждое лето только до 2010 года, когда 1) этих поправок к закону еще не было и 2) я тогда был несовершеннолетним. Потом – да, жалею, что мне никто до 2018 года об этом не рассказал, да и в голове у меня были другие вещи.
alex1969 писал(а):Источник цитаты Архивная справка стоит в районе 230 гривен

Хватит врать, компетентный вы наш. Цена за одну справку составляет порядка 76 гривен, это официальный прайс ДАЗО. Знаток, блин) 50 баксов – это все справки, анкеты и переводы. Вы как базарная баба, честное слово, лучше бы молчали, чем выдавать откровенно неправдивую информацию :)
Причем в кое-чем вы все же правы – есть люди, которые учили язык 3-4 месяца, подавали документы и все было ок. Окей, им повезло, но не другим.

alex1969 писал(а):Источник цитаты я доказываю возможность подачи документов через 1 месяц обучения языку и уж тем более через 6 месяцев

alex1969 писал(а):Источник цитаты Я уже год учу

Тут даже добавить нечего.