Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 03 ноя 2014, 03:51

WIS писал(а):все нужно было писать и читать на украинском,

Ну так он-трижды дурак, если что-то сам писал в следствии на украинском языке. Это же потом и будет доказательством того, что он владеет украинским и что переводчик ему не нужен. Потом когда ему это переведут, он узнает много нового о себе. Вот так люди на себя и берут все "висяки" за последние 10 лет...

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Rover » 03 ноя 2014, 07:52

Парис писал(а):Потом когда ему это переведут, он узнает много нового о себе.

К счастью "впарить" что-то на украинском довольно сложно. Хотя... изнасилование - "згвалтування", а поджог - "пидпал", например :?

SOS Magyarorszag
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение SOS Magyarorszag » 03 ноя 2014, 11:54

Обращение ко всем кто получил приглашения в консульство в Берегово, в полицию Nyíregyháza, Debrecen, Miskolc и Budapest.

Все трудности можно легко уладить, только для этого нужно иметь действительно хорошие контакты, а для того чтобы их иметь, для этого нужно всю жизнь жить и работать на хороших должностях в стране где у кого-то есть сложности.

Включите логику, как может какой-то россиянин, украинец или прибалт что-то реально сделать в Венгрии?
Да никак!
Как может тот, кто еще год-два назад возил на себе сигареты через границу, или пилил доски, или шил обувь иметь возможность что-то сделать в Венгрии?
Да никак!
Как может какой-то простой венгерский адвокат, который всю свою жизнь привык пресмыкаться перед властями (а в Европе, и в Венгрии в частности адвокаты скорее пресмыкаются перед властями, как отстаивают интересы клиента) что-то решить?
Да никак!

Человек, который сможет решить вопрос с консульством или со следователем, должен быть или действующий, или бывший сотрудник каких-нибудь силовых структур, и не просто сотрудник, а руководитель высшего звена.

Пожалуйста, приезжайте, познакомим Вас с такими, расскажете свою историю, и без каких либо авансов получите решение вопроса. Да, решение вопроса будет стоить дорого, но вопрос будет решен, и в этом Вы сами сможете убедиться.
Не хотите приезжать в Венгрию? Можем организовать встречу в любом другом месте.

Пишите в личку, будем договариваться.

А вам постоянные писатели форума, лучше придержать свой язык, а то, все что сейчас происходит, это благодаря вам и только вам.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 03 ноя 2014, 15:04

SOS Magyarorszag писал(а):А вам постоянные писатели форума, лучше придержать свой язык,

Встречное пожелание. Вам, сказочникам форума, лучше свои советы оставить для того, чтобы пугать своих бабушек. И рекомендую меньше смотреть сериалы для трудящихся про ментов. Похоже, что все Ваши страшилки Вы берете оттуда. Тоньше надо работать... Тогда может хоть на пиво заработаете. А пока скучно, не интересно Вас читать.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
SOS Magyarorszag писал(а): приглашения... в полицию Nyíregyháza, Debrecen, Miskolc и Budapest.

Можно увидеть хотя бы один скан, но РЕАЛЬНОГО приглашения в венгерскую полицию?
Именно-ПРИГЛАШЕНИЯ. А то я наивный, всю жизнь думал, что из полиции приходит повестка, а приглашают на свадьбу или день рождения.

Аватара пользователя
djдж

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение djдж » 23 апр 2015, 22:37

Сегодня жена была на допросе.Все реально.За неявку розыск.За незнание-подделку шьют!

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Rover » 23 апр 2015, 23:00

djдж писал(а):Сегодня жена была на допросе.Все реально.За неявку розыск.За незнание-подделку шьют!

Слишком долго выжидали. Надо было раньше и постепенно мариновать лошков.
С ноября никто даже с венгерской зоны не черканул здесь.
Совсем не интересно :(

Аватара пользователя
Елизаветта

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Елизаветта » 13 май 2015, 00:01

У меня тоже самая ситуация.Я живу сейчас в Англии, мама днях позвонила и сказала , что мне пришли документы с Венгрии, как буд-то меня винят в липовых документах, и мне нужно явиться в Венгрию, если не явлюсь какие последствия будут?

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение sergey25 » 13 май 2015, 06:16

Елизаветта писал(а):У меня тоже самая ситуация.Я живу сейчас в Англии, мама днях позвонила и сказала , что мне пришли документы с Венгрии, как буд-то меня винят в липовых документах, и мне нужно явиться в Венгрию, если не явлюсь какие последствия будут?

Рассказал друг историю.Получил закарпатец в 2011 году гражданство Венгрии.Язык не знал но тогда особо не требовали.До недавнего времени с Венгерским паспортом ездил и работал в Европе.Для каких то целей понадобилась ему Венгерская прописка.Поехал он в Венгрию в мэрию-а там ему ,как не сумевшему объяснить по венгерски зачем он венгерским паспортом размахивает и требует к себе европейской уважухи вызвали полицию.В полиции писали на него бумаги -но он в полный отказ.Через определенное время начали приходить ему в Украину письма с приглашениями в Венгрию в властные органы.Последнее письмо из прокуратуры с извещением ,что так как он не явился по приглашениям его дело было рассмотрено без его участия.Когда он был в полиции ему грозили денежным штрафом ,аннуляцией венгерского паспорта с последующей депортацией из ЕС и аннуляцией шенгенских виз в Украинском паспорте. Сейчас он в Европе и не знает ,как быть дальше.
Isten engem úgy segéljen!

petros_ua
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение petros_ua » 13 май 2015, 12:35

Елизаветта писал(а):У меня тоже самая ситуация.Я живу сейчас в Англии, мама днях позвонила и сказала , что мне пришли документы с Венгрии, как буд-то меня винят в липовых документах, и мне нужно явиться в Венгрию, если не явлюсь какие последствия будут?


Блин, такое ощущение, что только тем, кто живет в UK, специально шлют эти письма :( Мне на прошлой недели также прислали. Старожилы форума пишут, что это мошенники рассылают липовые повестки и их можно, и нужно игнорировать, но нервишки все равно что-то сдают.
Елизаветта, вам такого типа пришло письмо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Boris

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Boris » 13 май 2015, 13:07

petros_ua, а у Вас есть дословный перевод на русский язык этого письма? Спасибо.

petros_ua
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение petros_ua » 13 май 2015, 13:31

Boris писал(а):а у Вас есть дословный перевод на русский язык этого письма? Спасибо.


Нет. Знакомый переводил, говорит что-то с подделкой документов связано.

Но можно в гугле перевести:
Önt a fenti számú büntetőügyben a Büntető Törvénykönyvről szóló 19**. évi **. törvény 274. § (I) bekezdésébe ütköző és az (1) bekezdés c) pontja szerint minősülő intellektuális közokirat-hamisítás bűntettének megalapozott gyanúja miatt, 2015. év ** 05. hónap nap 11 óra 00 percre a fenti szerv 4400 Nyíregyháza, Bujtos utca 2. szám földszint 24. szánt alatti hivatali helyiségébe a Be.
Последний раз редактировалось petros_ua 13 май 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 13 май 2015, 13:59

petros_ua писал(а): но нервишки все равно что-то сдают.

Ну, так съездите туда, куда Вас приглашают. И успокоитесь. Заодно и всем тут расскажете, как Вас венгерские "полицейские" встретили.

Аватара пользователя
Елизаветта

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Елизаветта » 13 май 2015, 15:11

Да такое,незнаю что мне делать...незнаю что может быть не так,у меня не было липовых документов все орегинальгые документы...зделала перевод,выучила там пару словечек ,присягу на изусь,все было в порядке уже 10 месяцев на нем только и езжу без проблем,а сейчас такое письмо прийшло.Если кто получил такое письмо ,и был там по какой причине его отправляют,и отбирают ли паспорта? Заранее спасибо за ответ!

petros_ua
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение petros_ua » 13 май 2015, 15:48

Елизаветта, Что б немного успокоиться, почитайте соседнюю ветку:
ссылка:Пришло письмо с посольства, что делать?

Аватара пользователя
djдж

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение djдж » 13 май 2015, 15:56

3 ох часовой допрос.Где здавали.Сколько давали.Были ли лично.говорите ли на Родном!За не явку в Базу вносят и в любом месте где покажете для проверки паспорт закроют и доставят за отдельную плату!Они так говорят!Как на самом деле???